Viktor Piskov

Вы знаете какая национальность была у мамы Христа?

Ответы
Табуретыч

Вначале была иудейкой, а потом стала христианкой. Во Христе нет наций, об этом сказано в Библии.

Табуретыч

Если лично для вас это непонятные мифы, то это вовсе не означает, что это мифы для других людей.

Viktor Piskov

Мифы они и есть мифы! Вопрос веры и невежества...

Табуретыч

Именно вопрос веры, атеисты тоже верят, но только в то, что Бога нет. А по поводу невежества советую прочетать книгу " 50 Нобелевских лауреатов, которые верили в бога". Или хотя бы историю происхождения современной науки, которая вылезла из стен средневековых монастырей.

Viktor Piskov

Современная наука вылезла из Римского Колизея и Египетских пирамид! И в каждой религии были люди, которые называли себя сыновьями богов. Христиане перекопировали всё.И даже Рождество Христово привязали к древнему празднику солцестояния.

Табуретыч

Это ваше мнение и тех, кто ленится добраться до истины, остановившись для себя только на удобном моменте, чтобы не признавать того, что не прав. Всего хорошего !

Елена Корсикова

Палестинская еврейка. У евреев национальность от матери.

Viktor Piskov

Так и папа был Иосиф

Елена Корсикова

От папы у евреев не зависит. И тем более, Христа родила непорочная девушка.

Viktor Piskov

А сперматозоид чей был?

Елена Корсикова

Сын Божий.

Viktor Piskov

Значит божий?

Правило Веры И Образ Кротости

Богородица была израильтянка, а значит еврейка.

Viktor Piskov

И национальность Иисуса по матери считается?

Правило Веры И Образ Кротости

Да. Мне знакомый батюшка в своё время так сказал, и Иисус Христос был еврей и Богородица еврейка и многие святые апостолы были евреями

Viktor Piskov

Я думаю даже все апостолы были евреями.Хотя точно не знаю. Оказывается апостолов было 70 человек, просто самых известных двенадцать...

Правило Веры И Образ Кротости

Первые ученики Иисуса Христа были действительно 12 человек, а потом к ним присоединились ещё 70 апостолов.

Лили

Вера еврейская, значит еврейка

꧁༺ Pawel ༻꧂

Неть, а какая была?

Viktor Piskov

Израильская.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Да ну нахуй? Серьезно?

Viktor Piskov

Все знают где родился Христос...

꧁༺ Pawel ༻꧂

Да нее э

Viktor Piskov

не все?

Ег
Егор🇷🇺

Хм... Местная...

Viktor Piskov

Как у мужа?

Ег
Егор🇷🇺

Наверно, я не ходил в воскресную школу. Детали, мне не известны.

Viktor Piskov

В СССР никто не ходил.

Ег
Егор🇷🇺

В СССР много куда не ходили...

Viktor Piskov

По сравнению с кем?

Ег
Егор🇷🇺

Незнаю, я не сравнивал. Был "зановес" -, но элиты проходили конечно.

Пёс Да Лис

Назаретянка?

Viktor Piskov

Можно и так сказать. Еврейский город...

Георгий Клинцов

ТА ХОХЛУШКА.

Артур. Владикавказ.

Еврейская

Ян
Яна..

Еврейка..

Viktor Piskov

Одни женщины отвечают на этот вопрос...

Ян
Яна..

Умницы мы🙂

Viktor Piskov

А то!

Андрей Лапин

ханаянка

Лана Леснова

еврейка

Viktor Piskov

Значит и сын еврей?

Лана Леснова

если Вы откроете Новый Завет( во всяком случае такой как читала я)- там начало идет с родословной Исуса Христа.

Viktor Piskov

Ну я так думаю.

Fenix🇱🇹

Еврейка

Viktor Piskov

Не все догадываются о том, что Христос был еврей и в младенчестве был обрезан...

Fenix🇱🇹

Чего там догадываться , если есть даже праздник у православных и католиков Обрезание Господне « По пло́ти обре́зание Го́спода Бо́га и Спаси́теля на́шего Иису́са Христа́», 1 января , а также если отец не известен , то мать известна и традиции соблюдались еврейские .

Аптер Пётр Яковлевич

Иудейка

Пе
Пертурабо.

Казашка

Вера Гудкова

не знаю

Viktor Piskov

и Иосиф и Мария были евреями.И Христос быд обрезан на седьмой день по еврейскому обычаю.

Вера Гудкова

Спасибо, думала есть другая версия.

Оп
Опия

Ага)))

Viktor Piskov

А у папы?

Оп
Опия

Тоже знаю

Viktor Piskov

Он же Бог!

Оп
Опия

И что?... перед ним все равны

Viktor Piskov

У бога есть национальность?!