Религия, вера

Как обрести непоколебимую Веру в Бога без сомнений?

Молитесь Богу об этом.
Pit Sid
Лучший ответ
Подобно выращиванию английского газона. Регулярно принимать стекломой. И так все 2 тыс. лет.
Аня Дубцова
Вера усиливается в человеке по мере избавления от своих страстей и грехов, а изначально появляется от Бога
Вова Лось
Если есть разум то обретение веры станет невозможной, вот почему те, кто верует никогда не прибегает к осмыслению происходящего, да и вера сама располагает так, что бы человек не думал.
А за чем? Слепо верить это плохо
Свято верить в обман - тяжкий грех лжесвидетельства, не зря есть народная поговорка - Доверяй, но проверяй.
Леха Орехов
Во всемогущих невидимок и злобных чертей, если с головой всё нормально, трудно поверить.
Иван Зененков
Просто верь и все
Zarema Semenihina
Это плохо. Это надо в себе Бога убить. Вот и останется труп прежде живой веры. Будешь непоколебим.
Лёля
Отключить самостоятельное, критическое мышление, совсем.

«Credo quia absurdum (est) – «Верую, ибо абсурдно», Тертуллиан (155-220 г н. э.)
Это достойно веры, ибо нелепо.
(Тертуллиан)
В книге «О плоти Христовой» (De Carne Christi) Тертуллиан пишет буквально следующее: «Сын Божий пригвожден ко кресту; я не стыжусь этого, потому что этого должно стыдиться. Сын Божий и умер; это вполне вероятно, потому что это безумно. Он погребен и воскрес; это достоверно, потому что это невозможно». (Буквально на латыни: «Et mortuus est dei filius; prorsus credibile est, quia ineptum est. Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile»).
Только через чтение и изучение Библии. И применение прочитанного.
«...Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся».» (Римлянам 10:11—13)
Иван Зененков Героин предлагаете принимать?
веру дает Бог. Без Его воли никто верующим не становится