Огненный Тигр

Кто является ближайшим родственником кита?

Ответы
Ирина Карпова

Ближайшими родственниками китов являются гиппопотамы. К такому выводу пришла группа ученых из США, Франции и Чада, проведя генетическое исследование окаменелых останков кита, жившего 40 миллионов лет назад, сообщает Reuters.

Огненный Тигр

Бегемоты

Ирина Карпова

В русском языке одно и тоже животное получило два наименования - "гиппопотам", по научной классификации, и "бегемот" - это слово имеет библейское происхождение. Евреи называли это животное бегемотом, что переводилось как "скотина" или "зверь". Древние греки подарили ему название "гиппопотам", что обозначало "речная лошадь". Таким образом, бегемот и гиппопотам - это разные названия одного и того же животного.

Огненный Тигр

Все верно,но кнопку пропустить учите.

Ирина Карпова

кнопку пропустить учите.

Любовь Цирулик

Подотряд зубатых китов включает дельфинов, нарвалов, морских свиней и кашалотов. .

Огненный Тигр

бегемоты

Любовь Цирулик

Это сухопутные предки - бегемоты

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я думаю кот! По укрански он Кит!))) Я то-же кит как и ты! Авы посмотри)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не, дура это да..я смотрел-же...просто треш..Она из Сибири! Ей похрену поверь! Та ещё чукча!)))

Огненный Тигр

Бывает))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та не не переживай всё норм.. Давай о чём-то другоом! У меня друг мечтал летать...сейчас у него личный самолёт! Вот это круто!

Огненный Тигр

Да.Это хорошо

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это плохо! Я летал с ним! Он балабол! Говорит я чемодан с деньгами нашел на остановке и поэтому у меня двужетажный дом и самолёт! Расчитывал, что я расскажу всем! Говорит не кто почему-то незнает как я чемодан денег нашел! Ты знаешь а я поверил! Придурок! ))) Ты хранишь секреты! Аж пофиг! дай я сам полетаю! На! Я офигел, та там всё просто...как дебил налетался! Сел у заправки на поле, там кум работает, говорю это на чём летает? Солярка? Ты больной? Авиционное топливо! Или солярка с маслом! Как в мотоцикле))) Так чем заправлять? Сейчас гуглим...Ок не фига себе там бак! Я нашару заправлю! Я ведь не хозяин, я краду!))) Литер..литер..литер.. Прошло пол дня! Я махаю урылом! Я уже круто рулю! Я разобрался! Пробовал мёртвую петлю Нестерова уже делать!)))Скорость маленькая, проваливается))) Говорит...я думал ты разбился... Говорю баки полные не благодари! Я так офигел! Садиться тяжело было на поле...руки дрожат оно прыгает... Взлёт норм! Посадка жесть! Я чуть провода не зацепил!

На
Натощак

моя соседка по дому её вес приближается к весу среднего кита

Огненный Тигр

бегемот

Красота Неземная

Родственников здесь ищите? Интересно, кто

Огненный Тигр

Бегемот молодежь

Игорь L

семейство Бегемотовые
(но это не точно)

Огненный Тигр

Верно

Игорь L

хотя я несколько удивился, узнав это)

Огненный Тигр

Именно так

Алекс Венцель

По моему сухопутный бегемот...))))))))

Огненный Тигр

Он самый))

Ερ
Ερα

Мать кита 😁, отец кита, дети .......

Огненный Тигр

Бегемот 😁

Ερ
Ερα

Мы с тобой 😁. Киты ведь братья наши меньшие 😁

Огненный Тигр

😁🤝

Вячеслав Серкин

У Алисы можно спросить конечно.))

Надежда Борисова

А почему бегемот.я прочла

Огненный Тигр

Общий предок

Надежда Борисова

спасибо

Кэйлаш

африканские бегемоты

Огненный Тигр

Засрано в голове

Кэйлаш

Это да. Зарядил одно и то же. Срать мы хотели на его маты и прочее, только время зря тратит

Огненный Тигр

Именно так

Кэйлаш

👍

Огненный Тигр

🙂

Алекс...

Мой коллега по работе

Огненный Тигр

Бегемот

Татьяна

Это не ты))))-бегемот

Огненный Тигр

😁

Татьяна

😜😁привет как дела?

Огненный Тигр

Порядок

Татьяна

Отлично, рада)

Огненный Тигр

🙂

Татьяна

😉

Василий Тимощук

они сами, по себе ...

Василий Тимощук

чего только не бывает, на нашей, бренной, Земле матушке ...

Огненный Тигр

Именно так

Василий Тимощук

ну, и, пусть, вот !

Огненный Тигр

Ага

Василий Тимощук

и, что же ?

Акрам Кучумов

дельфин наверное...

Огненный Тигр

Бегемот

Иван Егоров

Килька балтийская

Огненный Тигр

бегемот

Иван Егоров

Да ладно

Огненный Тигр

Именно так

Ве
Весна

Неужели бегемот???

Огненный Тигр

Он

Максим Jw

Кашалот, дельфин.

Огненный Тигр

бегемот

Максим Jw

Чушь!

Владимир

Мелочь какая-то.

Огненный Тигр

Бегемот

Владимир

👍

Огненный Тигр

🤝

Ир
Ирина

папа и мама его

Огненный Тигр

Бегемот

Ир
Ирина

а кто у него папа и мама?

Огненный Тигр

Киты

Ир
Ирина

🤔 ааа 🤣

Огненный Тигр

Ну чё Вы?