Валентина Мезрина

Как взаимосвязаны возможность и образованность?

Ответы
Со
Сором

Пока никто не видит можно грабить, насиловать и убивать, особенно когда преимущество в количестве или вооружении. Образованный человек так вести себя не станет даже против военнопленных

Галина

Порой бывает и никак .И возможность есть но учится лень ,или мозги не работают, а есть -учится хочется . а возможности нет . Я так поняла вопрос .

Андрей Акбаров

Главное ум, мой товарищ одноклассник с 8 ми классами хозяин большой строительной компании, как видим образование ему не пригодилось

Просто А...

Через Бога... сами люди утратили эту прямую способность, хотя и были ею наделены при создании.. Если я правильно понял Ваш вопрос

Виктор Шаламов

Образованность даёт хорошую работу. За хорошую раюботу хорошо платят. Хорошая оплата даётсвободу и расширяет возможности.

Константин Дос

ну, если возможность представилась, ей надо воспользоваться в той мере, насколько позволяет образование..

Константин Дос

Лена уже не помнит, но мое образование самое обычное: средняя школа, военное училище, гражданский университет.. и интерет..

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению денежными знаками. Не каждый в наше время имеет возможность получить желаемое образование

Владимир С

Не всегда. Например в ВУЗ ныне может любой устроиться, а со знаниями выходят из него далеко не все.

Владимир С

А вы как по этому поводу?

Валентина Мезрина

С вашим ответом про образование и знания согласна

Мария

У образованного человека больше возможностей сделать карьеру, зарабатывать по специальности

Ал
Александр

Прямая связь Необразованные сантехники на крутых машинах а инженеры на велосипедах.

Игорь Крайнов

Да ни как .. Тут шустряки помладше меня , такое воротят с деньгами , мне и не снилось

Собеседник

Образованность даёт больше возможностей для принесения пользы себе и обществу.

Сергей Ханьжин

Образованный,возможности видит там,где остальные не видят из за невежества.

Надежда Из Сибири.

Это можно ещё и так сказать: Есть возможность, но нет образованности,...есть образованность, но нет возможности

Людмила Иволга

Тут уточнение требуется.Возможность ЧЕГО?Это важно при ответе на ваш вопрос

Евгений Юрьевич

ты можешь закончить МГИМО,и о тебе никто не узнает,а можешь,как собчачка...

Психоделический Енотик )

Навыки позволяют лучше использовать возможности , оброзование оброз

Андрей Ванеев

очень. вы смогли получить образование или что то препятствовало?

Валентина Мезрина

получила

Андрей Ванеев

вот и вывод

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Каждому -по способности . Нет спосоьностей- нет возможностей

Светлана Агламазова

Дедушка-бабушка,папа- мама,брат- сестра,ну или Гейтс билли

Николай

Просто с образованностью возможностей немного больше.