Наталия

В передаче Малахова, посвящённой Брежневу, участвовала его внучка. Там очень плохо отзывались о результатах его правления. На это внучка ответила очень ёмко: "Вы даже покрасить не сможете все то, что построил мой дед". И покинула шабаш. Правильно сказала же?

Ответы
Галина Смирнова

А почему эпоху Л.Брежнева называли и называют эпохой застоя? Не зря. Много и строилось,а еще больше было в застое.В нашем небольшом городке не Волге было 3 прядильно=ткацких фабрики,4 завода плюс предприятия местного значения и швейная фабрика,а строительство жилья стало развиваться в конце 70-х годов. При Брежневе стали пропадать продукты в магазинах , товары бытового назначения и книги можно было купить только по списку.Мы сюда ,в этот город приехали в 1979 году,потому,что в Саратовской обл /где мы жили тогда/ было плохо уже тогда.Коррупционные дела были уже тогда /кругом блат,свои да родные,круговая порука/.С/х-во было загублено,многие деревни стояли пустые и заброшенные /укрупнение колхозов было и населенных пунктов/.Не дальновидная политика сделало свое дело.Все не опишешь.

Fedor Shkenev

Хм... В принципе-да. Хрущевки, а затем Брежневки-огромное дело. ДСК появились именно при Брежневе-Хрущи были еще кирпичные. Многие стройки начал Брежнев-и не зря-все они, так или иначе, реализованы. Освоение многих месторождений-при Брежневе(весь слой отличных туристическо-геологических песен-это все при Брежневе было). Я вспоминаю свои 4 стройотряда-82-86-ведь и правда СТРОИЛИ-дома, дороги, клубы там, где ничего не было до нас! Новый Уренгой-тундра там была и вагончики-балки, а теперь-город! Стрежевой(Томская)-то же самое!

Иванов Игорь

Наше то ли воспитание, то ли ещё, что каждого правителя надо хаять: будь то, царь или генсек или президент - все плохи, а у янок все (только Трамп пока в реале) хороши. Этот страну к независимости привел, этот с Японией за Перл-Харбор рассчитался, этот экономику поднял. А у нас царь-кровопивец, Ленин предатель, Сталин - убивец, Хрущев кукурузник, Брежнев застоявшийся, далее ряд больных маразматиков, Горбачев - тот вообще антихрист, Ельцин - алкоголик и т.д.😁

Владимир Ляпин

Хрень она сказала. Я смотрю по другому на то время. Человек был морально чище. Нас учили бабушек через дорогу переводить. Нам порнографию не показывали. Проституток не было в таком массовом количестве. И всё такое прочее. Не было этой гребаной гласности. И мы не знали, что мама этой внучки была большая любительница бриллиантов. А мы своим бабам могли купить не более 3-х каратов в каждое ушко. А чаще зернь по полтора каратика.

Тот Самый Команчи.

Действительно, это очень удивительный парадокс. Времена Брежнева это действительно сытая стабильность, ну пусть и застой и иногда дефицит на какие-то второстепенные товары. Но тогда было гораздо больше недовольных властью, чем сейчас, когда пенсионеры побираются в мусорках, а молодые бояться заводить детей из-за того, что еле-еле концы с концами сводят.

Да
Дамир

Нет конечно) Всё что "построили" при Брежневе было основано на достижениях и открытиях Сталинских пятилеток, частично Хрущёвских. После 1969 года СССР не стало. Итог "управления" Брежнева это 1985. Итог управления Сталина это уровень ВВП 15% мирового (конец 70-х), наука и космос. Конкретный результат управления всегда отложен по времени. Понимаете?

Наталия

вполне

Да
Дамир

Поэтому и решения которые принимаются сегодня будут заметны лет через 10

Наталия

так и есть

Николай Дубинин

...могла бы Малахову в бубен въехать. С его же подачи вся эта хрень. Как человек, Брежнев был широкой души. Это Никита, сначала оттепель, потом выставки громить. То туда кинет, то сюда бросит. До карточек на продукты страну довел. Не нужно ей было туда, на передачу ...тем более Малахову.

Борис

Правильно.
Причем он был фронтовик и был контужен, отсюда его дефекты речи, над которыми мы, дураки, смеялись.
А как найти эту передачу?
Ссылку или примерную дату можете дать?
А Малахов вообще подонок, в чужом белье вечно копается.

Aleksandr Non-Macedonian

но именно этого момента нет.

Борис

Но здесь только анонс передачи. А самой передачи нет.

Михаил Румянцев

Правильно. Но и я ответил бы ей - "А при твоём дедушке не смогли покрасить и сохранить то, что построили до революции. А люди до конца 80-х (в Казани) жили в подвалах. И до сих пор живут в бараках. Это ли не заслуга брежневского правления?"

Марина

Ну, во-первых дед ее сам ничего не строил. во=вторых он вообще ничего не решал, за него решали другие. И, вообще, мне все это семейство противно. Тем более его дочка и внучка. Люди, которые за всю жизнь ничего путевого не сделали.

Sergey Abramov

И да и нет. Сам ЛИ не построил абсолютно ничего. Даже сарай в его деревне строил наёмный работник. Но действительно, Малахову по организаторским способностям до Брежнева - как от Минска до Москвы пешком через Атлантику.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

И это чистая правда . . . Брежнев был умным человеком, почему -то кому-то выгодно его выставлять дураком, это не так. Просто нам постоянно показывают позднего Брежнева, больного и разбитого человека . . . А внучка молодец!

Александр Петрович Кудрявцев

правильно. Вообще такому журналисту как Малахов не следовало бы копаться в нашей истории. Он питается скандалами вот и пусть занимается наследствами, Гогенами и прочей светской ерундой

Кто Его Знает

Был анекдот-Когда умру положите меня к верху задом!Зачем?А чтоб удобней было меня вам целовать после смерти!Анекдот был еще при жизни.Тогда я его не понимал...Понял много лет спустя!

Наталия

🙂

Кто Его Знает

Брежнев был очень добрый к народу.У меня знакомой дядька квартиру получил.Написал письмо Брежневу что развелся жене с детьми все оставил.Сам уже год живет в сапожной будке.Его вызвали в обком.Письмо писали?Писал.Вот вам ордер и ключи в новом доме.Я его лично тоже знал.Такое ныне не возможно.

Анна

Нет. Потому что если бы была умной,то не пришла бы на эту передачу. Ну а правление Брежнева нам аукнулось в девяностые. Не было бы застоя 70-80,то не было бы и лихих девяностых

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. Но в 90х я смотрела интервью с его внуком в передаче Невзорова , передача была очень поздно. Он сказал - что заработал мой дед, хватит нам на 7 поколений. Как то так.

Наталия

👍

Андрей Ванюшкин

Абсолютно! И только недоумки называют это время застоем. Страна развивалась, предприятия строились и у людей не было страха перед тем, что будет завтра.

Наталия

так и есть

Андрей Ванюшкин

Рад, что наши взгляды совпали

Николай Костров

У неё своё мнение, Она не жила, в то время, и ничего не знает, , когда её дед развалил Страну, пусть едет в германию, и там им гордится, только не в России...

Наталия

умерла недавно, уже никуда не поедет

Николай Костров

Не знал, Царствие Небесное...

Константин Саратовцев

Правильно сказала. Невозможно покрасить то, чего нет, украли и разломали. А Малахов... он отрабатывает свое бабло, да и вообще весьма неприятный тип.

Сергей Богатов

Верно.И до сих пор пользуются и сталинскими и хрущевскими и брежневскими созиданиями,но не перестают плеваться в прошлое.Но это удел ничтожеств.