Николай И.м.

Карма.. карма.. У всех тут карма. А что такое карма реально?

Ответы
Таяна

Хм... упускаете то, что карма создается прямо сейчас. А вот какая жизнь будет потом, или нет... зависит от другого. Бывает, что и после умирания тела дух становится сущью, тк при жизни была одержимость... а бывает становится хранителем. При этом в этом воплощении мы не просто отрабатываем свое кармическое, но и всего рода своего. Те, кого ломают такие отработки, ленятся расти духом - перестают воплощаться. И все это решают высшие силы... от людей зависит только их здесь и сейчас, их стойкость. Сильных духом мало. Еще и алкоголем себя добивают. Так что с кармой все сложнее. А, самое интересное, что если в этом воплощении тебя пробовали исжить или поливают говном - ты в праве это вернуть. А там уж кому и как прилетит... ну лично мне это мало интересно.

Николай И.м.

То, что ты описал - следствия судьбы, при определении которой учитывается карма - "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Таяна

Робот? Вы одно и то же пишете на любой ответ...

Николай И.м.

нет.. не оно и то же. с некоторыми изменениями.. ))

Таяна

Я читала. Вам пишут разное и ответ на все один. Даже когда что-то добавляют - вы это отрицаете, не принимаете информацию. Вот только в жизни бывает разное и здесь нет определенности. Так и с кармой. Кому-то вернется прямо сейчас, а кому-то в следующем воплощении.

Николай И.м.

Ну да.. Как сам себе по судьбе определит человек, так ему и прилетит))

Таяна

🤦‍♀️

Елена Бажан

Карма - это результат ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Наши действия в прошлом дали Карму настоящей жизни. А вот какая карма ждёт в будущем, - зависит от сегодняшней нашей деятельности! Это можно говорить как о личной, так и о коллективной (социальной, государственной) карме. Ведь каждый человек (или страна) всегда, каждый день, стоит перед выбором, КАК поступить в той или иной ситуации. И вот от этих поступков, то есть, деятельности, и зависит карма или то, как будут развиваться события дальше (в судьбе человека или судьбе страны).

Николай И.м.

Всё это заложено в человеке и при правильном ведении истории родов и людей (что делают, как мне известно, только тибетские ламы), можно было бы открывать эту память, чётко определять предназначение на предстоящую жизнь и давать человеку соответствующие знания и черты характера, позволяющие быстрее исполнить замысел Творца... Но, к сожалению, Князь Мира сего так построил общественное сознание, науку и образование, что эта часть считается шарлатанством и всячески пресекается и высмеивается..

Елена Бажан

Вот и грустно, что Князь Мира оказался сильнее Творца. Явно чего-то или не понимаем, или в Замысле есть недоработки. А мир-то продолжает плодиться с всё ухудшающими кармами, которые наматываются как снежный ком и, думаю, что из всех миллиардов живущих на планете, не наберется и 1% лам и желающих встать на их путь. Вот Земля и трещит уже по швам. А мы с отключенной памятью никак не разгадаем Замысел Творца и Бог бессилен что-либо поправить, свалив всю вину за бесчинства в мире на человечество. А всего-то и надо - включить рубильник на Память прошлых жизней.

Николай И.м.

Это не Князь сильнее - это люди слабые и дешёвые... до удовольствий и халявы охочие больше, чем до честной и справедливой жизни! И Бог и Князь (а ещё эгрегоры) на Земле всё творят намерениями, эмоциями и поступками людей. Только Бог - своими заповедями и правом свободно выбрать, как поступать, а Князь - искушениями, соблазнами и непременной платой за них!..Так что, причиной всего, что с человеком происходит, является этот человек и только он! Не поддавайся деструктивным (тёмным) намерениям, эмоциям и не совершай таких поступков и.. будет тебе счастье! Нет же! Человеку надо, чтобы всё и сейчас и чтобы за это ему ничего не было. И он в этом деле тщится быть умнее, хитрее и дальновиднее и Князя и Бога. Поистине детская глупость!
А замысел Творца прост и гениален, ибо Богу необходимо постоянное совершенствование Духа, а оно идёт эффективнее в борьбе и единении противоположностей.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я инвалид, не хожу последние 15 лет и ни с кем не общаюсь.

Николай И.м.

Ну как же не общаешься?
Лилечка:)))

30 655ответов
119 411комментариев
4301карма
20друзей
39дружат c ней😉

An
Andrey

Карма — принцип, согласно которому каждый поступок имеет положительные или отрицательные последствия в будущей жизни переселяющейся души. Однако такое учение не оставляет надежды на то, что несчастья когда-нибудь прекратятся. Библия же учит иному: «Умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Другими словами, смерть списывает людям все грехи, которые они совершили в жизни.

Николай И.м.

По новым вытекающим данным (Новым Откровениям).. несчастья всегда, рано или поздно, закачиваются: круги перевоплощений через Преддверие прерывается переходом в Обитель, для тех, кто выполнили замысел Творца, стальным - в раю или аду...

Валентина Мезрина

Каждое действие во вселенной есть результат предшествующей причины и в то же время — причина последующего действия. Получается непрерывная цепь причин и последствий, которые, в осуществлении, являют жизнь вселенной. Отсюда — значение Кармы как закона причинности.

Николай И.м.

) Причинно-следственная связь - это элемент закономерности процесса. Карма - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Николай Дубинин

....Карма - действие. Причина и следствие - последствия действий. Бездействие - тоже действие. Мысль, намерение действия - действие.
Да, от нас не зависит то, что придет к нам, что с нами будет происходить, потому что, как правильно здесь написали, записывается все и вся в нашем ДНК, все и вся наших предков.
Даже не понятая ситуация, при правильном действии имеет благополучные последствия.

Николай И.м.

"....Карма - действие" - это в буддизме и индуизме) В аурарусизме - это "гиря" или "воздушный шар" духовности))

Николай Дубинин

...предпочитаю Йогические знания

Николай И.м.

👌🍀👋(= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Nikolai

Это закономерное истечение обстоятельств на действия человека. Просто однажды, человек который делал систематически всякую херню получает отпор с которым уже не совладает по разным причинам. А люди называют это кармой.

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово), по их убеждению - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" (или "световой") реестр намерений, эмоций и поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь.

Nikolai

🤔🤨🤦‍♂️Нафиг я распинаюсь, все же гуглить только умеют.

Наталья

Карма – это сложившееся, устойчивая цепочка событий (программа жизни человека), которая еще до появления на свет человека предопределяет все значимые положительные и отрицательные события его жизненного пути.

Николай И.м.

Ну это у индусов и буддистов (откуда и пришло)… А реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Татьяна Меренюк

Есть такие слова: Если ты обидешь человека и он меня (Бог) будет просить о помощи.. я ему помогу!.. За слезы человека обиженного плата по десятине идёт!.. это как возврат бумеранга.

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Это здесь карма - сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово) - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Татьяна Меренюк

Если у человека мало энергии по жизни.. то видать с прошлого тянется бумеранг!

Николай И.м.

Ну так, если учитывается..)

Татьяна Меренюк

Учитывается!

Al
Alexc

изначально - термин из индуизма. позже перетянули в буддизм. совокупность нажитых грехов и добрых деяний за все прожитые жизни.
в сети же иное значение, типа рейтинга

Николай И.м.

)) Или так! (И.В.Сталин)
Ага!.. здесь.. Админы могут же быть.. богами)) А вообще-то карма в последнем духовном толковании - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Al
Alexc

админы далеко не боги - наёмный персонал. не стоит путать начальство и владельцев. 😀

Николай И.м.

Ну это там.. а тут: банить, удалять вопросы, корректировать карму - это им доступно))

Константин

придуманное слово, обозначающее некий программируемый процесс, который повлияет в дальнейшем на жизнь человека.. Программируется он действиями, мыслями и словами..

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Это здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). Но это у индусов и буддистов (откуда и пришло слово) - действие, судьба… А реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Константин

тут да это некий рейтинг... Как бы по лайкам и дизлайкам.. Удалению в черные списки и количеству друзей наверно..

Борис Моор

Причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Это здесь карма - сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово) - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Борис Моор

Ну это при условии множества жизней...

Николай И.м.

Ну так человек (в втором своем аспекте) сущность практически вечная)

Борис Моор

Это сомнительно...

Николай И.м.

Ну да.. если сомневаться и не знать уйму фактов из жизни и исследований тибетских лам в этой сфере)..

Анна Матвеева

Это те уроки судьбы или программы, которую взялся решить приходя в рождение, плюс те, что будешь решать как хвосты неуда из прошлых нерешенных обязательств.

Николай И.м.

Неа... то что.. ты описала - это судьба (или её план) на текущую жизнь.
Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях, как бы твой рейтинг среди участников.
А реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Анна Матвеева

То же самое иными словами. Про местную не имела ввиду.

Николай И.м.

Программ действий и список уже совершённого, на мой взгляд, вещи разные))
👌🍀👋

Анна Матвеева

В сейчас все- и прошлое и будущее. Программа вершится в моменте. 🖼

Николай И.м.

Это во Всеобъемлющей энергоинформационной реальности. В ощущаемом человеком Мире есть неизменное прошлое, мгновенное настоящее и многовариантное будущее.

Анна Матвеева

Если линейно воспринимать, то мы в точке сейчас а прошлое позади , а будущее впереди - в отношении направления продвижения этой точки. Из давнего стиха...ДВИЖЕНЬЕ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ПО СПИРАЛИ, И КАЖДЫЙ РАЗ НАД ТОЧКОЙ ТОЧКУ ПРОХОДЯ, МЫ ОБНАРУЖИВАЕМ ЦЕПЬ СОБЫТИЙ КОТОРАЯ НАС ПРИВЕЛА СЮДА...

Алекс С

упаси говорить порой это это воля богов свыше накладываемое на нас за наши грехи земные ато и родительские а может и выше поколением прадедов и прочее

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Это здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово) - действие, судьба… А реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Алекс С

ну здес ьпрост оигра вакхаеналия)

Алекс С

любят тут юморнуться чаток)

Алекс С

придумати всякую чепушилу и неведают чт означит карма.да упаси нас

Боб Слей

- действие универсальной энергии. которая проявляет свою волю через закон, устойчивые отношения и строгое чередование и связь причины и следствия...

Николай И.м.

Это по современной версии буддизма и индуизма. На самм деле все гениальнее и проще - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который записывается в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Виктор Шаламов

Помню, было такое средство для ухода за волосами - "Кармазин". На чистом этиловом спирте. Производства ГДР. Алкаши его скупали и принимали внутрь.

Николай И.м.

😁.... Ну, это как понимать)).. Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово) - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Виктор Шаламов

Как пел Высоцкий: "Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."

Николай И.м.

И Жизнь подтверждает, что это не .. придумка..)👌🍀👋

Виктор Шаламов

Короче, "...если туп как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь..."

Николай И.м.

А вот это выдумка.. Кем был создан в первый раз, тем и будешь до конца! Но в разных обстоятельствах...)

Виктор Шаламов

Это песня В.С.Высоцкого.

Николай И.м.

Я знаю).. Высоцкий был ещё тот выдумщик!👍🍀✌️

Андрей

Это закон причин и следствий. Что в этот мир приносим, то нам и возвращается обратно. Но не обязательно в той самой форме. Тут уже разнообразие

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово), по их убеждению - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" (или "световой") реестр намерений, эмоций и поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь.

Андрей

Сумма лайков и тд ... в этом случае карма есть аллегория или афоризм исконного понятия, позаимствованного из другой области для привлечение внимания к ресурсу. Чистый маркетинг
Ну да, судьба это плод, сформированный из совокупности наших мыслей, слов и поступков в прошлом и их следствий в будущем. Мы сами влияем и формируем свою судьбу.

Та
Татьяна

Виртуально на сайте - это ваша активность: лайки, вопросы, ответы. А в жизни... Это не наше слово - скорее индийское. У нас карма - это судьба.

Николай И.м.

А реально - это "весовой" реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Та
Татьяна

ГУГЛ рулит.

Николай И.м.

Гугл служит тем, кто грантит, так что, нередко истину скрывает..(

Александр

Хороший вопрос...Для меня это что-то вроде исследования мира, вместо принятия его на веру. С побочными эффектами в виде шишек на башке.

На
Наталья

Простыми словами, опыт, урок, местами и наказание.. В моменте и задуматься надо б..

Александр

Как шероховатости на поверхности лабиринта, где мы ползём, грызя гранит познаний через опыт.😆

На
Наталья

Жизнь, штука то простая. Нет, нам нам шероховатости её граней подавай😬

Александр

Так же веселее, притом дохдочивее.

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово), по их убеждению - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" (или "световой") реестр намерений, эмоций и поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь.

Александр

То есть, можно считать это формированием характера души? Понял!

Николай И.м.

Ну.. в принципе... Да.. поступки порождают привычки (стереотипы повеления), привычки - характер, а характер - судьбу..))

Ол
Олеся

совокупность совершённых человеком поступков и их последствий, определяющая судьбу и характер его нового рождения, перевоплощения

Николай И.м.

Очень тепло! Но судьбу перед реинкарнацией определяет сам человек, а карма - "весовой" регистр его поступков в прошлых жизнях, им же при этом учитывается)

Ол
Олеся

Человек не определяет судьбу, он может ее в процессе жизни только победить, при условии, что будет работать над собой и развиваться. Единственное, что может перед реинкарнацией определить человек, это будет он мужчиной или женщиной, в зависимости от его желаний. Если душа хочет любви и ласки, то женское тело, если знаний, победы то мужское.

Николай И.м.

Ну это по Вашему мировоззрению).. По моему судьба - это собственно события прожитой или проживаемой жизни и план реализации этих событий определённый самим человеком в согласии с замыслом Бога в отношении души при создании её. Судьба не побеждается, а реализуется в процессе текущей жизни. Душа - практически вечная облачно-сетчатая энергоинформационная матрица сущности уникальна и однополая на всю жизнь. Человек рождается всегда одним и тем же.. Из всех изменений в нём только только карма, новый план судьбы да отметины на теле от ран и травм, полученных в прошлых жизнях.

Ол
Олеся

Я изучала эту тему и это не мое мировоззрение, это всё описывается в священных писаниях святыми людьми. В любом случае они были умнее нас с вами, потому что изучая эту тему нашлись все ответы на все мои вопросы и события в моей жизни ) и человек не может рождаться одним и тем же, вы в течении жизни даже не являетесь одним и тем же, ваше тело сначала было маленьким, потом выросло и будет стареньким, так же и душа в каждой жизни развивается или деградирует от этого формируется следущая жизнь и не факт, что в теле человека))

Николай И.м.

👌🍀👋 (= ну и ладно..; удачи!...; пока..)

Ол
Олеся

☺️ Пока 👋

Светлана Спицина

Ты получаешь то, что даешь. Это и есть закон кармы. В карму можно верить, а можно и не верить. Только вот карме все равно. Она работает.

Николай И.м.

Ну, это как понимать)).. Здесь карма - это сумма лайков и дизлайков на ваших вопросах, ответах и комментариях (типа рейтинг). У индусов и буддистов (откуда и пришло слово), по их убеждению - действие, судьба… А на сегодня реально - это "весовой" (или "световой") реестр поступков человека за все его жизни, который фиксируется в его душе и учитывается при определении судьбы на предстоящую жизнь..

Светлана Спицина

Та в курсах) Не вчера поди родилась)