Улугбек

Что такое "МОЛИТВА".? Какова её роль в жизни человека?.. Не замечается-ли тесная связь её с НЫНЕ МОДНОЙ "МАНТРОЙ".?

Ответы · страница 5
Владимир Ефимов

Мантры слишком стары, чтобы быть модными.

Людмила Миронычева

НЕТ! Совсем разное значение да и слова...

Улугбек

Разное... Однако, суть - одна!...

Людмила Миронычева

Не знаю... я знаю только молитвы...

Улугбек

Правда? Или речь о процессе идёт..?

Людмила Миронычева

О каком процессе? Слова с детства знакомые и действующие...

Улугбек

Молитва - процесс моления... - раз. Молитва - текст, извлечённый из молитвенника, "заклинание"...

Лора Исаева

... ПЕРВАЯ, ИЗНАЧАЛЬНО БЛАГОДАРЕНИЕ ... )))

Лора Исаева

... ОШИБАЕТЕСЬ БОРЕЛЬ ... )))

Улугбек

А начиналось всё с целенаправленными вымыслами, требуемыми в качестве СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛЕСОВ при построении Науки...

Улугбек

По мере завершения строительства, "леса" разрушают, чтобы ясней воззреть величественное здание Храма Науки...

Лора Исаева

... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО БОРЕЛЬ ... !!! )))

Улугбек

🤗 🌷 ☺️ 😘 😌

Леди "Х"

молитва -- это стихотворение !🙂

Улугбек

Однажды, в студёную зимнюю пору я из лесу вышел.....🤗 😟

Леди
Леди "Х"

Да , да , да -- , вот заболеет ваша дама сердца, сядьте рядом и читайте это стихотворение и она сразу выздоровеет !!!

Улугбек

😉Ха-ха...🤗Неужели Вам удавалось молитвами "рак" излечивать...?

Леди
Леди "Х"

Мне вообще не встречались больные" раком ". Только слышала что кто то умер от рака 😯. Я не представляю как и чем надо питаться что бы заболеть раком .

Улугбек

Увы... Никто этого ещё не знает, Любушка...🤷‍♂️ 😔

Леонид Гове

Это одно и то же,но в разных религиях.

Улугбек

👍 🤝 😌

Юля Воронова

Обращение к Богу,прославление Бога!

Юля Воронова

А это разве лесть, если это идёт от сердца?

Улугбек

Такое тоже случается... от больного сердца!..

Юля Воронова

А как же в молитвослове? Да святится имя Твое,да Будет воля Твоя? Это разве не прославление!

Улугбек

Нет логики... Полный бред.! Зачем Богу ещё и имя, если Он Е Д И Н С Т В Е Н Ы Й в своём роде..???

Улугбек

Умница, что... ДОГАДАЛИСЬ...

Та
Татьяна

я Вам писала у нас разошлись мнения.

Улугбек

Это - естественно! Танечка...!

Та
Татьяна

Не люблю доказывать и спорить.

Улугбек

Это не доказуемо, если взято за аксиому...

Та
Татьяна

побежала на работу простите.

Улугбек

🤗 😆 🌹 🍂 🍃 🎋 🙋‍♂️

Та
Татьяна

Благо Дарю🤗 👋 🤝

Людмила Державина

что то есть...может набор слов иной...

Улугбек

😆Увы... лишь "набор слов", а душа... молчит....

Людмила Державина

ну что делать...кому что...

Улугбек

Не в словах суть молитвы, а в душевном раскрепощении состоит...!

Людмила Державина

так вот они и раскрепощают свою душу...но по своему...

Улугбек

🤗 👍 🙋‍♂️

Ол
Ольга

Выговариваются богу ... Разве плохо ?

Улугбек

Ага... Праведники - Богу ябедники...😜

Никифоров Валерий

Мантра , это тоже попрошайничество ?

Улугбек

к сожалению, именно. в попрошайничество язычническое превращают иные невежды свою молитву... 🤷‍♀️ 🤦‍♂️

Галина Лузина

Наверное это тихо живёт внутри нас!

Улугбек

Обязательно, ТИХО....

Галина Лузина

Спасибо!

Улугбек

🌹 🤗 🙏

Нейка

Мантра и молитва суть одно и тоже.

Улугбек

Равнозначные, значит?...🤔 🤦‍♂️

Нейка

Конечно, набор звуков которые позволяют нам настроить свой организм на так сказать определенную волну и поверьте все равно, что вы будете говорить, слова или звуки мантр, работают именно звуки.....у меня есть молитва одна православная и три мантры, которые меня могут настроить и мобилизовать, именно меня...а не просто дай Боже мне три рубля....я сейчас не про это

Улугбек

Ууу... Как Вы хорошо оснащены...!

Нейка

Главное мне помогает и знаете, есть такие мантры офигительного звучания....я еще люблю индейскую флейту слушать, все то, что идет от души другого человека, несомненно находит отклик в душе другого и неважно стихи это, музыка, молитва, мантры, раз они смогли всколыхнуть струны твоей души и сделать гармоничным твой мир.....я называю это достучаться до души......

Улугбек

Вы - меломан... Любите симфонии... Оооо... для этого необходимо пройти предварительное музыкальное воспитание...

Нейка

Нет....меломан это не ко мне, но вообщем я все сказала

† † † Мари † † †

мантра и молитва-это одно и то же

† † † Мари † † †

про голову в песке бог не говорит! он говорит обратное!

Улугбек

Вот возникает... ВОПИЮЩЕЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ...

† † † Мари † † †

это ты создал такую ситуацию

Улугбек

Скорее - сочинители Библии...

† † † Мари † † †

ты голову свою полечи и библия понравится!

Ни
Нина

Обращение и прославление Бога .

Улугбек

Значит... Пустая трата времени и сил. Нинок....

Ни
Нина

Молитва имеет огромную силу

Улугбек

Умерьте пыл... Лучше скажите - ПОЛЬЗУ ДЛЯ ДУШИ...

Томара Проценко

и близко не приходило в голову.

Улугбек

А давайте-ка подумаем вместе... В какие моменты человек задумывается , приостановившись?... И что с ним происходит при этом???

Улугбек

Разве Мы не задумываемся и не сосредотачиваемся, садясь за стол кушать?.. Разве мы не задумываемся, оказавшись в печали...? Разве мы не ищем успокоения, ложась спать..?

Томара Проценко

Извините,Борель. за нескромный вопрос: Вам сколько лет?

Улугбек

Здесь же всё про меня открыто записано,Тома...Через 25 дней, надеюсь, станет 79...

Томара Проценко

Тогда все понятно. Поздравляю и дай Вам Бог прожить еще столько.

Улугбек

Вот, Бог-то здесь совершенно не причём, Томусик... Всё это - особенности психики человеческой!!!

Нус

молитва это разговор с Богом....

Улугбек

Но ведь каждый знает. что с вымышленным объектом не поговоришь...

Нус

Вы это пишите в утвердительной форме..я поражаюсь) Бог есть..мало того..я не понимаю как можно жить без веры)

Улугбек

Вера - не Бог.... Это - нечто сердечное, родное, духовное!!!

Улугбек

Бог следит, контролирует, грозится, карает, мстит... Вера же - обнадёживает, поддерживает в трудную минуту...!

Алексей Пимяков

мантра к духам а молитва к БОГУ

Улугбек

Бога-то... нету...

Алексей Пимяков

значит и тебя нет . а я знаю что есть

Галина 🌻

Молитва - это разговор с Богом.

Улугбек

Заблуждаетесь... Ведь Бог-то... молчит! Значит получается - разговор с самим собою, со своими сокровенными мыслями!!!

Галина 🌻

Не молчит. Он отвечает через свое слово и дела

Улугбек

Речет только святым и... больным...

Ида Зырянова

Молитва это разговор с Богом!

Улугбек

..., который в Вашей Душе, Вами признанный обитает, Ида...

Улугбек

👍 🤝 🙏

Наталья Луг

одно .. другое не исключает ..

Улугбек

🤷‍♂️