Светлана Писанова

Нежданно. Настоящая вера основана на... сомнениях?

2Кор. 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)

Екатерина Афанасьева

Верую, Господи. Помори моему НЕВЕРИЮ!

Павел Усачев

Нет, сомнения как яд разлагают все к чему прикасаются, на сомнениях ни чего не может быть построено.

Наталья Савицкая

сомнение- убийца религии. Хотя изначально, всё основывалось на сомнении, примерно так- Молния.. . Что же это?? ? Возможно бог гневается.. . Или нет, она же никого не убила.. . Ой убила.. . Точно бог гневается....

Наталья Белоногова

Веры требовал Иисус Христос, поскольку людям того времени многое нельзя было объяснить. Вспомните речение из евангелия "многое имею еще вам сказать, но вы и этого не можете вместить". Иисус указывал на то, что полное знание принесет людям Сын человеческий, Утешитель, так Он называл Сына Святого Духа Имануила. Церкви ложно истолковали слова Иисуса, решив, что Он имел ввиду сошествие на его учеников силы Святого духа на праздник Пятидесятницы. На самом деле сила Святого Духа ежегодно даруется в этот день всем людям, тем кто открыт для приема этой Силы. Имануил потребовал от людей уже не веры, а знания. В напутствии к его Посланию Граля сказано: "Наступает прозрение и вера становиться убеждением", т. е. Знанием.

Оксана Мартынова

Послание к Евреям 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Антон Яковлев

Настоящая ВЕРА или не настоящая, об этом рассуждать, всё равно, что о Солнце - настоящее оно или нет.

Стас Горин

Настоящая вера основана на Божьем Слове.
"17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (Римлянам 10:17)

Тихий Ужас

Сомнение есть добросовестность познания.

У меня этот процесс познания отшелушил всё, что от человеков, и осталось лишь одно утверждение, набившее всем оскомину.

Бог есть Любовь.

Иванна Горлач

Вера основывается на знаниях. Я доверяю той информации, которая проверена на практике.

Павел Габур

это называется рациональной верой

Света Верясова

степенью сомнения измеряется степень веры
сомнение повышается-вера падает, сомнение падает-вера повышается

Анна Севастеева

В сомнениях приобретаем богатства истины святой...)

Алексей Кравцов

Настоящая вера основанна на вере в высшее знание.

Сергей Тулайкин

Сильная вера укрепляется сомнениями, слабая - разрушается. Фиктивная же всячески их избегает...