**
*дмитрий *********

НАУКА - познание, основанное на сомнении, система познания, в которой нет места вере?

Любашка Кислякова

))))) вот Наука щитаит нашу Планету - Землёй. Ну ни Бред ли! а Вы внево - Веруите, ибо: http://otvet.mail.ru/answer/365789802 =))

Ел
Елена

Наука - познание, основанное на опыте и неопровержимых доказательствах. На веру берутся например аксиомы в геометрии. Но очень мало аксиом. В курсе философии говорится, что Религия основывается на вере, Философия - основывается на вере, но стремится к доказательности, Наука основывается только на доказательности

Саня Скворцов

Наука неизбежно основывается на вере. Веру ненавидит, изгоняет и не замечает, что она у нее внутри, засела мертвой хваткой.

Юлия Постникова

Познание, основанное на фактах, которые основаны на различных экспериментах, которые доказывают что-то либо, что подвергается сомнению. Наука не может опровергнуть или подтвердить наличие Бога по той причине, что не может это проверить, как и доказать или опровергнуть.

Са
Саша

в науке слова вера нет.
В науке все категории (дааааа, основополагающие слова в науке зовутся категориями) систематизированы.

И всё немножко сложнее, чётче и строже, чем болтать о боге на РВ.

Дмитрий Сысоев

Наука- глупость ума))