Лера Белеевская

Как изменяется сила землетрясения по мере удаления от эпицентра?

Ответы
Drakula Dragon

Уменьшается.

Лера Белеевская

Всегда ли так бывает? Докажите своё предположение.

Drakula Dragon

Да это логично. В эпицентре происходит движение литосферных плит, соответственно там самые сильные толчки, которые разносятся волнами в разные стороны в радиусе около нескольких десятков метров. Есстественно, чем дальше от эпицентра тем слабее амплитуда.