Catch Me

Некоторые представители старшего поколения , которые сейчас в соплях и истерике ругает нынешнюю молодёжь.. Знайте , если вы так визжите , то это только ваша вина , только ваш пробел , только низкий уровень вашей образованности , это ваши пропитые мозги , ваша ненависть и злость от вашей неустроенности , зависти и бессилия ...Самое противное , что вы визжите на всю молодёжь, а когда касается ваших детей , то "они не такие" . Лежите ровно на диване и смотрите своего Малахова , это ваш удел , на большее вы не способны . Мне 49 лет и я полностью отдаю отчёт каждому своему слову . Если я дойду до такого состояния , то очень хочу чтобы меня изолировали от общества , чтобы я не мешал людям жить ....

Ответы
Александр Жданов

Ну, зачем так о всех? Все люди разные. И если уж Вы, сударь, такой самокритичный, то знайте- во все времена всегда пожилое поколение критиковали молодое. И на это умные люди никогда не обращали внимания, а занимались своим делом. При этом ни одно государство не захирело, если не считать воин. Так что успокойтесь. Придет и ваша очередь или научитесь в молодом поколении видеть позитив и развитие общества.

Catch Me

Неее , собак так не называют)))

Александр Жданов

вот видишь даже собак не называют, как ты себя обозвал.. Так что с тобой разговаривать?

Catch Me

🤣🤣🤣 ну вы же разговариваете . И уже достаточно долго .

Александр Жданов

ну, как всегда- не дай добра, не получишь зла. Надеялся, что будет просвещение, но увы.... Так что живите с тем, что несёте...

Catch Me

Чужого точно нести не буду , я же не грузчик ...)

Уральская Рябинушка

Я как-то давно работала с молодёжью, всегда находила общий язык. Они до сих пор, встречаясь со мной на улице, здороваются со мной, а я вспоминаю-а как же его (её) зовут. Так что-не надо всех грести под одну гребёнку. А проблема "Отцы и дети" была до нас, была и при нас (нас тоже хаили-непутёвые, мол, мы), и долго ещё будет и после нас. И не надо на этом циклиться

Catch Me

А вы внимательно читайте , всех ли я гробу. Я начел со слов : некоторые представители старшего поколения....

Уральская Рябинушка

"некоторые"-чаще пишут для отмазки

Catch Me

Я не знаю как пишут , но я пишу дословно и внизу написал , что отвечаю за каждое слово , в том числе и за "некоторые" .

Уральская Рябинушка

В таком случае-респект вам.

Catch Me

Спасибо .

Ася Никишина

Добрый вечер ! Вы очень жестко написали о старшем поколении . Я нигде не видела , чтоб старики визжали и ругали молодежь.Это грубо и не хорошо по отношению к старикам. Если честно ,не вся молодёжь плохая . Но есть всё же, признайте.И если старики сделают замечания молодым ,это не значит ,что они визжат..Давайте всё же уважать стариков ,они достойны этого .

Catch Me

Я не выразился про всех стариков , внимательно читайте первые слова моего поста . Это первое . Второе . Уважать можно человека , но не возрост . Возрост , это понятие неодушевленное . И третье . Я очень мягко выразился о тех , кто грязь льёт на наших детей .

Вадим Русских

Есть или "образованность" или " уровень образования".Мне 67.Малахова никогда не смотрю, Киркорова не слушаю, никому не завидую, не пью. Молодежь люблю. А изолировать необходимо, определенно, Вас. Проблемы с психикой.То, что Вы говорите, называется сублимацией.Перенос собственных проблем на других, причём, на всех.Бегом к психиатру!

Catch Me

😊 так что вам не понравилось ?

Вадим Русских

Вопрос не ко мне , это к психиатру.

Catch Me

🤣

Вадим Русских

Рад, что Вам весело. Значит, не всё потеряно.Успеха!

Совершенная Избалованность

А Малахов- это кто?!

Вадим Русских

Я не знаю...

Ал
Алексей

Чем смотрящие Малахова хуже смотрящих камеди-клаб и всяких вдудей? Что то деграданты, что это.
Уж если где и меньше регресса, то у старшего поколения, там хотя бы советское образование получено было в свое время...
И вообще подобное разделение в наш век не актуально, конфликт поколений не играет серьезно роли.

Catch Me

Вам нравится государство Северная Корея ?

Ал
Алексей

Мне нравится государство СССР 2.0, которое мы построим.

Catch Me

Северная Корея номер 2 ? Не построите . Время не то .

Ал
Алексей

Благо я не собираюсь строить никаких Корей.

Catch Me

СССР , это аналог Северной Кореи был . Я жил там )) И вожди были уникальные . Сталин , например , уничтожил 40 млн , своего народа ...Одно радует, не дадут вам построить дабл версию Союза ...

Ал
Алексей

Вы просто повторяете глупые антисоветские мифы, коими изнасиловали мозги вашего поколения в перестройку. Тут можно только посочувствовать.

Catch Me

🤣 вы бот ?

Пан Стефан

Я не ругаю. Но вижу хорошо, что диапазон значительно расширился. Советская молодёжь была примерно в одном узеньком промежутке. А сегодняшняя выходит из него. При этом обе планки сдвинулись, как верхняя вверх, так и нижняя вниз. Потому, кто-то радуется, кто-то ругается. Кто что видит ...

Пан Стефан

Также относились, как и раньше.

Catch Me

🤣 неееееет

Пан Стефан

Да. Товарищи по партии отворачивались (и тоже не все!!). А соседям пох...!

Пан Стефан

Но ты сейчас говоришь не о молодёжи, а о советском народе вообще. Павлика Морозова зачем-то прилепил. Он никогда и не был советским. Он был сыном кулака. А советский народ был разный. двадцатые, тридцатые, сороковые и т.д. Всё это разный народ. Не надо всех в одну кучу.

Catch Me

Вы мне не рассказывайте про тот период , я его прекрасно помню ))

St

"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».— Сократ" 😏 Старо, как мир...всегда будут старики, недовольные молодёжью. Всех добренькими не сделать.)

Catch Me

Я никогда серьёзно не относился к философам . Они даже не теоретики , скорее некие фантазеры . Они не практики .

St

Всего лишь пример. Допустим, Сократ, это слишком далеко), но разве 20-30-40 лет назад не находилось никого, кого бы молодёжь не устраивала?) На словах?)

Catch Me

Да , это было всегда и это будет вечно . Теперь давайте обратимся к логике .. С возрастом у человека замедляется развитие , причём во всем , физиология . Многие не принимают реальность и позицию молодёжи, но жить то именно ей . Ей . Ей . Так может эффективней помогать ей , поддерживать , чем устраивать истерики ? Теперь про наше время . чего достигло старшее поколение ? Ходили опустив голову в СССР ? Полное отсутствие автономной жизни , все решали за них , все было клонировано .. Зато они сейчас пытаются куда-то направлять ....

St

Ммм... как много сразу спорных моментов)) Начну с конца, пожалуй) С чего Вы взяли, что ходили люди, опустив головы?))) Как раз я вот этого именно не припомню. Самый простой пример. При отношениях работодатель-работник не было такой негласной формулировки "не нравится, увольняйся". Я не собираюсь петь хвалебные гимны в сторону советского строя, но там были и плюсы, и минусы. Ровно, как и при нынешнем строе а-ля-капитализм. Что Вы подразумеваете под "было клонировано"? Тогда в чем проявляется нынешний индивидуализм? Примеры плиз? Теперь о помощи молодёжи. Каким образом взрослое поколение должно это делать, если взять расчёт, что молодёжь умнее?) Пусть сама тогда и развивается. Вопрос, с какого возраста молодёжь должна стать полностью самостоятельной?) Почему Вы в своих вопросах всех гребете одной гребенкой? Ведь понятное дело, люди все разные, и возраст здесь совсем ни при чем. Один родитель колотит ребёнка по чем зря, а другой воспитывает своим примером. Как можно их поставить в один ряд? И даже у двух колотящих родителей дети могут вырасти разными людьми. Старики тоже все разные. Одни лезут в жизнь следующего поколения, другие совершенно нет.

Catch Me

Отношение работодателя и работника . Начну с этого . Мой отец не смог стать директором завода , по одной причине , не вступил в партию . Ему говорили , сто это не к чему не обязывает , он не вступил ... не смог . В 38 моего деда сапожника без ноги , негоамотного сапожника , героя 1 отечественной расстреляли по доносу соседа . У бабушки осталось 8 детей ...В 58 реабилитировали ... Про цеховиков вспоминать ? Которых сажали и расстреливали. В 10 классе меня исключили из комсомола ( пластинки и игра в трясучку на подоконнике ) и я лишился серебряной медали ( на экзаменах слили ) . Мои родители уходили в отпуск в одном месяце , чтобы отпускных хватило свозить меня и брата на море , а потом сидели месяц без денег ....Вы сейчас пытаетесь мне рассказать про "честность" и справедливость во времена Союза ? Так я жил в нем ))) Рассказать как на партсобраниях друг предавал друга , боясь системы ? Могу до бесконечности продолжать ...Сейчас ты можешь работать на себя , пусть с проблемами , они всегда были , но можешь . И касаемо стариков .. я не гребу под одну гребёнку, я очень чётко указал в начале вопроса : некоторые представители старшего поколения ...

St

Так и я жила в Советском союзе.) И многие жили. Пока ещё есть много свидетелей того времени.)) И у каждого будут свои истории. Собственно, как и сейчас. И я не писала, что тогда было лучше. Но жизнь не состояла из одних только минусов. Как сейчас жизнь не состоит из одних плюсов. Я, например, когда стала ИП, только через 9!!! лет смогла позволить себе отпуск и отвезла ребёнка на море. Зато была сама себе начальником.)) Так, что везде будет палка о двух концах.

Catch Me

Сейчас есть выбор .. где жить , как жить и с кем дружить . В СССР этого выбора точно не было . Для меня это основополагающий фактор . Это чисто моё мнение . Каждый сам решает , что второстепенно , а что первично .

Анатолий Иванов

Вас уже нужно изолировать от общества! Оно заметит только то,что подобного визга станет меньше! А малахов и прочие бузовы-он ваш.Он вашего поколения.Так что,мил чел-не истери, На сотню ,таких как ты идиотов больше , чем идиотов на сотню.среди людей моего поколения!

Анатолий Иванов

Достаточно одного! Для папы и мамы! Когда этому папе и маме-тоже по 49!

Catch Me

У вас проблемы с мозгами ...Гробы начинаете приплетать . Пейте волидол ))))))

Анатолий Иванов

Мой диагноз тебе подтвердился! Идиот! Для гроба-хоть валидол,хоть самолёт! разницы нет!

Catch Me

Я уже все сказал ))))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Когда-то свекровь мне говорила: "Если тебе покажется, что молодежь не та, мода, музыка- дерьмо, а огурцы раньше были зеленее- встречай старость!" Но есть ведь и умные старики, не злобные климактерички и климактерики! Есть! Но они молчат, занятые делом и их не слышно.

Catch Me

Естественно есть и таких большинство, я полностью с вами согласен . Я сразу сказал : некоторые представители старшего поколения.....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Они и здесь лютуют порой. Но это те, у кого с головой и в молодости проблемы были, а теперь и вовсе кукушку снесло.

Catch Me

Я не знаю какие они были в молодости , но сейчас это полный маразм ...Могу понять причины такого поведения у мужчин , пропили мозги , алкоголики . А женщины почему такими становится ? Мне здесь писали : меня бесят , что ходят в наушниках и с телефоном в руках , бесят их тату и одежда ...Да , черт побери , ей и ему какая разница , что у мальчишек и девчонок в ушах и в чем они ходят !!! Я когда платно обращаюсь к медикам , я начинаю смотреть на возрост , если старше 50 , я к такому врачу не пойду ...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я же говорю- климакс, деменция.

Catch Me

Неужели климакс может так влиять ? Хотя я этого , слава богу , не узнаю )))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Может. Накладывается на мерзкий характер от рождения- и караул!

Аркадий

Только одно замечание, уважаемый Catch. К сожалению действительно, как Вы правильно пишите с возрастом из-за гормональных сдвигов характер начинает меняться, причем не в лучшую сторону.
Все начинает раздражать. Приходится сдерживаттся. Но не всем удается...

Catch Me

Да , я полностью с вами согласен . На 100 % .

Аркадий

Вот. По себе прочувствовал.

Catch Me

Так я в своём посте , не гребу всех под одну гребёнку. Начал с того : что некоторые представители старшего поколения.....Я понять не могу , как эти "некоторые" могут себе позволить наших детей обливать грязью ?

Аркадий

Это характеризует именно их а не молодежь. Молодежь - разная, как это всегда было.

Catch Me

Так я же им и посвятил пост . Не молодёжи. А молодёжь у нас великолепная .

Аркадий

Всякая.

Альбина Чепикова

Зря вы так о молодежи, наша дествительность сделала так, что у нас с ними разные приоритеты, конечно и мы в этом виноваты отчасти, мне 79 лет, я не мотрю никаких малаховых, и внуки мои тоже, но зато сидят в телефонах и там уже потребляют не то, что хотелось бы.

Catch Me

Да , приоритеты действительно разные . В СССР были приоритеты присмыкаться перед любым чиновником , предавать друг друга на парт собраниях , жить как "все" в серой толпе ... Вот такие были приоритеты . Я жид в СССР , хорошо помню этот концлагерь .

Владимир Золотницкий

Мне 68, я никогда не визжал на нашу молодёжь, и работал с ними в течение45 лет, попадались всякие ребятки но в основном были хорошие парни и девчата, так что не надо про нас всех, я знаю довольно много людей моего возраста которые со мной солидарны.

Catch Me

Стоп . А почему вы никогда не читаете внимательно текст вопроса или поста ? Если не сложно , обратите внимание на самое начало его , на первые слова )

Владимир Золотницкий

Согласен

Catch Me

Никаких проблем . Просто не все обращают внимание на первые слова .

pousanova

Нам грех жаловаться. А если представить себе, как ругали представители старшего поколения молодежь 1870-1896 г.р.? Ну, всяких модных (тогда) марксистов, социал-демократов да анархистов.... Наша молодежь - это просто праздник какой то!)))))

Catch Me

👍👍👍 я тоже уверен в том , что наша молодёжь гораздо более милосердная и грамотная , чем мы .

pousanova

Было старшее поколение, которому хуже....

Наталья

Согласна, частенько входила в диспуты, когда роняют стереотипные фразы, про то, какая сегодня молодёжь тупая, жестокая и в таком роде... Но как только задаёшь вопрос :- Про чьих детей вы сейчас говорите...? Так сразу в ступор уходят...

Catch Me

Подписываюсь под каждым вашим словом . Кто им даёт право , поливать грязью наших детей . Так и аргументы у них детские : бесят телефоны и наушники, мода , музыка и тд . Сидят на барбитуре , который в волокардине и разжижают свои мозги ....

Наталья

Я не раздрожаюсь, но я быстро могу ввести в такое состояние нелепого собеседника, пусть сами раздрожаются от своей тупости, ведь то, не моя головная боль, а их.

Catch Me

Ваша правда )) но не каждому дано )

Наталия

Екатерина Шульман: Современная молодежь – самое правильное из всех поколений, какие только можно себе представить (почитать можно здесь https://www.pravmir.ru/ekaterina-shulman-sovremennaya-molodezh-samoe-pravilnoe-iz-vseh-pokoleniy-kakie-tolko-mozhno-sebe-predstavit/. И видео есть)

Catch Me

А я ней согласен на 1000%.

Андрей

Говоришь отвечаешь за свои слова. Я вообще хуй положил кто чем занимается. Не отношусь к твоему перечисленному. Ты там не указал слово МНОГИЕ или НЕКОТОРЫЕ. Значит имеешь ввиду всех. Обоснуй

Андрей

Я Грек

Catch Me

Казахи очень порядочная нация . Сразу видно , что ты приблудок.

Андрей

Мы одна семья, потому что в Казахстане нет таких как ты долбаёбов

Catch Me

🤣 с мужем у тебя семья

Андрей

Я ж говорю, заднеприводный базар какой то у тебя. Пидр, стрелочник , да ещё и фуфлогон. С такими я не якшаюсь

Aleksey Lushin

Вы меня развеселили, молодёжь. Интересно было бы послушать мнение 30-ти летнего пацана на эту тему. Или 20-ти летнего ребёнка на эту же. Мы для них примерно одинаковые пердуны. С их колокольни.

Наталья

Вчера в автобусе бабушка лет 70 держала ранец своему внуку-крепышу лет 10, с розовыми щеками. Когда ей уступили место, она посадила туда внука!!!! А сама продолжала стоять и держать его ранец.

Catch Me

Низкий ей поклон .

Наталья

За то, что НЕ мужика ростит?

Catch Me

За то что помогает детям . А не звереет на них .

Наталья

Это не помощь, а наоборот, вредительство. Она ему вмю жизнь испортит.

Наталья

Согласна с Вами. Прежде чем ругать молодёжь, задали бы вопрос : А кто их воспитывал? Кто дал им эти игрушки? Возможно и бессилие одной семьи перед техпрогрессом. Значит-это их такое время.

Warlock

.. Не плохо повизжал.. Мне 54 .. Ты не плохо поистерил.. Запомни. Вирт я воспринимаю как реал.. И для тебя.. Ты сказал . Я не воспринял.. Но ..Я Колдун.. Остерегись своих слов.. Я никогда не шучу..

Warlock

...Я тебе не дядька..

Catch Me

Ложись спать , не дядька ))))

Warlock

.. У меня уже день..

Catch Me

Днем поспи ) пойдёт на пользу .

Warlock

..Ну никак не угомонишься.. !!..