Сажида Валиахметова

Где,на каком пресном озере не квакают лягушки?

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

Лягушки квакают на болоте, а если на расквакается на озере, её сразу же сожрут...

Сергей Никонов

Что лягушки есть, но не квакают?? 😝

Сажида Валиахметова

ЭТо под Казанью в деревне Раифа.Там мужской монастырь есть Раифский,слышали про такой?

Сергей Никонов

Такие суровые монахи, что глядя на них немеют даже лягушки? 😘

Николай Симоненко

знаю одно такое, озеро Комсомольское в Мончегорске, там даже бактерии не живут

Сажида Валиахметова

Я здесь в командировке.раньше не была,не знаю какой был,а так город очень мне понравился,многкрасочный,и дома не серые.Видно сказывается, что солнца мало зимой.Скоро полярные ночи ,волнуюсь,как буду переносить,замолчу как лягушка.

Николай Симоненко

я уже привык и к белым ночам и серым дням я здесь уже 37 лет

Сажида Валиахметова

Однако,жизнь.А я солнышко люблю.Но как говорится куда судьба забросила там и обрастаешь.

Николай Симоненко

если до лета доживешь там солнышко еще и надоесть может круглые сутки почти

Сажида Валиахметова

Я с июня здесь,мне оно не мешало,все будет хорошо.

Алекс Венцель

На Севере миллионы озёр и лягушек там точно нет..Просто они там не выживают ...

Сажида Валиахметова

Ну так их там нет,а на каком они молча живут?Вот в чем вопрос.

Алекс Венцель

И на каком?

Сажида Валиахметова

Сумскогое,под Казанью,там стоит Раифский мужской монастырь.

Алекс Венцель

А почему не квакают-то? Кто их так запугал?))))))))

Сажида Валиахметова

Говорят что в своё время монахи у Господа от молили чтоб не квакали,не заглушали звон колоколов и пение монахов.

Юрий Костаков

Даже на Байкале и то есть места где квакают. Наверно на воображаемом озере

Сажида Валиахметова

Да что вам всем дался этот Байкал это же холодное озеро.Под Казанью есть Раифский мужской монастырь,вот на их озере они и не квакают.

Юрий Костаков

Не может быть, они везде на отмелях квакают

Сажида Валиахметова

НЕТ,вот именно там они не квакают.Даже если привезёте с собой квакающую лягуху,то и она,именно там,квакать перестанет.

Владимир(Деревня Москва)

на Каспийском море, например, оно кстати все же озеро, хоть и большое

Владимир(Деревня Москва)

ну например около Раифского озера даже живущие лягушки практически не квакают

Сажида Валиахметова

Там их не две их там много и они не квакают.Там Раифский Мужской Монастырь,и феномен-не квакают.Монахи в свое время от маливали у БОГА что бы они молчали,а то своим кваканием заглушали пение и звон колоколов.Вот вам сила мужского Богослужения

Владимир(Деревня Москва)

может и так, всю историю знать невозможно

Сажида Валиахметова

конечно,да еще и искажают и переписывают эту историю.

Сажида Валиахметова

удачи и хорошего настроения

Станислав Бондаренко

У моего шефа - квакают............. И не дай бог квакать не будут - беда!!!

Сажида Валиахметова

НЕ за балуешь?ха-ха. Но этим сам Бог приказал.По сильнее шефа будет.Под Казанью стоит Раифский мужской монастырь там и Раифское озеро вот монахи и от молили в своё время,чтобы молчали,не заглушали пение монахов и звон колоколов.Молчат именно там,если переедут,то заголосят.И заезжие тоже именно там и помалкиваю.Шефу привет.

Сажида Валиахметова

У Вас очень добрый,грустный взгляд.

Сажида Валиахметова

Надеюсь за время праздничных выходных отдохнёте или производственные моменты не дают этого?

Станислав Бондаренко

Работаем иногда, а что делать - кушать хочется и не мне одному!!!

Сажида Валиахметова

Это так,конечно.С Рождеством Вас.Добра и радости,светлых дней и здоровья.

Лариса Lwpaap

я не знаю как называется озеро, но там находится монастырь Раиф

Сажида Валиахметова

Деревня Раифа,озеро Раиф и Раифский мужской монастырь,совершенно верно,возьми с полки пирожок

Лариса Lwpaap

спасибо, после шести не ем

Сажида Валиахметова

Пирожков? А вы от кель будете? что время у вас уже после 18-00

Юрий Паренкин

Раифское озеро рядом с одноименным монастырем. Приветик 😊

Юрий Паренкин

Так, не понял. Что, праздник в дороге будет на работе. А что за работа такая.

Сажида Валиахметова

Я имела в виду что я до 00-00 успею доехать до своей общаги и там встретить НОВЫЙ,не знай что принесящий.Новый год.

Юрий Паренкин

Знать бы что он принесет с заранее. Но, как говорят Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Сажида Валиахметова

И не говорите.С Наступающим Вас,всех благ и чистых душ во округе.

Юрий Паренкин

С Новым годом мой друг. Всех благ в новом году и здоровья !!!

Шахин Кулиев

А зачем это тебе? Лягушек боишься?! 😄 Попробуй на Байкал !!!

Сажида Валиахметова

Я то знаю,где они не квакают,хочу что бы и вы знали,их я не боюсь,а на Байкале хочется по бывать.А не квакают они под Казанью,Раифское озеро,и там же есть мужской Раифский монастырь.

Шахин Кулиев

Так они что, из за близости этого монастыря не квакают там ?!

Сажида Валиахметова

Как говорят,что в своё время монахи от молили у Бога чтобы они не заглушали пение монахов и звон колоколов,громкие были.Вот и молчат,но если "переедут" в другое место то заголосят.Видимо за молили это место монахи.

Наталья Янзина

По телеку о лягушках говорят сейчас.не знаю про такое место

Сажида Валиахметова

Озеро Сумскогое под КАзанью.там стоит Раифский мужской монастырь

Ляля

Сажида...я не знала...Живу рядом и не знаю. А вы там молитесь ?

Сажида Валиахметова

НЕт,не молюсь,я там не живу.

Ляля

А меня заинтересовало это место. Была в Булгаре...тоже святое место. Озеро Рабига.

Сажида Валиахметова

Понятно,съездите.деревня Раифа

Ляля

Спасибо...Сажида. Может и получится.

Андрей Бобро

Думаю в Антарктиде .есть там пресное озеро под члоем льда

Андрей Бобро

Это они могут у нас на Лимане весной шум как на аэродроме когда реактивный самолет взлетает

Сажида Валиахметова

Знакомое название,У меня родственники жили в БелградеДнестровске

Андрей Бобро

Лиманов по стране много. Я из Россоши у нас так называется озеро, образованное старым руслом реки сейчас сильно заболоченое, лягушкам там раздолье, есть утки и 5 лебедей.. Весной ждем с юга

Андрей Бобро

Нет ,как то не сподобился, рыбачу иногда

Сажида Валиахметова

Хорошо,ладно,удачи вам всего доброго.

Александр Тихонов

Вот уж не знаю. Наверное на Байкале. Там вода как стекло.

Сажида Валиахметова

Сколько людей !!!,А называют только это озеро,видно у нас с географией не всё в порядке.Нет не на Байкале.Под Казанью есть Раифский мужской монастырь вот на их озере и не квакают

Александр Тихонов

Ну откуда всем про этот монастырь знать?

Сажида Валиахметова

Я не спорю,но ведь озёр то на Руси предостаточно,а все вперлись именно в Байкал

О!
Олег !!!

Наверное в Китае Если они там еще если еще не все съели

Сажида Валиахметова

В Татарии под Казанью,есть Раифский монастырь вот на их озере и не квакают.Озеро Сумскогое.

Сажида Валиахметова

Я живу не далеко.А вы можете подробнее прочесть в гугле про маностырь

Владимир Логинов

что тут внизу прочитал оказваеться Путин в бешенстве

Сажида Валиахметова

Не помню на каком вопросе,извини.

Владимир Логинов

Нет я первый раз на ваш вопрос вышел

Сажида Валиахметова

Владимир,я в толк не возьму,ну как мы с вами знакомы? А что по проводу вопроса,то а что делать то,а гроб живыми не ляжешь.

Сажида Валиахметова

нет,ну да ладно,давайте за ново знакомиться.

Дмитрий Лебедев

Сумском (Раифском), чтоб монахам молиться не мешали

Дмитрий Лебедев

А во многих монастырях, например, Санаксарском в Мордовии, змеи на территорию не заползают, хотя вокруг прилично так водятся...

Сажида Валиахметова

Значит действительно божьи места

Дмитрий Лебедев

Ну да, основатели или подвижники из братии молились змей убрать, Господь просбы выполнял. А вот ужи есть...

Светлана Хоменко

На озере близ Раифского Богородицкого монастыря.

Светлана Хоменко

Знаю и не обижаюсь, да и не за что. Спасибо за вопрос и диалог. Всего Вам доброго!🌹🌼🌻🌷

Сажида Валиахметова

Свет.спасибо за цветы,скажи а как ты мне их послала? я не умею,извини,если отнимаю время.

Светлана Хоменко

Я отвечаю с телефона, рядом с пробелом с левой стороны стоит смайлик, нажимаю на него и там много всякого выплывает.

Сажида Валиахметова

🌹 🌹 🌺 Поняла,но он как то работает ...пропадает

Светлана Хоменко

Бывает. До встречи☺️

Vlad

хорошая тема для диссертации..... 😝

Vlad

любитель.... 😄

Сажида Валиахметова

Так что скажите на эту тему?По чему они не квакают?

Vlad

это меня как то мало волнует...

Сажида Валиахметова

там видимо все ранние,тогда дерзай...но не переохладись,на лето и осень оставь

Vlad

ок !

Андрей Л

Я думаю их много! ТАМ где происходили испытания ?

Сажида Валиахметова

Сумскогое под Казанью,там стоит мужской Раифский монастырь

Андрей Л

ЭТО только местныи жители это знают ?

Сажида Валиахметова

Ни чего подобного,это известный факт всем

Виталий Козачишен

А нам то что? Нас же не заставляют за них квакать!

Сажида Валиахметова

ахахахаха,вот как вас легко подловить,так и в вопросе вас ни кто квакать не заставлял