Турандот

За какое научное открытие Энштейн получил Нобелевскую премию?

Ответы
Виктор Шаламов

Труды Эйнштейна открытиями назвать нельзя. Это всего лишь - научные гипотезы. таковыми и остаются в настоящее время. Открытие - это то, что однозначно доказано - расчётами и экспериментами. В теории Эйнштейна не доказано ничего!

Niherasebeblia

премия за 1921 год была присуждена Эйнштейну (в самом конце 1922 года) за теорию фотоэффекта! премия присуждается исключительно за реализованные открытия,а не за идеи и теории!

Неравнодушный

За так называемый научный бред. Который учёные только сейчас стали отвергать из за полной галиматьи. и объяснения устройства космоса без привлечения ОТО и СТО.

Неизвестно Неизвестно

В конце концов был найден дипломатичный выход: премия за 1921 год была присуждена... Именно за эти научные открытия Эйнштейн и получил Нобелевскую премию

Ваш Советчик

А. Эйнштейну присудили Нобелевскую премию за ... открытие Второго Закона Фотоэффекта, который являлся частным случаем Первого Закона Фотоэффекта.

Николай Верниковский

за открытие закона фотоэлектрического эффекта и за его работы в области теоретической физики. чушь. шла борьба сионистов с антисемитами.

Турандот

Проталкивали своих. Читала. 👏

Николай Верниковский

а за теорию относительности сто так и не дали

Люба Борисова

Не за теорию относительности, а за фотоэлектрический эффект. И всю премию отдал жене. Такой уж у них был договор

Михаил Матусевич

за бред сивой кобылы своровал работая в патентном бюро а когда поймали то сказал это не я это моя жена мразь

Ан
Андрей

Если молотком гвоздь забить, то это хорошо, а если молотком по голове - это плохо. Все относительно.

Турандот

Рассуждение неплохое, но ответ неверный.

Мари Метел

За теорию относительности.и что при достижении тела скорости света его масса увеличивается

Salvador Dali

а комиссия так и ничего и не поняла о теории относительности, когда он протянул пол листка

Турандот

Не за теория относительности.

Михаил Кислицын

Энштейн был директором патентного бюро , он просто украл открытие и получил премию .

Богдан Авраменко

да какая-то фигня не имеющая отношения к теории относительности 😄 помнил...

Богдан Авраменко

забыл)

Турандот

Что , связанное с фотоэффектом.

Богдан Авраменко

возможно. я про доказательство Перельмана то щас с трудом вспомню)

Турандот

Перельман - другое.

Юрий Юрченко

За труды по теоретической физике и особенно за открытие законов фотоэффекта.

Склифосовский

Он получил премию не за открытие а за закрытие такого понятия как эфир

Спокойная Старость

за закон фотоэффекта и другие работы в области теоретической физики

Турандот

Спасибо

Спокойная Старость

Пожалуйста.

Александр ))

Теория фотоэффекта, второй закон... Только ее получил Эйнштейн...

Турандот

Поняла..................

Александр ))

Вот...

Владимир ...

Доказал что он именно Эйнштейн а не профессор Однокамушкин 🙂

Турандот

Патетично. Не путать с поэтично.

Владимир ...

Неа, феерично. 🙂

Турандот

Прозаично.

Граф Мрякула Трансмурлямский

за некую теорию, в которой без стакангенса не разберешься

Игорь Сеитов

Знаю, что не за теорию относительности, а за что не помню.

Игорь Сеитов

Так за что?

Турандот

В ответах пишут, что за какой-то закон фотоэффекта. Идея чужая.

Игорь Сеитов

Возможно...