Ма
Максим

норма приличия-это что?

Ответы
Ирина Григорьева

любой человек, живущий в обществе выбирает свою модель поведения. А каким оно должно быть нам диктует общество со своими нормами приличия, следовательно это наше поведение в соц. среде .

Lu
Ludmilath

Нормы устанавливает общество. Кратко это формулируется: "поступай с другими так, как тебе хотелось бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе"

Александр Репников

Это когда человек начинает напоминать свинью или обезьяну,которая чем выше залазит на дерево,тем больше демонстрирует свою задницу

Анна Васильевна Петрова

у каждого своё приличие в жизни, но стараться быть добрым, честным, отзывчивым, не лезть туда куда тебя не просят

Анатолий Рыжих

Это просто набор правил в социуме - установленная вашей социальной средой(обществом в котором вы живете)

Елена Ш-К

ну вот на пляже можно снять лифчик и загорать, а трусики уже не прилично, наверное как то так... норма

Вадим Смирнов

Пример: Апчи!(Чихнул)-вопрос-что сука,приболел?-это нулевая отметка!Выше или ниже,суди сам! 😄 😄 😄

Evgeny Nikolaev

Нормы поведения, которые являются социально допустимыми в обществе, где ты находишься

Ма
Максим

кто нарушают эту "норму поведения"-их как называют?

Anny Hoffman

для каждого она своя) если вы конечно не имеете в виду то что установило общество?

Алексей *******

То что установлено обществом, чтобы его не разрушило животное начало в человеке

Ко
Коляновна

не делать и не говорить того,что другим бы хотелось,но совесть не позволяет..)))

Людмила

для каждого эти нормы свои, и что дико для одного для другого в порядке вещей

Анна

Проявление человеком деликатности, воспитанности, гибкости и порядочности

Сергей Чехунов

КАЖДЫЙ РАССУЖДАЕТ ПО СВОЕМУ Я НА ПРИМЕР ДУМАЮ ЧТО ЭТО ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ

Владислав Масловский

каждый понимает по своему - в меру своего интеллекта и образованности...

Елена Мартенс

это рамки которые выстраивает каждый человек для себя и окружающих

Алина Менумерова

Быть воспитанным и уметь применять это на деле, не только на словах

Та
Татьяна

у каждого она своя..это рамки общественно признанного поведения.)))

Ирина

список некоторых правил, которые должны быть общепринятыми.

Тамара Борисова

Или прилично или не прилично...Что здесь можно нормировать?