*********

Доброта придает человеку силы, если ему трудно живётся?

Ответы
Иехидна 🍄

Боюсь не добрата а чувство собственного достоинства....
Даже если все плохо и судьба веселится на полную, человек должен выбирать или упасть на колени или предклонить колено.....

Veleslav Yarumar Vran

Даже не знаю, вопрос еще - своя доброта собственная, или окружающих - к нему? Мне вот от своей доброты (а она де-факто есть) не легче.

*********

Любая доброта. Почему не легче?

Veleslav Yarumar Vran

Потому, что никому она не нужна. Вот будь у меня более существенное положение, я мог бы эту доброту лучше реализовать, помогая людям, как делал это до 2014 года... но увы, сначала травма, а потом война - все переломали.

*********

Доброта нужна тем кому нужна. Это сразу чувствуется. А на остальных зачем обращать внимание.

Людмила Варивоцкая

Не зависит доброта от вета...Доброта не пряник.не конфета....ДОБРОТА ОТ ВОСПИТАНИЯ!!!

*********

А я думаю, что от характера .

Людмила Варивоцкая

Отчасти,согласна.. В хорошей семье прививают ребёнку с детства ХОРОШИЕ КАЧЕСТВА характера...

*********

Это точно

Анатолий

Хмм... Типа, если человеку легко живётся, то доброта у него силы отбирает? 😳🧐

*********

Наоборот дает

Анатолий

Тогда вторую половину Вашего вопроса нужно убрать за ненадобностью.

*********

Хорошо

Елена Данилова

Поэтому нужно чтобы всегда трудно жилось? По вашей логике так выходит 😉

Александр

То что для одних будет хорошо, для других плохо. Главное личный комфорт

*********

Возможно

Александр Петрович Кудрявцев

трудно живется именно потому что добрый. Мрази всякой живется легко

Кр
Кришон

доброта выходит из человека если хороший стул и правильная диета

Где Ты Там И Я

От добра добра не ищут. Труд облагораживает, но силы уже не те. )))

Ирина

нет..она истощает..физически точно..потому что добро-это труд

*********

Если добро - это труд, то оно исходит не от души. А если не от души, значит это не добро, а повинность и поэтому уходит много сил.

Ирина

сколько вам лет

Сергей Маркарянц

Вероятно, это так... встречались люди с похожей ситуацией....

Вера

Доброта губит человека,особенно когда ему плохо живется

Ирина Не Скажу

Нет не придаёт а только манит к себе сластолюбцев

Олег

А больше ни чего и не остаётся у доброго человека

*********

Ну почему же.

Олег

Ну 100 грамм придают храбрости))

Владимир Ефимов

Добрый человек не зацикливается на трудностях.

Михаил Черевичный

Доброта всегда и всем придавала силы жить. 😄

Людмила Васильева

Даже очень,проверено на собственном опыте.

Феникс

однозначно,добрым всегда труднее живётся

Ли
Лизаветта

колхоз-дело добровольное, а вот совхоз-принудительное.

Св
Света....

да кто вас принуждал мужья что ли...)))???😅😅😅

Ли
Лизаветта

совхозники.

Св
Света....

ну это дело добровольное..)))

Александр Шебалин

В наше время я думаю нет,наоборот погубит.

*********

Жаль

Анна Матвеева

Доброта растворяет ядовитость окружения.