Александр Некрасов

Почему люди так ценят развлечения?

–4
Ответы
Вик Тор

Раньше человек трудился и обеспечивал себя всем неоходимым сам. Что не мог сделать сам, обращался к соседу или местному сапожнику или швее. Все люди жили сообща и уделяли много времени самообеспечению. А сейчас все покупают, друг друга мало знают. Даже почти не общаются. Единственное что объединяет многих, это веселуха и раъзного рода развлечения. Я так предпологаю, а Вы?

Александр Некрасов

Я думаю, что дело не в самообеспечении. Развлечение - такой же важный элемент жизни, как и труд. Человеку периодически надо снимать напряжение осле труда или переживаний с негативным оттенком.

Вик Тор

Я говорю лишь о том, что люди общаются только на вечеринках и других развлекухах. ЛЮДИ РАЗЪОБЩЕНЫ, Меньше нуждаются в прямых контактах. Ищут объединения по интересам.

Александр Некрасов

Видимо, потому, что так люди понимают свободу. Как одиночество. Да и многочисленность населения, распределение его по разным коллективам этому способствует.

Вик Тор

Возможно, Вы правы.

Александр Некрасов

Благодарю.

Валентина Мезрина

не умеют видеть радости будней, да и развлечения нужны в готовом виде, сами себя развлечь не в состоянии

Александр Некрасов

Человек постоянно нуждается в релаксации. Так мне кажется.

Галина Татаринова

Моё сугубо личное мнение- из-за ленности ума. Ароде как ничего не делаешь, а тебя развлекают...

Собеседник

Гуляки и тусовщики ценят ,и их не так много в жизни ,как об этом трубят в Интернете.

Александр Некрасов

Серьёзные люди не развлекаются?

Собеседник

Конечно развлекаются ,но там обычно малые группы и развлечения не являются основной целью в жизни.

Александр Некрасов

Некоторые праздники - развлечение для больших масс людей.

Собеседник

Конечно есть и такие праздники.

~L
~Eva Lansca~

Они настроение поднимают , дают общение , помогают отвлечься от проблем.

Александр Некрасов

Это есть, но есть и другое: Расслабиться. Человек не может всё время быть в напряжении.

Татьяна

Потому что их стало мало в жизни человека и реласация в своем роде

Yuri Noskov

Развлечения, по большей части, это отвлечения от проблем.

Айнур Серикова

Потому что ничего другого для души и тела не могут найти.

Надежда Борисова

Саш развлекается молодежь,а мы наслаждаемся жизнью

Игорь Сливинский

это единственное чт всегда доступно

Надежда Борисова

Да Игорь

Анатолиевич

хлеба и зрелищ, мало кто может мсам себя развлекать

Александр Поляков

Потому что они помогают хорошо провести время)

Ле
Лена

Потому что их так мало осталось... настоящих!!!!

Марго Беккер

Дык ТОЛЬКО ради них и стОит жить...🤣✌️🍷🍇🍷

Антон Крапивкин

Далеко не все. Многие ценят более достойное.

Александр Некрасов

Развлечения не все любят?

Антон Крапивкин

Любить и ценить - разные вещи.

Александр Некрасов

Можно любить, но ценить или ценить, но не любить?

Антон Крапивкин

Можно любить, но не ценить. Точнее говоря не предовать большой ценности. И в любой момент отказаться.

Александр Некрасов

Это что-то новое в логике.

Антон Крапивкин

Почему новое? Старо как фикалии мамонта. Я люблю развлечения, но я и люблю детей. Но детей я ценю выше развлечений, а следовательно легко откажусь от них ради деток.

Александр Некрасов

Это градация ценностей по значимости. Пусть развлечения для Вас менее важны, чем дети, но всё же они обладают определённой ценностью. В противном случае они не были бы для Вас развлечениями.

Та
Татьяна

Они нацелены на гедонистическое поведение.

Александр Некрасов

Не, гедонизмом развлечения не объяснить.

Та
Татьяна

???

Александр Некрасов

В гедонизме наслаждение самоцель. Развлечения - это периоды снятия напряжения, своего рода отдых. Иногда они доставляют наслаждения, но чаще не связаны с ними.

Та
Татьяна

Развлечение и есть удовольствие.

Александр Некрасов

Но удовольствие не только развлечение. Удовольствие получают и от вкусного борща, но это не развлечение).

Та
Татьяна

Это все относится к гедонизму. Жить получением удовольствий от чего бы то ни было - тупиковый путь развития.

Л. Ж...

Что значит.. Развлечения...? Подробнее. Пож.

Александр Некрасов

Развлечения - действия, направленные на удовлетворение потребностей души. Периоды её напряжения чередуются с периодами расслабления. Оба вида периодов равно необходимы человеку.

Л. Ж...

Я и не знаю... Нуждаюсь ли я в этом.

Александр Некрасов

Нуждаетесь. Есть же какие-то развлечения в Вашей жизни.

Л. Ж...

Конечно есть.

Александр Некрасов

Ну, вот.

Просто Осень

так человек всегда жаждет- хлеба и зрелищ.

Aljona Nareiko

Потому что в это время отдыхает мозг. Человек чувствует что он счастлив и радуется. 😊

Евгений Плотников

Потому что помогают не совсем срехнуться.

Марина Белая

Потребность в гормонах радости и счастья

Li
Lici4Ka🦊

Потому что, потом им есть что вспомнить))