Наталия Червякова

Вера в Бога под сомнением?

Скажите, а как объяснить, тот факт, что продажные ученые выдвигают ложные гипотезы и в дальнейшем защищают диссертации? Возьму пример из медицины. Чем больше медицина развивается, тем больше больных людей, не так ли?

Возьмем любые таблетки - пилюльки. Показание к применению одно, а противопоказаний десятки. Может быть это дела продажной системы и таблеточной мафии, которой выгодно, что бы ученые защищали ложные теории?

Или как объяснить, тот факт, что нефтедобывающие гиганты, скупают патенты на экологические двигатели, у которых КПД в десятки, а то и в сотни выше? Может быть, они скупают, потому что им выгодно и не хотят, что бы какой ни будь умник, начал производство двигателей на дешевом топливе (вода к примеру) .

Примерно такая же система обмана и с верой в Бога, просто не хотят люди, по некоторым причинам, что бы о Нем знали, не без участия сатаны, конечно.

Ванька

Вне всякого сомнения.
В богов действительно верят.

Ко
Конфеточка

Вера - удел слабых, Знание - удел сильных.

Алексей Скоробогатов

Нет никакого сомнения. ) Вера в бога - отличие ущербных. )

КПД не может быть в десятки раз выше, потому что КПД не бывает выше 100%.

Ирина Михальчук

Вы правы. Так оно и есть!

Анастасия Шацких

Человеку с сокрушенным, разбитым сердцем... не до мелочей как говориться, ему либо Бог прямо сейчас поможет, либо он умрёт, примерно так к Иисусу Христу и приходят, с воплем отчаяния, на грани жизни и смерти, тогда Он ответит. А пока играешься в игрушки, продолжай играться, каждому своё.

Елена Голикова

Вера верующих жёлтой прессе умиляет)

Кирова Нина

Не так давно мне понадобилось изучить основы электричества. Открыл я несколько учебников, и закрыл ибо почитав их ни хрена не понял. И подумалось мне: наверно не дано мне понять как устроены электромоторы и как работает электричество. Но со временем, попались мне статьи которые легли в основу всей современной физики за 17-19 век. Написаны человеческим языком, без кучи терминов и прочей демагогии. Так знаешь, к какому выводу я пришел? 80% учебной литературы это сплошная демагогия не несущая ни каких либо полезных знаний. И поразмыслив немного и почитав я не только понял откуда берется электричество, но и куда оно девается. А за одно я понял, что те авторы которые эту демагогию размазывают по бумаге, не только не понимают о чем пишут, а осознанно сочинят бред, и получают за это нобелеские и прочие премии специально созданные для таких "гениев". Я тебе больше скажу, проанализировав учебный материал, я пришел к четкому выводу что идет целенаправленное отупение населения. Как то дочка мне дала решить задачу в 3 классе, так это не задача а бред какой то, и таких "задач" полный учебник. А цель у них одна, напихать побольше демагогии, чтобы ребенок ни чего не понял, да и взрослый тоже и подумал, что это ему "не дано". Тобишь рос тупым и выполнял бездумно команды жидовского оккупационного режима. Вот так вот дорогой товарищ, а ты тут бабель, гегель, это все жиды чьи труды надо собрать и сжечь прилюдно на площади, вместе с их авторами.

Екатерина

Про скупку патентов на перпетум мобиле поподробнее, пожалуйста.. .
Откуда такая инфа?

Александра Мансурова

Объяснение простое - бизнес, политика и влияние. Возьмем в пример медицину. Любой Вам медик скажет, что от большинства болезней есть самые простейшие, самые дешевые препараты. Они самые эффективные. Но бизнесменам не выгодно их продавать населению. Им гораздо выгоднее продавать дорогостоящие и неэффективные препараты, чтобы люди не излечивались, а продолжали болеть, продолжали постоянно покупать фигню всякую, продолжали приносить деньги. И в этом вина не науки с медициной, а тех, кто стоит в их главе, кто ими управляет. Сегодня в России есть тенденция, что какой-то сферой руководит не человек, сведущий в этой сфере, что-то знающий, а менеджер - управленец. У таких управленцев одна цель - нажива. Пора бы это уже понять и не катить бочку на науку. Спросите себя - почему развивается сегодня не наука с образованием, а религия: строятся храмы и мечети, вводится ОПК в школы. Потому что иметь гражданское, образованное, здоровое и умное общество - не выгодно тем, кто хочет лишь обогащаться.