Чужестранка

Как Вы думаете: кто является главным героем рассказа "Муму"?

Ответы
Pasha <Boxeor>

« Муму». Он работал дворником у прихотливой барыни, при этом его особенность состояла в том, что Герасим был немой. Он обладал огромной физической силой, крупным телосложением, а также суровым характером. Но что же изменило мнения многих, которые перестали считать Герасима позитивным персонажем?

Галина Музыченко

из рассказа я запомнила только то,как герасим муму утопил.думаю он и является главным героем.

Сергей Андреев

Общественный строй. Рассказ по большей части безличен, несмотря на переживания Герасима.

Николай Протасов

Думаю главным героем является естественная потребность живых организмов в кислороде.

Мария-Николь Леус

Герасим. Кто же ещё!? А хотя, может и их отношения. Дружба Герасима и Муму.

Ксения Ольшанская

Муму, всё с нее и началось. Еслиб она не родилась, Герасим бы не согрешил.

*анна Маковецкая*

Герасим. Он ведь приютил эту собачку. Если бы не хозяйка, жил бы с ней.

Ученик Доктора

как же давно, я его читал. Какая же печальная повесть. А собаку жалко

Любитель Тишины

Ну если названо муму, так значит самый главный герой это муму...

Ki
Kirpin53

читатель, ему досталась роль решать кто прав, а кто виноват

главным героем являются переживания Герасима ...

Александр Лайт

Лодка конечно.... Вторая роль у камня )))))))

Таша Т

тот,в честь кого названо произведение

Алексей Девятых

Читал давно, затрудняюсь ответить

Любовь Яровая

весь мир помнит героем му-му.... 😛

Andrey Doberman

Тургенев. ,но точно не Гарасим 😃

Никита Шитов

Собака! Молчит, но много думает!

Leudi Gomez

Корова, которая утопила собаку

Tosik Baneli

Вот этот. http://tzfk.alset.ru/992001518/3368328/

там их двое ГЕРАСИМ и барыня))))