Ум
Умка

Разве можно быть слишком доброй? С каких пор это стало пороком?

Ответы
Александр Рузметов

Я доброту пороком не считаю. Это кто-то специально и намеренно запустил утку в общество, что если добрый, то значит мягкотелый, лох, простофиля и т. д. Это сделано было для того, чтобы это чувство, черта характера не присутствовали в обиходе. чтобы его стыдились, стеснялись и гасили в себе это.

Ум
Умка

К сожалению, именно такой ее сейчас и считают, ценности меняются и люди тоже

Soul

Некоторые осмеивают доброту, относят к слабости, но я считаю, что свободная, искренняя доброта - это сила, и ее не может быть ни слишком, ни недо, она просто есть, человечность

Ум
Умка

Очень верно подмечено

Soul

❤️

Виктор Шаламов

Доброта не порок. Порок - это когда доброта беззащитня - добро должно быть с кулаками, и когда человек незаслуженно пользуется добротой другого человека.

Валерий Шилов

Слабаки считают доброту пороком, ведь только сильный духом может себе позволить быть по-настоящему добрым.

Ум
Умка

Спасибо! Такой ответ я и ждала

Valihon Sultanov

Пороком это не было. Просто по разному смотрят на это ограниченные люди.

Ум
Умка

Согласна, таким трудно понять, они во всем ищут выгоду

Valihon Sultanov

Природа сама оценить и наградит доброту!

Алекс Венцель

Есть такая поговорка про добрых: -Была бы шея , а хомут найдётся...))))))

Тимур )

с людьми нельзя так, на шею сядут или за слабого считать будут

Ум
Умка

Все должно быть разумно

Тимур )

Если только в меру, не перегибая

Ум
Умка

Да, конечно))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не слушайте никого,доброта лишней никогда не будет.

Галина Булыгина

Это не порок Добрым можно быть Но осторожно

Ум
Умка

🌹

Roman Sverdlov

невсегда можно, и это уже давно стало это

Ринад

Добрым быть хорошо))) Хуже, быть злым....

Андрей Шестернин

Некоторые люди видят в этом слабость

Ум
Умка

На самом деле это не слабость, а дар

Андрей Шестернин

Дар это точно . А другие могут расценит в тебе как слабость

Ум
Умка

Это не слабость, а сила и пусть расценивают как хотят, слепым не понять зрячего

Андрей Шестернин

Точно

Семён

Не изменяйте себе, это губит ...

Ум
Умка

Я и не смогу, это мой характер

Семён

Я тоже, у меня в жизни были ситуации , в которых предлагали писать левые доносы, я этого не делал, выгоняли с работы. но я остался чист душой, а это главное. я это сейчас понимаю ...

Ум
Умка

Вы сохранили душу, а это н за какие блага

Ум
Умка

не купишь

Семён

Это точно, теперь я свободно могу говорить о чистоте своей совести ... не кривя душой ...

Александр Шебалин .

Слишком хорошо,тоже не хорошо.

Ум
Умка

Слишком? Не понимаю тако меры

Sonik In The Фингерс

Презик прям. Даже щас.презик.

Сергій

Для себя стало пороком(((

Ум
Умка

Разве от этого мы станем менее добрее?

Сергій

Мы не станем, но в душу нам наплюют(

Ум
Умка

Отмоемся, лучше пожалеем тех, кто забыл, что такое доброта

Сергій

Так им не доходит

Ум
Умка

Согласна и не дойдет, не ДАНО

Sonik In The Фингерс

Хочу его на свадьбу бать

Владимир Ревазов

это не порок, это выбор.

Ум
Умка

А мне кажется, это черта характера человека

Владимир Ревазов

от выбора может зависеть и характер.

Андрій. Ми З України!

Это не порок, это дар.

Ум
Умка

Спасибо))

Sonik In The Фингерс

Он будет жить... ВЕЧНО

Ум
Умка

Хотелось бы , чтобы было так