Виктор

Расцвели ландыши. Запах ландышей, каков он для вас? 🖼Песенку про ландыши
Слушали мы с детства,
Никуда от времени
Нам уже не деться.
Что же так случилось,
Что мы проглядели-
Ландыши остались,
А мы постарели?!

Ответы
Алекс Венцель

-И сердца стук, и стук колёс во сне сливаются в один...И шелест книг, и синий свет витрин всё это позади...Осенняя печаль и солнца свет на всей земле единственный пожар. От ветра у травы, как где -то от любви ресницы задрожат... Ю.Кукин

Виктор

🤝👌

Đɇ♅Άℬю

Мне было лет совсем немного - не сразу я нашёл дорогу -не скоро оказался дома - но стой поры зато знакомо -Что ландыши растут на круче - где папоротники дремучи -где ели хмуры бородаты -где заблудился я когдато....🤘😉

Виктор

🤝👍😉

Đɇ♅Άℬю

🍷🍷🤘😉

🇷🇺Anna😊

Песня "Ландыши" появилась и была популярна в конце пятидесятых. Мое детство проходила с середины шестидесятых и почти до конца семидесятых. Увы, в наше время это пошленькая песенка уже давно канула в лету. (

Виктор

В то время много что было по вашим меркам пошлого:и одежда, и еда, и игры во дворе, и вера в светлое будующее, и пятилетки, и комсомольские путевки. Сейчас действительно нет всего этого, а вот пошлости значительно прибавилось.....

Игорь Шукшин

Грустненькую песенку,Витяйка нам поет...что мы уж постарели все,а ландыш все цветет...но стоит нам вздохнуть его,прекрасный аромат...мы снова сразу молоды как много лет назад...))

Виктор

Ну вот он ответ то на мой вопрос!!!! 🤝👌

Виктор

Зришь ты, Игорь в корень,
Смысл тайный ловко угадал
С молодыми вровень
Пьянящий вкус познал!

Марина Пряхина

Родился ландыш в майский день,
И лес его хранит.
Мне кажется,
его задень —
Он тихо зазвенит.
И этот звон услышит луг,
И птицы,
и цветы...
Давай послушаем,
А вдруг
Услышим — я и ты?

Виктор

👏👏👏Ну как же здорово!!! 🌹💃🍀🙋‍♂️
Задумался))) Сейчас дела, но обязательно отвечу))
Услышу я, хоть далеко,
Мне по лугу бежать,
Я буду прямо на бегу
Цветы тебе срывать.
Звени бубенчик мне звени
На звон буду бежать
В любое время,
Не видя зги,
А выйдешь ли встречать?!

В)
Викченция )))))))

Ландыши остались те же Что слушали мы с детства. И от хода времени нам ни куда не деться. Так вот уж случилось. Мы не проглядели...Просто время убежало...и мы постарели

Виктор

🤝👍

Бэла

Ты сегодня мне принёс не букет из пышных роз,не тюльпаны и не лилии.Протянул мне нежно ты эти скромные цветы.Но они такие милые.Ландыши-светлого мая привет

Бэла

Да ну,очень милая.

Алексей Шутов

Да мало ли дураков на свете?Могли и назвать!

Виктор

С этой песенкой и на улице в припрыжку ходили)))

Бэла

Ландыши,ландыши!!! Белый букет

Виктор

🌹🤗

Людмила Варивоцкая

"Ландыши.. Первого мая привет..(Или букет.).."Человек душой никогда не стареет.если по жизни ОПТИМИСТ.. ВОЗРАСТ-ей.богу,ошибка,если молод душой человек!😁

Сова Мудрая

Мы последнее поколение человечества,кто поёт такую песню. Скоро людям будет возвращено здоровье, молодость и вечная жизнь на Земле. Согласитесь жить?

Татьяна Сивенкова

В воскресенье видела и нюхала в лесопарке ландыши, но они для меня никогда не были запахом из детства. Это запах любви, для меня, по- крайней мере

Виктор

А вот с крайними мерами-по внимательнее)))) 🌹😏

Ольга Сема

я очень люблю запах ландышей. мне мама всегда дарит ландыши. поэтому для меня - это запах мамы и весны. у нас они уже отцвели

Виктор

Красиво сказали! 🌈🌹🤗

Александр Изотов

в Среднем селе на кладбище, на могилках моих родственников по материнской линии растут ландыши... там такой запах...

Виктор

А у меня рядом со столиком на даче, а вечером соловей поет)))

Александр Изотов

ландыш - ядовитое растение. будьте осторожны, жевать не рекомендуется...

Виктор

Человеческое слово куда ядовитее, но человечество множится....

Александр Изотов

но не всё человечество плюётся ядовитыми словами... слова и вылечить могут...

Виктор

Правильно, а ландыши могут принести и радость и приятные запахи)))

Александр Изотов

конечно! )))

Марина

Тонкий)нежный,белоснежный!Под запахи хмельные,с души спадает бремя!
о, ландыши лесные,примчалось ваше время!!!

Виктор

🌹🤗

Марина

Благодарю! Божественно Прекрасны!!!Вся в белых жемчугах,повсюду ландыши цветут-в природе и в стихах)

Виктор

🖼

Ольга........

Помню в детстве...у кого-то было..но нестойко..У меня сейчас садовые цветут...у них аромат более насыщенный..

Виктор

А у меня лесные посажены и аромат прямо дурманящий)))

Ольга........

У каждого свой отклик на запахи...🙂

Виктор

🖼

Алла Беньяминова

Да,Витяйка,ландыши каждую весну рождаются,а мы так не можем,но душа остаётся молодой, вместе с ландышами.

Виктор

Вот умница какая!!! Правильно!!! 🌹🤗

Алла Беньяминова

Спасибо!👍🤗

Veleslav Yarumar Vran

Прекрасен. Особенно, когда им заполнено все вокруг, как в лесопарке Пирита в Таллинне весной.

Виктор

Хорошо, когда запах везде одинаков!)))

Veleslav Yarumar Vran

Ну, там он везде присутствует, но не заполняет сплошь.

Виктор

Вы правы, когда радуга запахов- это упоение души))))

Sholpan Baiganatova

Ну ландыши же тоже, то расцветают, то отцветают. У них один май, а у нас каждый год разный.

Виктор

Ну так и есть....

Ирина

бог ты мой,у вас еще только ландыши расцвели...а у нас считай уже середина лета...

Виктор

Да вот как с неделю отошли, а жара настала - пионы пошли))) Любите их?)))

Ирина

и пионы уже давно отошли...а вообще-то к цветам равнодушна))

Виктор

Ой, а я и букетик приготовил, какая жалость.... А к чему вы неравнодушны?!)))

Ирина

горы,море..

Виктор

🖼Вот так?!)))

Ирина

идеальный вариант конечно круизный лайнер)

Саша Аут

Жизни суматоха иногда невзрачна... Ну не всё так плохо, ну не всё так мрачно.✊😊

Наталь

Любимый запах моей покойной тёти. Духи её помню...на газовом шейном платочке....

Виктор

А вот тут вы попали в точку, именно запах духов ландыша теребил и колыхал душу!!! ))) 🌹🤗

Наталь

Найти бы флакончик - понюхать... Ведь нет сейчас аналогов(((

Виктор

🖼

Наталь

И пробка притертая стеклянная... Вот Вы всколыхнули...Спасибо Вам!

Виктор

🌷🤗