Андрей

Малолетний ребёнок нечаянно ударился о стул... Каким образом необходимо научить ребёнка наказать стул для того, что бы он не плакал и не обижался на него?

Ответы
Светлана Спицина

правильно научить ребенка быть терпеливым и готовым к жизненным трудностям и учиться их преодолевать,а не учить искать во всех своих неудачах всех и вся

..

Потом ребёнок и вам начнёт сдачи выписывать))) я в подобных ситуациях сыну объясняла почему так произошло, чтобы в следующий раз он был осторожнее

Андрей

Какой сдачи? О насилии в отношении ребёнка и телесных наказаниях речи в моём вопросе нет... Это вы уже додумываете... Что касается осторожности... Вот многие говорят нужно быть ОСТОРОЖНЕЕ. Я не понимаю как можно быть осторожнее? Это стелить соломку под всевозможные случаи жизни? Но ведь это бред.

..

Если ребенку объяснять что виноват стул, с которого он упал, и для успокоения наказать стул... то ребенок как падал так и будет падать и стучать кулачком по стулу, обвиняя его. А нужно постараться объяснить ребёнку как правильно сидеть на стуле, слезать с него, чтоб не набить очередную шишку. А в вашем вопросе некая методика просматривается "найти крайнего, виноватого"...

Андрей

Верно... Только ребёнок сам научится слезать и залезать. Вот крайнего в своих неприятностях НЕ ИСКАТЬ-этому как раз научить необходимо...

Волга

не надо стул наказывать, просто объяснить ребёнку, чтобы смотрел по сторонам...иначе он всегда будет искать виноватых в своих бедах

Андрей

Это да

Ла
Ларочка

Погрозить пальчиком на стульчик, а малыша успокоить и сказать:" у стульчика боли, а у тебя( имя) заживи!

Ла
Ларочка

Надо малыша пожалеть и сказать, чтоб он был осторожней,если наругать стульчик, то ребенок может всю оставшуюся жизнь обвинять окружающих в своих бедах, не в коем случае не обвиняйте малыша, можете навязать ему чувство вины.

Андрей

Хорошо... Я вас понял и солидарен с вашим ответом. Вот единственное что не пойму... Как можно научиться быть осторожнее? И не разовьётся ли у ребёнка фобия искать опасность во всём и всех?

Ла
Ларочка

Скажите, ему, что ничего страшного не произошло и сразу все будет хорошо и спокойно и ему и Вам,Отвлеките чем нибудь . Но вот как то так. С наступающим!

Андрей

Обязательно... как только выпишут из больницы

Ла
Ларочка

Выздоравливайте!

Ида Зорина

Посадить его на этот стул и пообещать, что если вести себя аккуратно, то такое больше не повториться.

На
Наталья

если это не так сильно, то я просто начинаю смеяться, что ребенок чуть не сломал стул))

Андрей

А если это так сильно?

На
Наталья

тогда мама целует, мажем мазью и все проходит.

Андрей

А как же месть стулу?

На
Наталья

надо смотреть под ноги. мебель то причем... думаю, ребенок должен понимать свои ошибки и научиться их принимать

Андрей

Вот это другое дело... Мне этот вопрос навеял встретившийся вопрос-КАКОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ВАМ НАДОЕЛИ?

На
Наталья

👍😅 точно

Андрей

🖼

Мисс

не надо наказать-выработаете тактику-жертва тиран

Радость

Не акцентируйте внимание....ребенок уже забыл.

Елена Янюшкина

Объяснить ребёнку ,что надо быть осторожным

Андрей

Вы считаете что можно подстелить соломку на все случаи жизни?

//

ха ха ха. стул пожалеьт, ему тоже больно))))))))

Андрей

Не упади с сука...

//

сук винить не стану)))))))))))

Андрей

Уже прогресс... Давно по деревьям лазишь ?

//

хах. с детства

Андрей

Небось не одну шишку набила и падала неоднократно... Надеюсь ты не в коляске сейчас...

//

надейся

Андрей

Неужели мои предположения имеют место быть? 🖼

Наталия

можно просто обнять ребенка, он успокоится.

Андрей

А со стулом что делать?

Наталия

оставить его в покое, давайте все дубасить обо что ударяемся!

Андрей

Можно битой или ремнём

Лариса

Пожалеть и стул и ребёнка. Обоим больно!

Анна Литавина

Ударить стул,чтобы ребенок это видел..

Андрей

И наверное прокомментировать свои действия для лучшего усваивания урока?

Андрей

А нужно ли? Стул то в чём виноват? Или вы предпочитаете всегда искать крайних в своих проблемах и детей учить тому же?

Анна Литавина

Нет,просто ребенка нужно переключить,т.е.обратить его внимание на другое,а потом спокойно объяснить,что от него хочешь.Вот и все.Это хорошо срабатывает.

Дуся ***

пожалей его..)не надо стул наказывать

Ро
Роза

Наверное не учить искать крайних

Андрей

Наверное... Или точно?

Ро
Роза

Думаю точно

Андрей

Вот и ладушки...

Ринат Нуриахметов

наругать чучуть что стул сломал

Андрей

А стул не сломался

Лора Исаева

... ОБОЗНАЧИТЬ КАК ИГРУ .... )))

Андрей

Тоже вот думаю сделать ему маленькую биту

Лора Исаева

ЭТО АГРЕССИЯ .... )))

Андрей

Нет... буду учить его защищать себя от всевозможных неприятностей

Лора Исаева

... НУ НЕ БИТОЙ ЖЕ .. )))

Андрей

Верно... куплю ему обоюдоострый нож и пистолет. Бита это прошлый век

A.l.i.c.e.

Поставить стул в угол

A.l.i.c.e.

Было интересно, на сколько серьезен этот вопрос для вас)

Андрей

Странно что вы даже после того, как я дал понять, что это такой же бред для меня как и для вас-не перестали уточнять...

A.l.i.c.e.

Ну так я ж с улыбкой уточняла

Андрей

Хорошо... будем считать что разобрались...

A.l.i.c.e.

Ок

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

научить обходить

Андрей

Солому на все случаи жизни не подстелешь...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

обязательно на все нужно?

Андрей

Это вообще не нужно... я так думаю. прожить жизнь и не упасть не возможно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

да и не нужно,тогда и подниматься не научишься))Доброе)

Андрей

Да тут вопрос в том, что бы не обижаться на стул, который причинить вреда тебе не может. А многие родители делают наоборот и ребёнка приучают искать крайних в своих неприятностях и уходить от ответственности за свои собственные поступки... Доброе!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

не из этих родителей,учила никого не винить,даже себя

Аврил

стул не плакал?

Андрей

Не знаю... ситуация гипотетическая исключительно для отвечающих и на волю их воображения