Наталья Викторовна

Давно замечаю, что пишу слова с орфографическими ошибками, хотя русский язык всегда знала на 5... Это что? Умственная деградация? Невнимательность? Или уже пофигизм?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

скорее всего большое общение с малограммотными собеседниками))) с кем поведешься, от того и наберешься...

Весна

Ой, и я...это от того, что зрительная память запоминает тот корявый язык, которым изобилует интернет.

Виктор Шаламов

Это деградация интеллектуальных способностей. Нужно принимать меры, заострять на этом внимание.

Филосыч

думаю это связано с набором... когда мы пишем (ручкой), иначе как-то голова задействуется...

Fuad

случайные ошибки никогда не застрахованы, вините не себя, а тех, кто придираются к этому.

Константин Аствацатуров

я тоже совершаю ошибки, но когда напечатаю начинаю поправлять слава богу не ручкой пишу

Константин Аствацатуров

при написании все внимание сосредоточено на содержании и только потом окину взглядом написанное замечаешь ошибки.

Григорий Шапиро

Знать мало.Должна выработаться "привычная грамотность".Это бывает,когда много пишешь...

Юрий Юрченко

Это уже не играет никакой роли. Нам помогает редактор. Он стоит на страже орфографии.

Алексей Генералов

Возможно все вместе, в нас столько всего понамешано, что черт голову себе сломит!

Павел

ну если быть честным к себе, вы же не пишете их рукою, а клавиатура это клавиатура

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В вопросе ошибок нет. Видимо, просто усталость (и возникающая невнимательность)

Рахимжон Абдулхамидов

Нет это на компе или телефоне афигели клавиатуры 😘😂😁😀😃😆

Aleksandr Barsukov

Да, спрашка расслабляет и начинаешь писать как думаешь У всех так, не скорби.....

Александр Жук Эстония Таллин

скорее всего это понимание того что мы тут не перепиской заняты а разговорами

Наталья Викторовна

Вряд ли... Ведь это почти тоже самое как пронести ложку мимо рта... Если оно в тебе уже "забито", то как можно иначе???

Александр Жук Эстония Таллин

и всё жея придерживаюсь именно этого мнения

Андрей

Всё вместе... у меня тройбан по русиш, а пишу практически без ошибок...😛

Михаил Громенко

Второе. И потеря практики. Использование компьютера вместо написания ручкой.

Галина Лебедева

у меня с детства рассеянность, не проверяю часто здесь - и получаются ошибки...

Sergio

Надо постоянно книжки читать. Правописание требует постоянной тренировки.

Николай Пепеляев

При чем здесь деградация ? Многие специально коверкают ( так интересней ).

Igor Kuznecov

Элементарное не уважение тех, кто будет читать написанное, на мой взгляд