Lenk@ Penk@

На каком языке общались Адам и Ева

−3
Ответы
Ал
Александр

Вопрос о языке, на котором общались Адам и Ева, спорный. Существуют разные мнения, основанные на религиозных учениях и научных теориях. christianpure.comen.wikipedia.orgРелигиозные учения
В еврейской традиции есть ссылки на язык Адама и Евы в раввинской литературе. Например, Мидраш Бытие Рабба предполагает, что Адам говорил на иврите, который считался священным языком. Эта идея основана на играх слов в еврейском тексте Бытия, таких как имя Евы (Чава), потому что она была матерью всех живых (Чай).В исламской традиции есть хадисы (говорения, приписываемые Мухаммеду), которые предполагают, что Адам говорил по-арабски. Однако это не является общепринятым среди исламских учёных, и некоторые утверждают, что язык оригинала был уникальным «языком Адама», который позже был потерян.В христианских традициях также размышляли о языке Адама. Например, Данте Алигьери в своей работе «De vulgari reloquentia» утверждал, что оригинальный язык Адама был иврит, но этот совершенный язык был потерян в Вавилонской башне.
christianpure.com

Язва Мила

Откуда взялся иврит, или арабский, если не было ни евреев, ни арабов?

Ал
Александр

Не знаю у Алисы спроси!

Виктор Гавриленко

Куда более интереснее узнать о работах Петра Петровича Гаряева в области волновой генетики нежели о еврейских выдумках. Кстати, есть люди, которые очень кропотливо и критично изучили все эти "Святые писания", Светлана Дадонова, на пример. Да и о работах таких замечательных людей, как Александр Владимирович Пыжиков, Светлана Васильевна Жарникова, Ольга Николаевна Четверикова, Т.В.Черниговская и мн.др., мало кто знает.

Язва Мила

да, это у нас не афишируют👍

Виктор Гавриленко

Кстати, недавно В.Ю.Катасонов очень интересно рассказал о неспособности евреев к долгосрочному государственному строительству. Но, чтобы в полной мере это понять, нужно послушать Сергея Альбертовича Саля.

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Многие иудейские, христианские и мусульманские богословы считали, что Адам и Ева говорили на древнееврейском языке, потому что:
В Библии (Ветхий Завет) первый человек назван Адам (от евр. אָדָם — человек, земля).

Первые имена, данные им (например, Хава — Ева), тоже имеют еврейские корни.

−2
Язва Мила

👍 библию писали евреи

Владимир Асиновский

Не прими за оскорбление но точно не на русском или украинском Наверное на Арамейском Ирак или Вавилон а они оттуда разговаривали на этом ящыке Так пишут в литературе

Язва Мила

Не было тогда никаких стран, языков.. Были только Адам и Ева

Виктор Соловьёв

Есть выражение.человек тогда стал говорить когда захотелось врать..Есть сейчас еще племена где редко услышишь голос .на вопрос почему.говорят.зачем? И так все видно.

Язва Мила

интересно

Виктор Соловьёв

Очень интересно Сундаков В. В. рассказывает .уникальный мужик открыл кучи племен..

Осенний Вальс

То был первый или прото-язык, который стал основанием для древнееврейского и родственным языкам типа арамейского, арабского.

Raf Kanyukaev

в Библии не указано на каком языке они общались, но евреи считают что на иврите, мусульмане считают на арабском

Хронит Бронхический

...тем двоим (а кроме них на Земле не было никого), язык был... не нужен 🤷‍♂️

Язва Мила

а как общались?

Хронит Бронхический

Они слышали бога и его "музыку" и слова были не нужны, но тут Ева открыла рот и... ПОНЕСЛОСЬ! 🥱

Язва Мила

фантазер...

Хронит Бронхический

...ну напиши (с твоей точки зрения) как было иначе, а "мы"... рассмотрим 🥱

Язва Мила

жестами общались

Дмитрий Гущин

ну учитывая, что они со зверями могли разговаривать, выходит на зверином.

Язва Мила

👍

Ев
Евгений

В ЭДЕМЕ был один язык АНДОНИЧЕСКИЙ ДИАЛЕКТ 24 буквы он и станет их языком

Язва Мила

о как..

Николай И. М.

На телепатическом... Они были материализованными (воплощёнными) богами.

Вадим

Ха! Да,Адам был ПОЛИГЛОТОМ! ОН,при желании,мог общаться с кем угодно....

Язва Мила

🙄 а кто там еще был?

Вадим

А вспомни Писание- когда Господь создал жизнь на земле,последним его созданием был Адам! Так?Так.И Господь подумал КАК БУДУТ НАЗЫВАЬЬСЯ ВСЕ ТВАРИ,КОТОРЫХ Я СОЗДАЛ! И СКАЗАЛ АДАМУ- КАК ТЫ ИХ НАЗОВЕШЬ- ТАК ОНИ И ЬУДУТ НАЗЫВАТЬСЯ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ЗЕМЛИ...Ага...и был большой парад...Перед Адамом прошли стройными колоннами все земные твари....представляю,как было хорошо и комфортно идти по суше морским и речным обитателям...китам,например...А Адам все говорил и говорил на всех языках ....Чем не полиглот.Вот,только есть странность Людей на земле - один Адам а языков он обозначил ....сколько языков сейчас на земле,плюс мертвые и забытые? Дл кого? На вырост ,что ли???

Язва Мила

Супер!! Я этого не знала!! Респект и спасибо.

Вадим

Это - мое ,, любительское ,,мнение.Церковгики скажут другое.Если что - почитайте Лео Таксиля.

Александр Петрович Кудрявцев

Библия написана на Еврите? как ни крути а все мы получается от жидов

Язва Мила

так тогда не было еще евреев

Александр Петрович Кудрявцев

а библию все таки написали

Язва Мила

после Адама

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Я пытаюсь понять разнообразие национальностей языков и культур. Все возникли как говорят от места проживания хоть и имеем единого предка. Я не слишком верующий но если по библии раскол этот произошел во время строения Вавилонской башни по прихоти создателя люди разбрелись по свету образуя разные культуры. Но для создателя все мы дети хоть послушные хоть не очень и оставить на произвол судьбы он не хотел. Мне кажется приходя наставлять разные народы он принимал разные формы и обличия. Так родилось множество религий. Но люди стали доказывать что только их создатель любит и только их бог самый правильный не понимая что создатель един и просто имеет для разный народов разные имена. Учит то он ондному и тому же и заповеди в религиях схожи. Так какого черта люди воюют друг с другом что хотят доказать? На мой взгляд на планете сейчас существует только 2 нации. ЛЮДИ и НЕЛЮДИ

Константин Саратовцев

Все беды от евреев. Вот слепил и сразу Бах! И на иврите. Офигеть!

Константин Саратовцев

Но когда главпоп с генералами на вертолете летает вдоль границы Курской области размахивая кадилом распугивая врага, это нечто.

Язва Мила

Это не только там. У нас попы регулярно летают над городом, и святой водой поливают.. то от пьянства. то еще от чего то..

Константин Саратовцев

Аренда обычного МИ 8 в среднем 300000 час, навороченного не знаю. Выводы?

Язва Мила

У нас рядом военный аэродром. как то дают им самолеты.

Константин Саратовцев

Платят за всё, это наши налоги.

Андрей Григорьев

Шо таки опять за вопрос, кроме иврита тогда ничего не было)))

Язва Мила

а иврит откуда?

Андрей Григорьев

А я таки знаю? Он всегда был и будет есть...

Кот. Я Тут

Лудше жевать чем говорить там такой принцып похоже был

Язва Мила

👍😂

Кот. Я Тут

🍅

Язва Мила

👍👍👍👍

Василий Про

На том же, что была написана первая Библия - арамейском.

Александр

На змеином,,вестимо.Как Гарри Поттер, на парсултанге.

Яна Артемова

Иначе, как бы они змия поняли?

Александр

Вооооо! Я знал, что ты умная. Вот послушай, эссе на днях написал: Шш, шшшш тссссс шшшшш, шш тсссссшшшшш шшс! Ссссссшшшшшыыыс шшшш, сссс сс шшш шш!

Яна Артемова

Хмм... Научно-популярное... обожаю!

Александр

Там ещё про яблоко и его влияние на цвет чешуи, но я пока не оформил.

Язва Мила

жду, очень интересно

Александр

Ши-ши в тиши, и ни души, ел яблок Маукли под кепчук, и вдруг шшшшу-ши, душшшши его , удав, душшшшши!

Николай

и ни на каком.. им это не нужно было, что обсуждать то

Язва Мила

А как же Ева уговорила Адама съесть яблоко? И как Змей ее соблазнил?

Николай

на то и змей, проскользил где надо Ева и поплыла

Wa
Warlock

.. Они ж евреи.. Так что мне- пофиг.. Идиш не изучал...

Язва Мила

тогда не было наций

Wa
Warlock

. Укажи дату . Когда не было наций.

Язва Мила

Когда Бог создал Адама и Еву!!!! Их было ДВОЕ !! Какие нации?????

Wa
Warlock

.А .. Опять старая тема про Бога и тупую Библию.. Не устатали ??.. .. Ваш тупизм. Про адама и еву.

Язва Мила

ты идиот? Это мой первый вопрос про Адама. 💩🤦‍♀️👎

Wa
Warlock

..Я знаю.. И про ваш дурнизм тоже.. .. Вы же возомнили.. Что умнее меня.. Хорошо.. Позволю.. Побалуйтесь.. Надолго хватит Вашего дурнизма ??..

Язва Мила

да.. точно, идиот