Елена Елена

КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ - А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА ?

Ответы
Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Николай Бахмутов

День и ночь сошлись уже на равных,
Значит, перешли мы тот порог,
Когда лето было полноправным,
И сейчас осенний вечерок

Нам напомнил, что морозы рядом,
Холод, стужа скоро будут здесь,
Овладеет осень буйным садом,
И стряхнет уверенную спесь.

Дай мне руку, посидим с тобою,
На скамейке в парке у ручья,
Мы всегда — и летом и зимою,
Вместе будем — только ты и я!

Елена Елена

ЭТО ТУТ ПРИЧЕМ ? ЭТО НЕ ПАЛИНДРОМ ! А СТИХОТВОРЕНИЕ

Николай Бахмутов

Затерялось бабье лето,
Среди тучек дождевых.
Песня ветру не допета,
На просторах полевых.

Обьявилось оно в парке,
Травам челки шелестя.
Затаилось вот на свалке:
В сарафане год спустя.

Из трав шелковых пошитый,
Тонкий кружевной убор...
Бусами кафтан расшитый,
Так и просится во двор...

Словно бабочка порхает,
Между роз и клумб цветов.
В лучах солнечных сияет:
Алым пламенем Любовь!

Елена Елена

СПАСИБО НЕ НАДО !

Александр Шульга

Понятие о подобных выражениях имеет якобы греческие корни и переводится -"бег назад" или "бег снова",это палиндром,но есть русское представление,как перевертыш. Мне ближе русский язык.Я очень обеспокоен засорением русского языка.

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО !

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

является примером бустрофедона...В порыве любви прошептала Аврора. До этого мига любовные ласки Мне дверь открывали в волшебные сказки, Её поцелуи и стоны, и крики, И нежные речи, и яркие блики, Дыхание тела, и вот тебе здрасьте..

Сергей Швец

- А роза упала на лапу Азора ,- В порыве любви прошептала Аврора. До этого мига любовные ласки Мне дверь открывали в волшебные сказки, Её поцелуи и стоны, и крики, И нежные речи, и яркие блики, Дыхание тела, и вот тебе здрасьте...

Дмитрий Табунов

Палиндром, или перевёртыш. ...А в Енисее синева; Нажал кабан на баклажан, Лёша на полке клопа нашёл; Гога - медик и демагог; Адвокат таков, да!; Юле верю, а Юре - велю; Ирма, замри!; Негру - пурген; Араб у бара...

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО

Алемжан

В юности читал книгу Л.Успенского "Слово о словах".Там был один большущий этот Ваш полиндром (не знал..посмотрел в ответах).Эх..чтобы узнать его придётся перечитать всю книгу😀

Елена Елена

ОК

Вениамин Экс

Палиндро́м (от др.-греч. πάλιν — «назад, снова» и др.-греч. δρóμος — «бег, движение») — число, буквосочетание, слово или текст, одинаково читающееся в обоих направлениях.

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Палиндром. Есть огромные собрания в бумажном виде, наверное, и в инете тоже есть. Насколько помню, один из самых первых был брюсовский "Я иду с мечом судия"

Елена Елена

ДА ПРАВИЛЬНО

Надежда ===

Слово не помню, честно...в переводе движущийся обратно. Когда слова читаются и туда и сюда...в обоих направлениях. Приветик, Леночка! Напомни слово?

Елена Елена

ГОВОРЯТ ! СОБИРАЙ ВЕЩИ И ДЕНЬГИ ! СЕЙЧАС ЗА ТОБОЙ ПРИДУТ !

Надежда ===

Аха...главное деньги, вот что их интересует.

Елена Елена

ДА НЕТ - ЧТОБ У МЕНЯ ХОТЬ КАКОЙ ЗАПАС БЫЛ ! ИМ НИ ЭТО НУЖНО А ОТОМСТИТЬ !

Надежда ===

Во как...да уж. Тогда держись.

Елена Елена

СПАСИБО НА ДОБРОМ СЛОВЕ !

Борис

Палиндром. А роза упала на лапу Азора ,- В порыве любви прошептала Аврора. До этого мига любовные ласки. Мне дверь открывали в волшебные сказки.

Елена Елена

ух ты правильно !

Li
Like®

палиндромы....Кони, топот, инок,
Но не речь, а черен он.
Идем, молод, долом меди.
Чин зван мечем навзничь.
Голод, чем меч долог

Елена Елена

да

Artyr Mar/ko

Мы часто слышим слово секс,
И как же люди от него хмелеют...
Да, только разница большая есть...
Когда вас любят, а когда имеют..

Гарсон №2

со школы припоминаю по Русскому языку и Литературе.... палиндром, почему запомнилось? ассоциация была с этим определением

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО

Гарсон №2

в параллельном классе училась девчонка прикольная Полина (пацанка)её звали, в её дворе часто собирались, перед этим говорили пощли на полиндром)

Anton Reshin

Выражение это никак не называется, а вот форма его называется палиндром, поскольку одинаково читается в обе стороны.

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО !

Камил Камилов

Как истолковать выражение: Это выражение равносильно пословице : Самый вкусный виноград достанется собаке!

Елена Елена

А РОЗА УПАЛА НА ЛАПУ АЗОРА - ЭТО ПАЛИНДРОМ !

Ангел-Хранитель. Елена Анатольевна Браун-(Девичья-Швец).

понятно.-просто название.-в первый паз слышу.--а может и не в первый.-не обращала я внимания.-на это.

Елена Елена

НУ ПОНЯТНО !

Цап-Царапка Вредина.ру

Так и называть)) Оно читается одинаково)) Насчет "милой непосредственности" промолчу, ибо нагрубить хочется((

Валентина Асанова

- Азор это кто? Мой соперник по счастью? Неверная,кто он? Ответь будет хуже, Аврора,ты что же забыла про мужа?

Елена Елена

ЭТО ВСЕ ХОРОШО ! НО СКАЖИТЕ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ ? ВЫШЕ МНОЮ НАПИСАННОЕ

Валентина Асанова

Палиндромы имеют смысл?

Елена Елена

КОНЕЧНО ОСОБЕННО В ШКОЛАХ - МЫШЛЕНИЕ РАЗВИВАЮТ И ПАМЯТЬ !

Валентина Асанова

Да, наверное...

Александр Жук Эстония Таллин

Палиндром , тарту дорог как город утрат, пил вино он и влип и ещё огромное количество подобных изречений

Елена Елена

ПРАВИЛЬНО

Тастемир Рахимов

...Надо подумать...А Ви не имели желание прочитать эти букви с конца? Очшень интересно...Ви не пожалеть...

Елена Елена

я это уже читала 100 раз и не только это - целый словарь есть с этими выражениями !

Тастемир Рахимов

А что Ви хотели услышать? Смысл палиндрома? Или стихи про Аврору и ее ревнивого мужа? Вот так, ищем черную кошку в темной комнате, хотя точно знаем, что там ее не было , и нет по определению... Всех благ Вам...

Елена Елена

глупо высказались ! и злиться не надо ! я ни это имела в виду а просто узнать у людей - знают ли они как называются эти фразы и больше ничего ! ! !

Тастемир Рахимов

...Всех вам Благ...Мне нечего сказать...

Елена Елена

конечно ! потому что ответ вас успокоил !

Тастемир Рахимов

Я полностью согласен с Вами... Во всем согласен... Всех Вам Благ....

Елена Елена

и вам мира и счастья !