*В Моих Руках*

Почему люди не бросают , то что им не по душе, человека которого не любят, работу которая не по нраву, пагубную привычку которая их губит, делить постель не с тем кем хотелось бы, общение с кем не нуждаются и т.д.?

Ответы
Сильвия Нагваль

Если бросить - нужно будет адаптироваться к новому. Это расход сил. А любому расходу сил очень противится инстинкт самосохранения - один из двух базовых. Чтобы с ним справиться, нужно дойти до точки кипения - а до этого момента сил на изменения не будет хватать.

*В Моих Руках*

А вам не кажется, что если в голове заселилась мысль о об этом, то точка кипения пройдена , дальше лишь идёт пустая трата времени.....?

Сильвия Нагваль

Нет, может множество сценариев реализоваться. Например, будут найдены преимущества в сложившемся положении, или осознаны реальные причины сделанного когда-то выбора, или включится глубокий пофигизм на базе фатализма... Базовые инстинкты - очень хитрые штуки, они умеют это все.

*В Моих Руках*

Но человек же разумный и умеет строить перспективу своему выбору, а значит что-то бросая есть и радужные сценарии по продвижению вперёд)

Сильвия Нагваль

Разумность у нас всегда в противоборстве с животным началом ) Это просто реалии жизни в физическом мире, в условиях энергодефицита - иногда самостоятельно же и порожденного. Кстати, не всегда есть возможность уйти от неустраивающих обстоятельств (пример такой крайности - тюрьма, ну и еще наверняка есть примеры). Приходится адаптироваться и выживать... А самые адаптированные и побеждают в естественном отборе.

*В Моих Руках*

Хорошо я вас понимаю и отчасти согласен, я же не спорю лишь рассуждаю, в принципе я имел ввиду тех людей кто вправе выбирать свой путь здесь и сейчас, но никак не тех людей кто лишён выбора в промежутке времени, просто не думаю что бросить курить или бросить спать с нелюбимым это трагедия всей жизни и здесь зависит всё от собственного я....)

Сильвия Нагваль

Эти ментальные установки, которые не дают завершить то, что явно следует завершить - тоже своего рода тюрьма. Причем из нее никогда никто не выпустит, и сбежать не прлучится. Нужно именно самому работать над их изменением. Это ж адов труд. Злостному наркоману проще и быстрее умереть, чем хотя бы начать об этом думать.

*В Моих Руках*

Ну опять же всё дело в нас самих и в рамках которые мы выстраиваем , а трудиться над всем этим понятное дело не хочется , но если браться то всё получится же....

Вадим

Ага....ещё добавь сюда квартиру,которая стала вдруг слишком большой по разным причинам...Казалось бы- ну,умерли родственники,разъехались дети....живёт старушка одна в нескольких комнатах...Воззьми- брось,продай,будет же в меньшей площади жить проще и удобнее...

Аксинья

Трудно сказать, причины могут разные, но если возьмем "среднею температуру по больнице" то это страх перед переменами, слабость духа, боязнь одиночества....

Зубика .

Потому что все приходит и уходит , и может вернуться , а ты ушел туда , где все пришло и ушло и т д и т п Понятно хоть ?

*В Моих Руках*

Разумею))

Зубика .

🥰

Майя Петрова

У нас работу не получается бросить - другой можно и не найти... Всё остальное - бросить реально

Мы
Мыха-Наруха

На всё есть причины и у каждого свои. Бывает, что бросят, а потом и жалеют🤷‍♀️

*В Моих Руках*

Как скажешь Мыха)

Мы
Мыха-Наруха

Та я то чё) я за всех сказать не могу, но случаи разные бывают)

Твоё Зеркальное Отражение

Потому что заебываются бросаться в омут с головой и получать кукишь

Black Wolf

🤦‍♂️🤷‍♂️

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Боятся принять решение; выйти из привычного уклада; перемен боятся

Ан
Анна

Потому что в случае зависимости людям не так просто отказаться

*В Моих Руках*

Скажи Анна , а разве так просто мириться с тем что не нравиться? Это просто наш выбор и трусость идти так как хочется

Ан
Анна

Это смотря какие ситуации в жизни и с чем мириться

Долой Геноцид

Потому что знают, что желаемое всегда за горизонтом.

Alla Lala

а потому что замену всему этому пока не нашли..

Мятежная Луна

Удобно просто этим людям, есть в чём то выгода

*В Моих Руках*

Не спорю)

Лю
Людмила

"Привычка свыше нам дана, замена счастию она".

Am
Amon

Не все поддается изменению здесь и сейчас

Улыбка

Созависимость и вторичная выгода.

Ир
Ирина

Почему? Страхи, наверное...

Чеширский Крот

Привычка - вторая натура.

Алексей Волжский

А ты им ссы в глаза

*В Моих Руках*

Не можу)

Светлана Спицына

Выбор есть всегда

Шепот

Им так удобно

*В Моих Руках*

Вот же хитрюги

Шепот

Продуманные☝️😉

*В Моих Руках*

Ты такая?)

Шепот

Неа))

*В Моих Руках*

Молодчинка