Ир
Ирина

А ВЫ ЛЮБИТЕ ПЕСНИ ИЗ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ? Я обожаю!Застольные,душевные,тревожащие душу человека,слушая их слезы текут сами. Сегодня смотрела "Застольные песни Шоу Андрея Малахова 04.07.20",получила удовольствие,посмотрите. А еще узнала,что песня "Ой мороз,мороз.." это не народная песня🤷‍♀️)) А у вас какая песня самая любимая??? Я люблю "Нежность" из фильма "Три тополя на Плющихе"😍

Ответы
Евгений А.

Не знаю почему... Но у меня какое-то особое отношение к двум русским песням. "Журавли" - "Мне кажется порою, что солдаты..." - каждый раз, когда слышу или вспоминаю эту песню, не могу ничего с собой поделать... все сжимается внутри... как во время исповеди или молитвы. И вторая - "Однозвучно гремит колокольчик" - тоже вводит в какое-то полугипнотическое состояние.

Ир
Ирина

А у меня песня из фильма"Офицеры", слезы текут ручьем((

Сергей Иванов

Вы все живете прошлым..вы..живете..ваши родители..и дети будут..а теперь вопрос..какое будущее у ваших детей..если вы..живете обьедками прошлого...вос пичкают этим дерьмом..победай в войне..которую сами и развязали..песнями фильмоф ..котопые отжили еще 50 лет назад....кто вы..вы фактически мертвы...уже давно..в прошлом

Ир
Ирина

Ни одно слово сказанное вами не приемлю,прошлое влияет на настоящее. Вот молодое поколение без прошлого совсем с пустым взглядом,но это их жизнь. А живу я настоящим,можете не сомневаться,а вы все отвергаете,у вас и в настоящем нет ничего.Да и вы не совсем живы.

Сергей Иванов

Живой...Белоруссы востали против прошлого..а вы все лелеете его.

Ир
Ирина

Мы рады за белорусов,удачи вам!

Валерий Чикало

Аналогично ! В советских фильмах о-очень много хороших песен (отличная песня и фильм может вытянуть в хороший.....)
"Нежность" - да, хорошая песня. Но , повторю : хороших песен из кинофильмов о-очень много....Например, из фильмов :
"Жестокий романс"
"Девчата"
"Соль земли"
"Вечный зов"
и........... еще сотни....

Ир
Ирина

Вы правы,много отличных песен в фильмах.

Виктор Николаев

Послушай.

Лист опавший кружит осень. Андрей Адамов. https://poembook.ru/poem/2249231-list-opavshij-kruzhit-osen-pesnya-na-stikhotvorenie-andreya-adamova
Куст рябиновых роз. Веста. https://poembook.ru/poem/2199497-pozdravlenie-VESTA-v-den-eyo-rozhdeniya-pesnya-%22kust-rubinovykh-roz%22-na-eyo-stikhotvorenie

Ир
Ирина

Хорошо, послушаю

Виктор Николаев

Дай оценку.

Larisa Graur

Моего папы была любимая песня ой мороз мороз, которую мы постоянно сейчас поем, папы нету уже 16 лет, а у мамы была :Ромашки спрятались,поникли лютики!!!а вообще Мамуличка все песни знала и всегда пела,очень тяжело, потеряли маму по врачебной ошибки год и три месяца😭😭😭

Ир
Ирина

да очень запутано,но надо восстановить,распутывать

Larisa Graur

Может этот сон и не про этого человека , всякое бывает , может ещё где встреча идет

Ир
Ирина

но когда снилось с тем,а сейчас пока ничего не сниться

Larisa Graur

Если я бы вас видела я бы сказала, а так тяжело

Ир
Ирина

мы очень далеко,если только телефон соединит)

Галина Осташко

У меня много любимых, я на них выросла*Называют меня некрасивою. Так зачем же он ходит за мной. И в осеннюю пору дождливую провожает с работы домой.А вчера расставаяся вечером уходить не хотел ни за что. Чтобы я не озябла на плечи мне осторожно накинул пальто.* и т.д.

Ир
Ирина

романтичные слова! красиво!

Галина Осташко

А мы пели такие.. *За окном черемуха колышется распуская лепестки свои. За рекой знакомый голос слышится да поют всю ночь там соловьи *

Ир
Ирина

сейчас не поют,жаль,мы тоже пели ,но немного другие,но все петь это здорово!)

Галина Осташко

Да, теперь не поют, все по-другому

Андрей Нюнько

Что стоишь качаясь, тонкая рябина. Головой склоняясь до самого тына. Или - По диким степям Забойкалья, Где золото роют в горах. Можно так дальше продолжать. Жаль, что мало осталось от нашего прошлого, когда запевали эти песни.

Ир
Ирина

я вас поняла))отличный репертуар!

Виталий Рогов

Сильное впечатление оставляет творчество А.Пахмутовой и Н.Добронравова Волнуют русские и украинские старинные романсы. Выделить "самое, самое"трудно. Многое зависит от настроения, исполнения, сопровождения.......

Ир
Ирина

Вы правы,я тоже все это люблю,и конечно музыку слушаю по настроению)

Виктор Шаламов

"Нежность" А.Пахмутовой вовсе не из фильма "Три тополя на Плющихе" Потому что писалась не для фильма. А песня эта посвящена космонавтам - "Опустела без тебя Земля..." Она использована в фильме, а не из фильма.

Ир
Ирина

даже не спорю,Пахмутова разрешила ее использовать в фильме если в кадре будет Ефремов.

Ole +Ole

На тебе сошелся клином белый свет
Но пропал за поворотом санный след... И далее всё в том же духе - страшно раздражала примитивизмом! 😉

Ир
Ирина

сочувствую☺️

Знакомая Незнакомка

Нравятся песни из фильмов "Весна на Заречной улице", "Огней так много золотых" из фильма "Дело было в Пенькове", куплеты Курочкина из "Свадьбы с приданым" и многие-многие другие..

Ир
Ирина

О это шедевральные фильмы и песни,можно смотреть бесконечно.

Знакомая Незнакомка

Я обожаю ретро-фильмы.Чего стоит,например,"Доживём до понедельника"..

Ир
Ирина

советские фильмы прошли цензуру и потому имею ценность моральную,смысл .

Знакомая Незнакомка

я обеими руками за введение цензуры сейчас..пошлость зашкаливает на эстраде,в кино..

Ир
Ирина

я тоже,современное почти не смотрю,нет темы,просто действия и диалоги ни о чем..

Знакомая Незнакомка

На "Оскара" выдвинут фильм Н.Кончаловского "Дорогие товарищи"..Интересно,о чем? Фраза напоминает слова Л.И.Брежнева.

Ир
Ирина

что то слышала об этом,скоро наверное и мы увидим

Лев Полыковский

А я люблю много песен "Как упоительны в России вечера", "Поручик Галицин", "Любовь и разлука", Все песни в исполнении группы "Белый орёл" и много других песен. И "Нежность" тоже.

Ир
Ирина

хороший вкус у Вас!Здорово!

Лев Полыковский

Ну и некоторые песни на мои стихи.

Ир
Ирина

Вы стихи пишите?

Лев Полыковский

Иногда.

Ир
Ирина

это здорово!

Лилия

Обожаю песни из советских фильмов: музыка их легко запоминалась, а слова были задушевные. Самая любимая " Тишина за Рогожской заставою" из фильма "Дом, в котором я живу"

Ир
Ирина

очень нравится этот фильм!

Лилия

Актёры там просто живут, а не играют)

Ир
Ирина

Старые фильмы все с душой ,а ещё военный " На четырех ветрах" С Ларисой Лужиной. Там Тихонов за роялем поет.

Лилия

Ооочень душевно поёт. Только фильм "на семи ветрах"

Ир
Ирина

Точно,это я на работе отвлекалась и соврала название)))

Виктор Olefirenko

кино люблю!

Леолана

Из "Гардемарины ,вперёд" -и глянет мгла из всех болот ...........из "Жестого романса"-а напоследок ,я скажу...........из 31 июня - всегда быть рядом не могут люди......и много чего еще

Ир
Ирина

Здорово,мне тоже эти фильмы нравятся и ещё многие)

Константин Мелихов

Да.. они очень душевные. Есть песни любимые, в зависимости от ситуации -песня из фильма "Земля Санникова", та же "Нежность", "Белой акации гроздья душистые"

Ир
Ирина

Очень нравится романс "Белой акации гроздья душистые",и фильм тоже "Дни Турбиных" и актеры в нем супер!

Константин Мелихов

В каждый просмотр находишь в этой фильме что-то новое, а песня вообще вне времени

Ир
Ирина

Я очень люблю Булгакова!

Константин Мелихов

Я тоже...но не все произведения люблю в одинаковой степени

Ир
Ирина

Их надо душой и разумом понять,тогда все выстроится в ряд...

Константин Мелихов

"Театральный роман" и "Жизнь господина де Мольера" иожно познать, зная хорошо биографию автора

Разбитое Сердце

https://my.mail.ru/mail/dylin19555/video/_myvideo/47.html
https://my.mail.ru/mail/dylin19555/video/_myvideo/8.html
https://my.mail.ru/mail/dylin1955/video/172/190.html
https://my.mail.ru/mail/dylin1955/video/172/189.html
https://my.mail.ru/mail/dylin1955/video/172/192.html

Разбитое Сердце

Без подвоха клипы из фильмов - душевные.

Ир
Ирина

С телефона не посмотреть,завтра с ноутбука.

🇷🇺Anna😊

Мне тоже нравится музыка из нпших фильмов до перестройки. А особенно музыка А. Зацепина и А. Петрова. Самая лучшая музыка, она создала наше кино.

Ир
Ирина

Наши фильмы можно смотреть бесконечно.

Алекс Дол

"Ой мароз мароз"=самая что ни на есть народная потому как ее народ поет и по пьяни и по трезвому...а то что Малахов брендит это не столь важно

Ир
Ирина

Точно,всенародная песня,а Малахов не важен во всем этом)

Алекс Дол

👍🤭

Сергей Серёжкин

Полностью с вами согласен. Очень нравятся песни из советских кинофильмов. Мне нравится песня из к\ф "Офицеры" "О героях былых времен..."

Ир
Ирина

Я весь этот фильм в слезах,все внутри переворачивает

Пу
Путник

У меня их много. Не могу выделить одну. Нравятся песни на стихи Есенина, песни Окуджавы, Дольского, мелодекламации Инны Мень и т д

Ир
Ирина

отличные предпочтения!)

Пу
Путник

Спасибо)