Л🍻
Лехаим 🍻

Видимо, старость не совсем связана с возрастом... потому что, люди одного возраста, бывает, выглядят неодинаково. Тоесть, видимо, накапливается что-то другое?

Ответы
Викентий Ви

Вы совершенно правы, в тридцать лет можно выглядеть очень старым... У нас в районе есть один 17ти летний парнишка, всегда крутится в асоциальных группах и выгладит как сорока летний мужчина пока не начинает говорить...

Л🍻
Лехаим 🍻

Видите ли, я ищу причину старения думаю, что стареть- это ненормально... Думаю, человек может остановить время- оно ведь подвижно...растяжимо.

Викентий Ви

Поведение и реакция играют очень большую роль в жизни человека...

Мария

Да, главное, в душе не оставлять никакой обиды, не затаивается чтоб отомстить при удобном случае. Быть всегда в тренде, не стесняться учиться у молодежи, знать что вы нужны на этом свете ...

Л🍻
Лехаим 🍻

Да. В том числе.

Fenix🇱🇹

Старость приходит тогда когда уже человек не о чем не мечтает , не строит планов и живет по течению . Внешность зависит от генов , образа жизни , ухода за собой , в том числе и здоровья .

В Лад

Способ и образ взаимодействия внутренней и внешней среды человека дает результатом возрастной "вид" и внешний и психологический

Она

🤔🙇‍♀️Образ жизни.наследственность.физический труд.питание.умение следить за собой...Все это накладывает на нас "отпечаток"

Л🍻
Лехаим 🍻

Думаю, человек может всё... Тоесть, человек может... Впрочем, ладно.

Елена

Несомненно! Ведь каждый из тех, кто родился в, один год и в один день проживет разную по насыщенности и длительности жизнь.

Елена

👍 Как вариант.

Л🍻
Лехаим 🍻

А хватит ли гор?

Елена

Как говорила одна моя подруга: "Я маленькая, втиснусь". 🤣

Л🍻
Лехаим 🍻

Большим там не место).

Елена

Что характерно, она была не мельче остальных. ☝️

Николай

Подумаешь, люди... В большом лесу вряд ли встретишь медведей одного размера и даже одного цвета.

Л🍻
Лехаим 🍻

Значит и у животных та же проблема?

Николай

Совершенно верно. Зависит от питания, от среды обитания, да и от личного здоровья.

Л🍻
Лехаим 🍻

Но человек, ведь, может улучшить жизнь животных?, а они не могут.

Николай

Человек себе толком не может жизнь устроить.

~L
~Eva Lansca~

Перво - наперво это наследственность. Второе - качество прожитой жизни от рождения.

Л🍻
Лехаим 🍻

А в чём выражается качественность жизни?

~L
~Eva Lansca~

Питание ! Образование ! Климат ! Общество ! ...

Л🍻
Лехаим 🍻

Питание и климат не особо выберешь ведь. А образование - это как?

~L
~Eva Lansca~

Образование соответственно с наклонностями и способностями.

Мила Видная 🇷🇺

Жизнь у всех разная, поэтому и выглядят люди по-разному и живут все разный срок.

Инна Лукашова

Внешность человека - отпечаток образа жизни. Почему-то мне так кажется...

Л🍻
Лехаим 🍻

И (или) образа мышления?... Думаю, по внешности- особенно по глазам - видно то, что он накопил.

Инна Лукашова

Образ мышления - составная часть образа жизни! 😊

Л🍻
Лехаим 🍻

Точно 😊

Ольга Просто ******

Уровень жизни,образование ,условие труда..тоже оставляет свой "след."...

Л🍻
Лехаим 🍻

Может, личное восприятие всего этого?

Ольга Просто ******

Если только частично...

Маша Безмедведя

Можно остановить старость. Есть один очень хороший японский способ.

Л🍻
Лехаим 🍻

Вы про харакири что-ли?

Л🍻
Лехаим 🍻

Остановив время - остановите всё, понимаете?

Nick Moslem

Кто становится мудрее,а кто обзаводтися деменцией,паркинсоном...

Л🍻
Лехаим 🍻

А кто-то молодостью?

Lady Winter 🇷🇺

Возможно. Генетика, образ жизни, питание многое могут изменить.

Лилия

это природа) кто-то рано распускается,.кто-то быстро вянет...(...)

Л🍻
Лехаим 🍻

Короче, природа виновата).

Беатрис

тут дело не в возрасте и внешности, а во внутренней энергетике

Огненный Муравьед

У женщин гены и стрессы, у мужчин алкоголизм. Ничего нового.

Натка М_Мак

Кто чем наполнен, то из человека к старость и лезет наружу

Л🍻
Лехаим 🍻

Ага. Пытаюсь понять, что можно сделать, чтобы остановить время.

Натка М_Мак

Мне кажется, нельзя переставать учиться новому, интересоваться чем-то, побольше быть с молодыми, не начинать жить жизнью повзрослевших детей и внуков. Должна быть ниша лично ваша, личная жизнь, здоровый эгоизм

Л🍻
Лехаим 🍻

Вроде того... Всё же, мне кажется, что нового нет ничего... Тоесть, пытаюсь разложить и упростить всю кашу в голове.

На
Натощак

Человек который ведёт себя как ребёнок стареет медленнее

Валерий Рудаков

старость СОЗНАНИЯ и физическая старость это разные вещи

Валерий Рудаков

а то что СССР развалился для ВАС это информация или Факт? и что десятки миллионов людей-ДУМАЯ как ВЫ что что то РЕШАЮТ оказались Хрен знает где и без РОДИНЫ?

Л🍻
Лехаим 🍻

Однако, я жив до сих пор и полон надежд. Думаю, что вам нужно увидеть плюсы.

Валерий Рудаков

ВЫ меня не слышите однако

Л🍻
Лехаим 🍻

Возможно. Всего доброго.

Валерий Рудаков

ВАМ здоровья