Марина

А Вы сожалеете о распаде СССР ?

Ответы · страница 4
Леонид Музафаров

Нет, но отдельные положительные наработки, а их согласитесь было немало, можно было перенести в новую жизнь.

Марина

Новая жизнь ..., рада за Вас если она удачна . Лично я себя человеком больше ощущала тогда , в " старой" жизни

Леонид Музафаров

Крупных недостатков было два это тоталитарный режим и дефицит. Да и возможности путешествовать по стране было гораздо меньше.

Марина

Режим , может быть , дефицит легко исправлялся , с голоду не умирали и голыми не ходили ). А вот духовности дефицит чем сейчас восполнить ? А насчёт путешествий ..., мы где только не были по нашей стране , обычная семья рабочих

Ольга Мальковская

Да. Замучили проверки на границах, когда особенно едешь в поезде. Считай, что ночью тебе спать не придется.

Александр Иванов

Да и нет. Да - потому что бездарно развалили. Могли бы улудшить. Нет- потому что никогда не жалею о прошлом)

Марина

Согласна с Вами . Спасибо . Доброго утра Вам !)

Михаил Кузовкин

никогда не жалей о том, что было. Прошлого не вернуть.. Будущее может не наступить. Живи днём сегодняшним.

Марина

Спасибо большое за дельный совет ! А всеж ностальгия приходит нет-нет ) Причины наверное есть сожалеть

Николай

ВСЕ СОЖАЛЕЮТ ОБ ЭТОМ , КРОМЕ ТЕХ КТО ВОРУЕТ ДЕНЬГИ У НАРОДА , ЧИНОВНИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ , ОЛИГАРХИ И ДЕПУТАТЫ .

Alexandr Tokman

нет, с какой такой стати. Советский строй изжил себя с экономической, идеологической и моральной сторон.

Dilyaver Bektashev

я очень сожалею жена россиянка старшая дочь россиянка а куда еще двоих девать они граждане узбекистана

Dilyaver Bektashev

нет я не в том смысле скоро все будет хорошо я вам напишу обяз.

Дмитрий Климович

как говорится после драки, но плохого в СССР я ничего не видел и не вижу, может потому,что маленький был?

Сергей Софьин

Нет,я жалею о навязанном России западном образе жизни и неумении народа адаптироваться к этому образу

Андрей Кимлюк

А чего сожалеть?? То что прошло и случилось- то случилось...Глупо переживать о том, что уже не изменить....

Женщина Любимая🐠🐒

Скорее да, тогда было ощущение стабильности, сейчас этого давно нет, уверенности в завтрашнем дне....

Ju

Нет конечно.просто до ума не довели его и это печально.Ельцин уже начал процесс а его взяли и ушли((((

Виктор

Конечно всякий распад-это проявление слабости руководства а простые люди по обе стороны-страдают.

Декабрист Февральский

конечно. о некоторых республиках нисколько. но их всего три. я думаю вы понимаете о каких я говорю

Декабрист Февральский

а жалет стОит мне и моим землякам хотя бы потому что у нашей родной республики отобрали автономию. кормим всех, а сами с голой попой

Марина

Ну так , всегда всех кормили

Декабрист Февральский

я про свою республику. в составе ссср тоже хватало дотационных регионов. но он не тяготили так как сейчас

Федор Трубецкой

Конечно. Кое что нужно было поправить, но зато как спокойно жилось, планы на 10тилетия составляли.

Просто Лёха

СССР - Родина. К сожалению моя Родина взлетела в небо... непобеждённая страна, которой больше нет.

Просто Лёха

Мы-то хоть пожили в нормальной стране, где человек человеку - человек. А здесь волки одни...

Владимир Сорокин

Колбасы и пельменей стало больше. Люди стали массово изучать Египет и Турцию. Что в это плохого?

Геннадий Митрофанов

Не-то слово,я ненавижу Чубайса,Гайдара,и других придурков,которые ввергли в пучину мою страну.

Константин Саратовцев

Конечно. Страну развалили. а кто разваливал все живы, на свободе и в почете, иных уж правда нет.

Галина Чучук

Это невосполнимая потеря. Жаль что пожить в эту пору счастливую уж не придётся ни мне ни тебе.

Галина Чучук

не могу привыкнуть к тому что сейчас творится..

Марина

Сложно к этому привыкнуть ...