Марина

Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит с вами что-то не так?

Ответы
Владимир Зарубин

Если сознательно,зная их все,то да,проблема есть,а если по не знанию,то вины перед Богом нет:Книга пророка Осии, Глава 4 ●6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. (Синодальная Библия)Послание к Римлянам, Глава 2 ●13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ●14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: ●15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) ●16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные {дела} человеков через Иисуса Христа. (Синодальная Библия)А Вы знаете все 10 заповедей?

Марина

Умница! Главное Вы все знаете!

Владимир Зарубин

Вы четвертую заповедь можете назвать?

Владимир Пермяков

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения."

Олег Коваленко

Первая заповедь. Не произноси имя его напрасно. Мне напоминает фильм. Москва слезам не верит. Он же Гога он же Гоша он же Кеша и т д. Что тут не так видать ревнует своё имя.🤔

Дм
Дмитрий

Немного перефразирую. Ели вы постоянно нарушаете хоть одну из десяти заповедей, с вами что-то не так.

Марина

Постоянно...? Конечно и сильно не так.

Дм
Дмитрий

Лучше заповедей пока не придумали)

Владимир Зернов

Воланд говорил: есть что-то странное в мужчинах , которые не пьют вина и избегают женского общества.

Марина

Конечно, это настораживает)))

Владимир Зернов

У меня в жизни всегда были проблемы с заповедями : не прелюбодействуй! и не пожелай жены ближнего своего. С остальными проблем не было

Евгений А.

Бред. 10 заповедей справедливы и разумны. Если кто-то хочет их преступить, именно с ним что-то не так.

Марина

Бредите?

Евгений А.

Ни сколько.

Марина

Тогда чего оцениваете? Вас кто-то об этом просил?

Евгений А.

Я ответил на Ваш вопрос.

Сергей

Как-то всегда было... нас...ть на некие придуманные кем-то "заповеди".

Владимир Хорламов

в каждом учреждении свои заповеди ..правила поведения называются

Виктор Шаламов

Нет, это с вами и вашей оценкой не так, а со мной всё так если так.

По
Полина

Ну так то все переступали,я так думаю, таракашек же убиваем.

Марина

Визжим, но убиваем...

Ирина Карпова

видимо- да. я не читала библию и не в курсе, о чем речь...

Bionic Commando

Преступайте хоть тысячу заповедей,но не увлекайтесь

Марина

Не буду.

Михаил Черевичный

Ну убивать кого-то просто так, мне точно не хочется.

Марина

Вот и хорошо!

Дмитрий

даже эти 10 заповедей знает очень-очень мало людей

Валерий

желание испытываю) не всегда переступать нужно

Марина

верно...

Алексей Прибылов

именно всё так. не хотел и не хочу и счастлив.

Александр Майоров

Преступив единожды, преступишь повторно ....

Просто Ой ,Но Не Ангел

Их евреи для того и писали что бы нарушать

I'malone Herefuck

Да в задницу эти заповеди, один раз живём.

Леди Иск

Семь ведь только. Откуда ещё три взялись?

Александр

Не сними маски своей, не пролей санитайзер на ближнего своего...

Леди Иск

Не тырь салфетки из кафе. И не оглядывайся на красивую попу

Александр

Какие сложные в исполнении табушки...Грешен я...Ох, грешен...

Леди Иск

Покаянно опускаю глаза долу