Наталья Курачкова-Дедкова

кто такие ОБАВНИЦЫ?помогите собрать хоть какой то материал об этих уникальных женщинах)?

Ответы
Василий Лупарев

Кто же такая Обавница?
Обавница - прекрасная женщина из древнеславянского язычества, обладающая ценным даром очаровывать.
Обавница - от древнеславянского слова "обавить","обаять", делать хорошо всем, кто находится рядом с ней, нести свет и тепло. Обавница в совершенстве владела наукой любомудрия - наука о создании и сохранении семьи. Всегда, особенно во время значительных событий, она знала кому, когда, как и что сказать, чтобы человек включился в необходимые действия:

Ѻлегъ

Наташа, наберите свой вопрос в поисковой строке своего браузера. опера мне предложила 5000 ответов...

Наталья Курачкова-Дедкова

Спасибо .Олег...я уже нашла...когда спрашивала мало было информации)

Андрей Q

Знаю только женщин ЗАБАВНИЦ,а с Вашей группой не встречался,извините...

Р. М.

Чаровницы. Что-то вроде эллинских гетер, только с уклоном в мистику

Наталья Курачкова-Дедкова

очень хочется, что бы их знания стали более доступны...но ведь где то же они сохранились....Рустам,а вы не знаете где можно побольше узнать об феномене обавниц?в инете все поверхностно...или я просто искать не умею)))

Р. М.

Я бы поискал в глухих местах - путешествуя

Наталья Курачкова-Дедкова

ну если что найдете поделитесь...ну очень хочется что то изменить в себе)

Р. М.

Ок, возьму на заметку. Но раньше лета не поеду - так что найдите меня в контакте осенью

Наталья Курачкова-Дедкова

вроде я вас сейчас там нашла...это чтобы не потерять ...а у вас есть информация про этих чаровниц?

Владислав Афанасьев

может обамницы? поклонницы Обамы, гггг

Наталья Курачкова-Дедкова

😄что то сегодня всех на этот ответ потянуло))))))))это поклонницы природы))) 😃

Владислав Афанасьев

это как?) с березками обнимаюцо?

Наталья Курачкова-Дедкова

)))) ну что то вроде того))))

Владислав Афанасьев

а потом от березок беременеют буратинками?) гггг

Elias Dorado

Наверно кто то из племени Обамы?

Наталья Курачкова-Дедкова

😄вот та одна маленькая ошибка делает мировые перевороты))))

Грач Налбандян

С ориетируйте, кто это?

Игорь Калачёв

магическая женщина..

Наталья Курачкова-Дедкова

а сейчас они есть?со всеми своими знаниями)

Наталья Курачкова-Дедкова

но тогда кто их учит быть такими чаровницами???

Игорь Калачёв

наверное передается по наследству..

Наталья Курачкова-Дедкова

жаль....жаль что не встретить таких мудрых женщин у которых с полна можно перенять опыт...

Игорь Калачёв

так же как и знахарство...

Наталья Курачкова-Дедкова

да да....согласна....а ведь это несло в себе столько мудрости и знаний....как то прочла фразу от бабушки Ванги....БУДЬТЕ БЛИЖЕ К ЗЕМЛЕ И ПРИРОДЕ И ОНА ВАС ОТБЛАГОДАРИТ.....вот они точно были едины с природой ...

♛К
♛Оксана Колесникова

первый раз слышу

Владимир Гараган

"А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
Сладку речь-то говорит,
Будто реченька журчит" - Чаровница!!!!

Наталья Курачкова-Дедкова

Да это одна из них))))) ☺️

Александр Чайка

не слышал

Наталья Курачкова-Дедкова

вы серьезно!!!были такие волшебницы на РУСИ...

Наталья Курачкова-Дедкова

просто вы не копали так глубоко в древнюю РУСЬ)))

Алексей Михайлович

А кто?

Наталья Курачкова-Дедкова

это женщины жившие в лесу(ведьмы.ведуньи маиери)учились у природы управлять миром и мужчинами))) 😉

Юра Ласковец

ммм