Ол
Ольга

Скажите, а Вы аспириносодержащие чем запиваете, чтобы не навредить желудку?

Ответы
Юрий

водой. Как мне врач сказала, от одной таблетки желудку не навредишь. Другое дело, если аспирин вместо обеда жрать мисками

Ол
Ольга

Ещё как навредишь, если тебе прописан кардиомагнил( 75 % аспирина), аспиринкардио и т. д . каждый день.

Юрий

хм

Юрий

я думаю, он вредит желудку не больше, чем газировка

Ол
Ольга

Если голову поправить одноразово аспирином , то да.

Леди Мила

я стараюсь их не пить. А вообще, лучше что то обволакивающее, перед употреблением. Типа молока. а запиваю водой

Ол
Ольга

Да, можно льняное масло.

Леди Мила

можно

Ол
Ольга

НО как его пропустить. Мама в детстве с ложкой рыбьего жира стоила над душой. Никакого жира, сала не ем!

Леди Мила

я не пью никакое масло просто так. Можно съесть немного салата.

Ол
Ольга

Да мне это никак...

Владимир Фефилов

самое полезное и безопасное аспиринсодержащее-малина,все ее части...слизистой желудка не вредит..

Ол
Ольга

А если сушить? Я в прошлом году выкарчёвывала малину.

Владимир Фефилов

и в сухом виде тоже...

Ол
Ольга

Спасибо, буду сушить , замета таблеткам.

Владимир Фефилов

в травах сила...

Ол
Ольга

Спасибо!

Николай Богомазов

Потребляйте через 20 мин посде еды. Таблетки аспирина надо разжевать.

Ол
Ольга

Даже так?

Николай Богомазов

Так мне врач растолковал. Целую и на пустой желудок это путь к язве.

Ол
Ольга

Это точно!

Michael Lvovich Kunin

А я вообще таблеток не употребляю Есть природных лекарств полно !

Ол
Ольга

Отлично!

Ми
Михаил

Я пытаюсь измельчить сильно и в чай теплый , получается сахаром

Ол
Ольга

🤝

Ми
Михаил

🤝

Александр Изотов

рекомендуется запивать любые таблетки исключительно водой...

Ол
Ольга

Спасибо!

Александр Изотов

пожалуйста... 🌹

Владислав

На голодный желудок не пей. Лучше после еды или во время.

Ол
Ольга

Да я знаю. Но и после еды...не вариант.

Наталь

У меня непереносимость молока. Так что - просто водой.

Вячеслав Казаков

Врачи говорят-Ваш выбор-или инсульт или язва желудка.

Ол
Ольга

Вот и я про это!! Вы на 100% правы.

Воронин Юрий

Чтобы не навредить желудку давно от них отказался.

Ол
Ольга

А для сосудов как?

Воронин Юрий

У меня лет пятнадцать назад были проблемы с сосудами, я их решил за восемь месяцев и абсолютно без помощи мед. препаратов. До сих пор сосуды в норме.

Ол
Ольга

Да, и это главное!

Маша Безмедведя

Омепразол нужно принимать для защиты желудка.

Ол
Ольга

Пью.

Владимир Кудрявцев

Только водкой! Или прополюсом на спирту!

Ол
Ольга

???

Владимир Гадецкий

Достаточным количеством воды т. е. ничем

Коля

Пейте минералку и не надо пить Аспирин

Ол
Ольга

Да , минералка хорошо! Спасибо!!!

Galina Jouravleva

Я употребляю эти лекарства после еды!

Ол
Ольга

Изжога, отрыжка. И не уснёшь, пока не пройдёт.. А то ещё и вырвет.

Galina Jouravleva

У меня аналогичная ситуация у мл. сестры. Весь набор, как Вы описали. При обследовании обнаружили камни в желчном, сделали микрооперацию, проблему решили. Проверьте желчный, если ещё и рвота присутствует.

Ол
Ольга

Спасибо. большое!Но гастрит ни куда не денется...

Galina Jouravleva

Неправда! Гастрит сейчас лечится! И очень успешно! Желаю Вам здоровья, всё будет хорошо!

Ол
Ольга

Всего Вам самого наилучшего!

Гражданин Мира

Во время еды или после еды принимаю

Ол
Ольга

Спасибо за ответ!

Валерий Иванчик

коньяком. и знаете- очень помогает!

Ол
Ольга

Что то не верится....Хотя такие ответы есть.

Николай Симоненко

Я пью кардиаск.Он покрыт оболчкой

Ол
Ольга

Кардиомагнил тоже покрыт оболочкой..

Николай Симоненко

То же самое,но цена,в 5 раз больше

Ол
Ольга

И я его пить нге могу!

Николай Симоненко

Желудочный сок,это разбавленная соляная кислота.Аспирин ацетилсалициловая кислота.Понимаете тоже кислота.Не щелочь.Тем более даже в большой таблетке,0,5 милиграмма.Но Апирин стоит 3,5 р.А импортный тромбоаск.130-150 р,и то 0,1 мг.Вот и весь вред желудку.Обычный заказ фарм-компаний.Импортных.Я перепутал,пью ацекардол,он Российский,17 р.Кардиаск импортный 140 р

Ол
Ольга

Записала, спасибо!!!Удачи Вам и не хворать!

Николай Симоненко

Спасибо!буду стараться😉

Майя Петрова

принимаю после еды, запиваю водой

Ол
Ольга

Нет, это никак мне . И мёдом тоже...