Сестрица Аленушка

"Курочка-ряба" странная сказка. очень странная! чему она учит?

Ответы
Chiponya Chiponya

капец я загрузился.... там одно звено лишнее. Яйца, дед и бабка както еще клиится а вот с добавлением курицы картинка сыпится.....

Ив
Иваныч*

Какого хр.ена "..бабка плачет,дед плачет...",если они только что САМИ яйцо расколотить хотели!))))))))

Наталья Бадьина

После поломки сложного переходить на простое, чем умеешь пользоваться.

El
Elena_Assel

Да это просто сказка говорилка, запоминалка для самых маленьких

Сестрица Аленушка

а смысл? неужели совсем без него?

El
Elena_Assel

Ну для маленьких важно проговаривание и запоминание а смысл нужен позже)))))))

Сестрица Аленушка

так мы ее помним как "отче наш" и во взрослом состоянии, а смысла как не было, так и нет)))

Бонита Димиро

а что странного яйцо то разбилось, а скорлупка золотая осталась

Бонита Димиро

🙂 если ж яйцо было золотое, то скорлупа тоже была из золота. Так что ж убиваться из-за желтка и белка

Сестрица Аленушка

наверное, они были очень голодные))

Т*
Татьяна *****

у нас все сказки странные и страшные))))

Vladimir Shagduev

как бросили дети родителей стариков

Vladimir Shagduev

а где дети когда немощные старик со старухой горюют

Стас

О Мышке-случайности в нашей жизни!

Сестрица Аленушка

интересная мысль))) только вот зачем золотое яйцо? кто в этой сказке сумасшедший?дед и баба? или курица?

Стас

А кто курицу кормил золотым песком!)))

Ал
Александр

не класть все яйца в одну корзину

Александр Александров

Это сказка для засыпания наверно

Сергей Жданов

человеку не дано рушить красоту

Сестрица Аленушка

какой симпатичный смысл))))

Елизавета Леонова

Даже курочка стариков жалеет

Сестрица Аленушка

слишком мало информации и она так... нелогична((((

Сестрица Аленушка

Елизавета Леонова

Дед плачет, баба плачет, .....Разве не жалко? А курочка Ряба предлагает снести простое яйцо. Отсюда мораль - нужно пожалеть деда и бабу, и не обязательно нужно золото, есть и другой способ избавить от слёз старичков. Золото - не главное, главное - чувство сострадания

Алексей "х"

мышей в доме не должно быть

Нелиса Даццкая

Дед бил..бил...не разбил))))

Сестрица Аленушка

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олег Чалкин

что бы яйки не разбивали

Валентина Бадмаева

чтоб мышей не разводили

Наталья Павлова - Санкт Петербург

многому........вчитайтесь

«Светлана»^·^«Сергеева»

Все зло от мышей

Александр Чернов

вот как!!! это самая страшная сказка когда есть сестрица а братца Иванушки уже нет!!! или ещё нет?

Сестрица Аленушка

почил в бозе)))) не знаю, что это такое, но он точно - почил)

Маргарита Соложнина

Добру.

Маргарита Соложнина

Потеряв золотое, получили настоящее. Не всё золото, что блестит.