Улугбек

Что такое "МОЛИТВА".? Какова её роль в жизни человека?.. Не замечается-ли тесная связь её с НЫНЕ МОДНОЙ "МАНТРОЙ".?

Ответы · страница 6
Галина Шикова

Какая разница как молиться.

Улугбек

"Слышит" Он лишь тех, кто в храмах молится...

Галина Шикова

Откуда вы знаете? Молиться можно и дома.

Улугбек

Дома - это истинная, сокровенная молитва... От чистого сердца, от души....

Улугбек

🤗 🌷 🌾 🌼 🌿 😉 🙋‍♂️

Ал
Алена

Молитва-это диалог с Богом

Улугбек

Диалог??? Только не это!...

Улугбек

Если кому-то удаётся СЛЫШАТЬ глас Божий, то это - явный признак шизофрении, Алёнушка...

Ал
Алена

Ой не умничайте...человеку Бог всегда говорит,просто он не умеет слушать

Улугбек

Проверьтесь-ка у психиатра, Алёнушка...

Светлана Филюкова

я никуда в дебри не лезу,

Улугбек

🤗 🤝 🙏

Улугбек

🤗 😘 😌

Светлана Филюкова

🤔?)всего доброго!!!

Улугбек

🙏Всего самого лучшего, Светлана!!!

Светлана Филюкова

И Вам, Борель!!!)🤝

Igor Fedaev

по моему это заклинание

Улугбек

В таком случае, молитва становится орудием зла, колдовства и порока...

Igor Fedaev

выходит что так !

Улугбек

Такая "молитва" может принести серьёзное психическое расстройство... Остерегайтесь, Igor...

Лидия Куркина

Замечаем кому что ближе

Улугбек

Не в том - суть, Лидия... Что же это???

Улугбек

Что же есть "МОЛИТВА"...? Только, помимо обращения к мнимому....

Владимир Перевозчиков

МОЛва Истина ТВАрная...

Улугбек

👍 🙋‍♂️

Александр Озеров

в принципе одно и тоже

Александр Озеров

Боже упаси!!

Улугбек

Во-во... УПАСИ..!!!😉 😄 😜

Александр Озеров

спасибо за содержательную беседу, удачи!!))

Улугбек

🤝 🙋‍♂️Рад был познакомиться...☺️

Александр Озеров

взаимно))

Белый Кот))

Сочетание звуков есть

Улугбек

Это - внешнее... А что происходит внутри, в душе молящегося???

Улугбек

Гармония!!!

Белый Кот))

. Без соблюдения нравственных предписаний ни мантра, ни молитва не будут иметь никакого эффекта.

Улугбек

Вот!!! Именно такого подхода и требуется в молитвах...

Улугбек

Совершенно согласен с Вами, уважаемый Кот...!

Улугбек

🤝

L S D

Хрень редьки не слаще.

Улугбек

Вообще-то... различаются...

L S D

Хрень. Редьки. Не слаще. И то и другое самовнушение.

Улугбек

Вовсе, нет... Молитва чаще обращена к себе-самому, а Бог остаётся в стороне или лишь подразумевается...

L S D

Бога нет. Поэтому все тлен.

Улугбек

Именно, поэтому молитва является "ревизией" собственных переживаний в тишине, наедине с собою... А МАНТРА - атрибут суеверия и гипнотического внушения...

Ludmila Drile

связь оччень тесная....

Улугбек

🤷‍♂️

Виктор Шетэля

мантра и есть молитва

Улугбек

Вполне допустимо, когда мысли в сознании...

Златка Золотая Она Же Зая

Разве что в частотах.

Улугбек

??????🤷‍♂️

Златка Золотая Она Же Зая

Текст молитвы это звуки. Повторение одних и тех же звуков создает определеную вибрацию. Тоже самое и с мантрой. И с музыкой Моцарта. Но фактически, молитва, это сосредоточенное проникновение в себя, в центр своей души.

Улугбек

Замечательно высказались, Златка!!! Примерно такое мнение сложилось и у меня... необходимо только, чтобы человек произносил эти слова.... вдумчиво, сосредоточенно, проникновенно, не отвлекаясь ни на что постороннее..!!!

Златка Золотая Она Же Зая

Иначе в центр души и не пройти

Улугбек

Как замечательно вы добавили, Златушка!!!🤗 😌 😘

Улугбек

😁😘 😉 😌 🙋‍♂️

Люда Генералова

нет , это разные вещи

Улугбек

🤔

Наталья Скорякова

Конечно связь есть

Улугбек

Оставьте ЭЗОТЕРИКУ и... живите-ка по-человечески... Чай, не святоша...?

Игорь Качесов

В тёмном жилище страстей, должен сиять свет мудрости!)))☝️ 😉

Улугбек

... и стараться... всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.!!!

Игорь Качесов

Непременно!)))

Улугбек

🤝 👍 😆

Марина

Не знаю. Не молюсь

Улугбек

Формально это... Однако, я уверен, что и Вы нередко задумываетесь над решением возникающих проблем... Не это-ли "молитвой" называется???

Марина

Конечно задумываюсь. Но это не молитва. Свои проблемы решаю сама, не обращаясь к богу. Только один раз я искренне обратилась к богу, когда умирал мой дорогой человек. Но он мне не помог. Больше никогда

Улугбек

Не к Богу обращаются в молитвах, а к своим мыслям затаённым и так же к подсознанию...

Улугбек

🤗 🤦‍♂️

Грач Налбандян

А, куда уж теснее?

Улугбек

👍 😌

Епифания

Пустая болтовня

Улугбек

Вот здесь-то Вы и неправы, Лизонька...Если вдуматься, то молитва имеет глубокое психическое значение для общего здоровья человека...🤗

Епифания

Люди когда-то считали, что словом можно что-то изменить. Это примитивное суеверие сохранилось до сих пор...

Улугбек

Это не совсем так просто, как полагают прагматики, Лизонька... Слова, обращённые "в себя", "во внутрь" имеют удивительное, ОРГАНИЗУЮЩЕЕ, УПОРЯДЫЧИВАЮЩЕЕ значение.!!!

Улугбек

Душа, Лизонька... Душа внутри человека!!!

Улугбек

😁 🤷‍♂️ 😉

Ак
Аквамарин

Мольбы- просьбы

Улугбек

Попрошайничать у Существа и без того очень занятого - безнравственно....

Ак
Аквамарин

А вопрошать... Нет!

Аркадий

Да, одно и то же.

Улугбек

☝️ 🙏

Сергей Федин

Не замечается.

Улугбек

🤷‍♀️