Религия, вера

Только люди сомнения ищут веры, не находите?

Бог даёт веру человеку как факт своего присутствия, как свою помощь и поддержку, сомнения - это плод
неустойчивой веры ..
Светлана Чванова
Лучший ответ
Ана Се́лия Де А́рмас Ка́со А неустойивая вера плод сомнения. КОгда исчезает сомнение ? Тогда исчезает и вера как состояние ожидания.
о! я давно подозревал, что под левым голубым квадратиком с кружочками скрывается настоящий мудрец!
Рамис Вафин
Не люди сомнения, а духовно жаждущие истины!
Маша Фера
Ана Се́лия Де А́рмас Ка́со Хорошо назову это по другому - не знающие.
Ведь жаждать могут только те кто этого не имеет.
люди всегда в чем -то сомневаются.. . а к вере приходят не из-за сомнений.
могу сказать, что я верю потому что знаю и у меня есть доказательства, но мои доказательства для вас ветер, это как любовь одни в нее верят, другие ты хоть им кучу примеров покажи, скажут что нет любви, что все это выдумки, ну или на крайняк химия и все потому что они не познали ее сами...
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Станислав С..
закон и религия, вот два костыля ущербной душе!
человек гармоничный имеющий Бога в сердце своём сам на генетическом уровне понимает различия добра и зла!
и совесть у него не по закону, а по Богу в сердце!
где он сын Бога, а не раб и смерд...
Кирилл Титов
Сомнение есть добросовестность познания.
Ана Се́лия Де А́рмас Ка́со В практических, прикладных аспектах да.
Но когда чтобы избавиться от него люди стремятся уверовать без знания - то все равно ничего не выйдет.
Это смотря как и во что верить
Sona Markosyan
Ана Се́лия Де А́рмас Ка́со Сама потребность верить говорит о существующем незнании и сомнении.
Нет это не правда. Вера это твой щит это твоя надежда. Вера это безумная сила которою не убьешь :)
Radik K
Ана Се́лия Де А́рмас Ка́со И к надежде и к защите люди прибегают когда??? )
"иду вперед силой веры своей в лучшее, а путь расчищаю сомнением".
Melis Torobecov
верят почему то либо вообще тупые овощи, либо критически мыслящие люди можно их назвать и людьми сомнения. атэизм как бы переходная ступень и лучше быть атеистом чем овощем, они ближэ к богу чем церковные ряженые