Akbope Saktanova

Кто автор:"Я знаю что ничего не знаю"....

Ответы
Геннадий Попов

"Я знаю, что я ничего не знаю" называют сократическим парадоксом. Это высказывание, приводит Платон в рассказе о греческом философе. Сократ. Однако нет подтверждений что это действительно сказал Сократ. А смысл этого высказывания в том, что чем шире кругозор человека, чем больше объём его знаний, тем больше граница между этими знаниями и тем, что ещё не познано

Avatar 05 Rus Dagestan

«Я знаю, что ничего не знаю» , - это широко известное изречение Сократа, а Платон зафиксировал другую сократовскую фразу: «Я всегда говорю, что я ничего не знаю, кроме разве одной совсем небольшой науки - эротики (науки о любви) . А в ней я ужасно силён» .

Akbope Saktanova

Спасибо за полный верный ответ))

Avatar 05 Rus Dagestan

🌹 ВЫ ЗНАЛИ ИЛИ НЕТ ОТВЕТ !!!

Akbope Saktanova

Серезно не знала потом смотрела из интернета

Евгений Мельников

„Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше, но если человек будет говорить, что он коммунист и что ему и знать ничего не надо прочного, то ничего похожего на коммуниста из него не выйдет. - В.И.Ленин

Владимир Ананичев

Часто бывает, что известные фразы в самом деле были немного другими, чем мы их знаем сейчас. В самом деле Сократ сказал: Я знаю, что ничего не знаю. А многие не знают даже этого.

Александр

Платон приписывает это Сократу, сам Сократ ничего не писал. Написано - забыто, это тоже ему приписывают.

Ел
Елена

Стырили в инфополе Акаши? 😁

Александр

Мне вообще мнится, что Сократ, Пифагор, Платон - это названия школ. Хотя Платон вроде как платные дороги сейчас🤣

Ел
Елена

Шкуродёры😁

Сергей

Гражданин Греции, непризнанный "обществом" (то есть - стадом) и от трусости людской отравленный...

Наталья

Мне известно,что мне ничего не известно,вот последняя правда открытая мной.О.Хайям

Бренный.

Я знаю, что ничего не знаю. А другие не знают и этого. Геродот или тому подобные

Бренный.

Сократ

Сергей Павлович

А вы и так не должны ничего знать, кроме того , что ничего не должны знать!!!

Любовь Винярчук

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого. СОКРАТ

Галина Горбунова

И с возрастом в этом убеждаешься все больше...И интересно жить дальше.

Гагик Галстян

Незнайка на луне и Сократ в Афинах высказались одновременно.

Microsonya Www

"Я знаю, что ничего не знаю, а другие и этого не знают" Сократ

Microsonya Www

🙂

Улугбек

Гениально!!! Вы - Сократа дочь!!! Умеете-ли спрашивать???!👼😁

Юрий Буторин

Сократ. Он же продолжил: "...но некоторые и этого не знают"

Владимир Ананичев

Сократ. Но это только начало фразы. Продолжение знаете?

Ал
Александр

дед Акакий из пятого подъезда от него тока это и слышим

Юрий Котляров

Этот вопрос следует задавать только в апреле, Марта !

Юрий Котляров

А что у нас следует сразу после марта ?

Михаил Н

присоединяюсь. умный дядька был Сократ. scio me nihil scire 😉

Ухожёр

Многие жители Земли. Что не мешает им учить других