Улугбек

Что такое "МОЛИТВА".? Какова её роль в жизни человека?.. Не замечается-ли тесная связь её с НЫНЕ МОДНОЙ "МАНТРОЙ".?

Ответы · страница 3
Лукьянова (Кульша) Галина

Молитва- разговор с Богом! Как молимся, так и Живём! Молитва- Богу. Минтранс- бесу

Улугбек

Вы верите и надеетесь на загробный мир??? Напрасно...

Улугбек

Откуда Вам это знать-то, если я хочу знать это при жизни???

Улугбек

Нууу... Такое и у меня уже случалось, Галочка... Правда, "Светлого Пути" при этом я, почему-то так и не заметил...

Лукьянова (Кульша) Галина

Так для Вас Бога нет, поэтому Вы и не могли заметить.

Улугбек

Неужели Он такой... избирательный?... А говорят, что Он всё видит... Дискриминация какая-то получается...

В Лад

молитва - настройка организма на состояние неопосредованного восприятия бытия

Улугбек

Спасибо, Владислав!!! Вы высказались на высоком научно-философском уровне... Грамотнее и полнее никто не мог бы ответить...!👍 👏 🤝 🙏

В Лад

Благодарю за оценку ,хочу только добавить что истинная вера возможна лишь при при наличии хотя бы проблеска этого состояния иначе это или словоблудие или экзальтация или, в лучшем случае, попытка нащупать формулу самонастройки на подобный опыт.

Ел
Елена

замечательно

Улугбек

🤝 🤝 🤝 👍

Ир
Ирина

Сори Борель...Никакой роли! Пустые слова...идущие в пустоту! Знаю! Проходила!....

Улугбек

Заблуждаетесь, Ирочка... Ведь всё от целенаправленности зависит... Молитва, молитве - рознь...

Ир
Ирина

Молитва-всего лишь слова...ну и настрой..вера..и т.п. сопутствующие приколы. Когда я еще верила...-я обращалась Душой..Сердцем! к Нему...Просила..умоляла...Бесполезно! И так-10 лет!...В итоге- 10 смертей..за 10 лет..Теперь..уже почти 6 лет-я Агностик!... И больше никто..и ни что..-меня не переубедит! ...Не тратьте сил ..на моё Безверие:)

Улугбек

Можно и без слов,а одними лишь... чувствами... В музыке, в образе, в сюжете, в необузданной фантазии.... Только - не связывайте с фантомами..!!!

Ир
Ирина

Ясно....Вы -вещаете-ни о чем:(

Улугбек

☝️ ☝️ ☝️ 👍

Ир
Ирина

Без ☝️! - 👍

Таня Мирошникова

Понимаете, МОЛИТВА, как МАМА. Есть СВЯТОЕ СЛОВО. Молясь, обращайтесь к МАМЕ..

Улугбек

И такое вполне реально возможно и... ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

Таня Мирошникова

Просто Папа- это КЕМ ТЫ СТАЛ.

Улугбек

Дедом...

Таня Мирошникова

КУМИРОМ- ДЛЯ СВОЕГО ПОКОЛЕНИЯ. Совершенно простого моего папу-пока что НИКТО не смог перегнать. ВО ВСЕХ ВОПРОСАХ.

Улугбек

Спасибо, что гордитесь своим папой!!!

Таня Мирошникова

Это ОЧЕВИДНО. В ЛЮБОМ ГАРНИЗОНЕ он мог соорудить ДОМ. А СКОЛЬКО ДОМОВ ОН ПОСТРОИЛ. Своими руками. С ним-НИКУДА НЕ СТРАШНО.

Улугбек

🤗 👍 🙋‍♂️ 🙏

Та
Татьяна

Цель молитвы - обращение к Богу, цель мантр - достижение "чистого" сознания.

Улугбек

А не попытка-ли через молитву к вымышленному, воображаемому Богу достичь того же "ЧИСТОГО СОЗНАНИЯ", отвлечься от бытовых проблем..?

Та
Татьяна

Нет.

Улугбек

Надеюсь, что ДА..!

Владимир Самандаров

Мантра нужна для достижения чистоты молитва это обращение или просьба

Улугбек

Обращаться со своею мелочной просьбой эгоистично и глупо... Никто тебе нге поможет, кроме самого-себя.... Лучше, соберись с мыслями, обратись к себе-разумному и... найди выход из затруднений сам!!!

Владимир Самандаров

это ты кому я тебе на вопрос ответил

Улугбек

Я же - поправил Ваш ответ, Володя...

Владимир Самандаров

совсем нет я ответил на вопрос в чем разница а молится или нет каждый решает сам

Галина Бузаева

Моды в этом -не знаю.Но молитва-это прекрасно.Очищает душу,даёт надежду

Улугбек

Совершенно верно!!!🙏 🤗 😁

Ольга

..это разговор с Небесами без посредников. Благодарность и просьба ...

Улугбек

Вот... Только не это... Небеса Вас никогда не услышат, Оленька... Старайтесь обращаться в глубины души своей!!!

Ольга

Борель, когда происходит такое общение - это и есть разговор души и Всевышнего!!! Очень личное!!! => Слышит и помогает!!!

Улугбек

Скорее, в молитве Вам удаётся достичь внутреннего душевного равновесия... Участие же Бога в Вашей молитве весьма условно...

Ольга

Не согласна. Скорее всего Вы говорите о внутреннем равновесии, когда речитативом произносите слова, не вникая в смысл сказанного. Молитв со словами-кодами не осталось. Смысл через замену слов ужасен. Библии много раз переписывались ... Послушайте лекции - откровения Николая Левашова... Он построчно разбирает смысл обзацев в Библии. Ни один из слушателей не смог опровергнуть, а только ужаснулись. И не только Н.Левашов, но и Генерал К.Петров и другие ..

Улугбек

Молитвы по молитвенникам - нелепейшее занятие... Глупее не придумать для здраво мыслящего человека... Уж лучше МАНТРЫ произносить!!!

Ольга

Лучше, если умеючи это делать.

Улугбек

🤗 😆 👍 🤷‍♂️

Ви
Виктория

перепрограммирование раьоты мозга и поля вокруг и времени и событий

Улугбек

УКуу.. Эт о Вы, Вика, в ЭЗОТЕРИКУ ударились...

Ви
Виктория

это работает. ищу причины моего недомогания

Улугбек

Неужели так сложно обратиться к психологу...?

Ви
Виктория

я сама тразбираюсь ву этом неплохо. но и кое что узнала еще.

Улугбек

Самолечение, Вика, чревато последствиями... Будьте осторожны...

Ви
Виктория

что то уже начала. мне и врачи не всегда помогали

Улугбек

В добрый путь...!

Петр

Молитва - это разговор с Богом. А что такое мантра - понятия не имею.

Виталий Селиванов

Молитва - разговор с Богом. Мантра - самозомбирование, уход в себя.

Улугбек

Сие - глупая подсказка скудоумным... Молитва из глубин душевных к сердцу должна исходить...

Виталий Селиванов

А дальше-то из сердца куда, вернее КОМУ?

Улугбек

В сердце каждого свой бог и имеется, Витёк... Не на Небесах Он, свесив ножки босые, сидит...⛅

Виталий Селиванов

Известно: "Царство Божие внутрь вас есть..." Только не всем удается раскрыть его в себе. Молитва - средство к этому.

Улугбек

🤗 👏 👍 👍 👍

Александра Черемискина

это одно и тоже если есть связь с богом не все молитвы связь имеют

Улугбек

Причём тут Бог?... Ведь нельзя же выпрашивать у Бога...Молитва не имеет к Богу никакого отношения... Это же сам с собою спорит, беседует или соглашается молящийся!!! Оставьте Бога в покое...

Александра Черемискина

а что ему нужны защитники?

Улугбек

Ещё как НУЖНЫ... Он уже... на последнем издыхании держится... Уже помощь со стороны властей кремлёвских даже понадобилась....

Александра Черемискина

ДА Бога перестали благодарить вот и не получает энергии

Улугбек

🤷‍♂️

Александра Черемискина

когда от человека идет благодарность и любовь к Богу то Он ОТРАЖАЕТ ВО МНОГО РАЗ БОЛЬШЕ ПОСЫЛАЯ В ВИДЕ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ

Улугбек

👍 🤗

Lada A

это проявление веры, человеку нужно во что то верить, замечается

Улугбек

Возможно, что - так...!

Ольга Нуждена

Финал один -в обоих случаях люди впадают в транс получая экстаз

Ольга Нуждена

Считаете это плод моей фантазии? Значит ли это, что мудрая, но не шизанутая

Улугбек

Конечно же... МУДРАЯ..!!!

Ольга Нуждена

Утешили, а то я сомневалась

Улугбек

🤗 🌹 🍂 🍃 😘 😉 😌

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Молитва приносит покой и надежду...связь очевидна)Доброе утро)

Улугбек

Спасибо, Тихоня!!! С добрым утром, Тихоня моя!!! 🌹 🎋 🌾 😘 😉 😌 😍

🇷🇺Anna😊

та же тарабарщина чтобы отвлечь свой мозг от переживаний.

Улугбек

Та же-ли, Анюта... Я же не о "молитвах" из Молитвенников, а о мольбах сердца и души пытаюсь говорить...

🇷🇺Anna😊

трудн сказать. о манре мы тоже мало чего знаем.

Улугбек

Полагаю, что она с суггестией связана, как "якорь" психотерапевта НЛП...

Надежда

Они нас слышат...даже без молитвы...называй имя...и говори.

Улугбек

Разве? А говорят, Его никто, никогда и не видывал...

Надежда

это для нас для людей...и иносказательное сказочное библейское повествование тоже для людей пока они не узнали истину.все это земное.

Улугбек

Наконец-то один из вас признался, что БОГА СОЗДАЛИ ЛЮДИ И ДЛЯ ШИРОКОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЮДЕЙ..!!!!

Надежда

нам сейчас рекомендуют познавать тонкий мир через гипноз..ранее это были карты. я слушаю новенькое от ребят...гипнологов.

Улугбек

Ну-ну... Познавайте Ваш "тонкий мир"... Далеко же мы докатимся с таким ускоренным освоением ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ГРАМОТЫ...

Ирина

Скорее всего, молитва, мантра - разновидности медитации

Ирина

Экономно по времени

Улугбек

Во-во... Ещё и ... демонстративно!...

Ирина

И такое бывает

Улугбек

☝️ 🤷‍♂️

Ирина

😶

Роzа Белая

МАНТРА - РАЗУПЛОТНЯЕТ ПРОСТРАНСТВО. МОЛИТВА - УПЛОТНЯЕТ

Улугбек

Ух... Ты... Вот даже как!!!

Роzа Белая

ДАЖЕ ТАК ГОВОРИТ ХОЗЯЙКА РИТМОВРЕМЕНИ ЕВДОКИЯ ДМИТРИЕВНА ЛУЧЕЗАРНОВА

Andreea

молитва - просьба о помощи, мантра - благодарение мира...

Улугбек

😁 👍 👏