He
Helen

Когда то были фантастические книги и фильмы о биомассе, потом возник дизайн куклы без эмоций, сейчас люди в масках и без видимости эмоций.Как представляете будущее без улыбок, разучатся ли люди выражать эмоции? С одной стороны, это спокойные нервы, значит отсутствие болезней?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Первое болезни они не от нервов они от той грязи что в нас скатилась злость обиды ненависть и тем более зависть! Другое дело что вся грязь сопровождается нервами! Второе емоции и улыбки исчезнут если нечего хорошего в нас больше не останиться! А маски дают нам напряжения и чувство не свободы а напряжоный человек не может улыбаться! Так что не спасут нас спокойные нервы и ещё внутреннее напряжение на сегодня отодвинуло в сторону все остольный более мелочные переживания! Человек посути это самовостонавлиааюшеяся мозайка и даже будучи повреждено она восстановиться если в раны не насыпать песка там где писок уже нечего не выростит!

He
Helen

Песка с солью

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Песок это наши обиды злость неприятие мира и других они не дают рости клетка на их местах!

He
Helen

Лучше промыть рану.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа тогда и тело восстановиться чертёж то неизменный!

He
Helen

Точно!

Al
Alexc

страшно не выражение эмоций - этого хоть отбавляй, а потеря чувств. все чувства (глубинные) вырождаются именно в поверхностные эмоции. человек улыбается на свадьбе, смеётся от анекдота, громко плачет на похоронах - но внутри пустота и полное спокойствие...

He
Helen

У меня по другому, всё, что внутри, я выражаю своим лицом.

Al
Alexc

эмоции это нечто не только/столько поверхностное, сколько мимолётное. чувства - это глубокое и родное.

He
Helen

По выражению лица можно определить, что у человека радное внутри

Al
Alexc

зависит от того кто определяет и по кому. есть кто так сыграет - не то что Станиславсий, но даже бог поверит. а есть те кто не поймёт даже простого. так что нет чёткого ответа

He
Helen

Зависит от много и в частности всегда

Сергей Богатов

Человек не рождается с чем-то лишним(кроме патологий).Эмоции,чувства не просто так даны человеку.Лишенный эмоций человек не может печалиться.Но не может испытывать радость.Это,если по Стругацким,безвольный дубль.

He
Helen

Или труп

Сергей Богатов

Труп это камень,лежащий и безвольный.А в данном случае ходячий манекен.Запрограммированный на то или иное действие.Но без эмоций.

He
Helen

Зато здоровый, а с эмоция труп

Сергей Богатов

Труп как раз без эмоций.Хотя,в кое-каких вещах эмоции излишни и важен трезвый расчет.

He
Helen

Умер от эмоций, обычно сердце

Сергей Богатов

Это есть.Но ведь болезни косят всех,не только эмоциональных,но и флегматичных.У всех своя ахиллесова пята.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Как показала практика боевые штаммы ковид19 действуют не только на Китайцев и негров..Будущее мне видится не среди звёзд,а в разрушенном мире Земли...Фоллаут в действии.....

Селия Вымри

Ты на работе выражаешь эмоции или с сухим выражением лица слушаешь начальство и выполняешь работу? Наши эмоции - это появление бесноватости. Не проявлять их нормально

He
Helen

Мне вообще по барабану, на работе меня никто не дёргает 😉

Селия Вымри

Могут получить

Жорж

Леди, посмотрите пожалуйста, мое видео и дайте оценку. Мне очень хотелось услышать ваше мнение о нем Спасибо

He
Helen

Мне нравится, спасибо 🖼

Жорж

Спасибо.

Sergey Abramov

Вы не совсем правы. Улыбки и какие-то признаки эмоций видны даже через маски. Не так явственно, как мы привыкли, но они есть.

He
Helen

Спасибо

Sergey Abramov

🙂

Призрак

возможно люди в масках (без эмоций ) - это попытка передать равнодушие , которое все сильнее и сильнее разделяет людей...!?)

Акакий Акакиевич

оспади, люди и до этого не улыбались. Прекрасное будущее без помещений. заполненных слюной незнакомцев

He
Helen

Улыбались и продолжают улыбаться те, кто умеет находить радость даже в темноте

Я С Марса

Мир сейчас на разрыве: то ли традиционность, то ли обыденностью станет гендерная небинарность.

He
Helen

Бинартесь, а то совсем с катушек слетите)))

Я С Марса

я традиционен)

Таяна

Спокойные нервы - внутреннее спокойствие и осознанность... маски тут вообще не при чем.

у индейцев было западло проявлять эмоции ) по этому у них не ясно было какой возраст!

Вячеслав Коршунов

Боюсь, что зажимание эмоций как раз нервы и напряжет, со всеми вытекающими ))

He
Helen

Где откопали слово зажимание?

Вячеслав Коршунов

А куда ж они подевались у живых людей?

He
Helen

Вопросы читайте внимательно

Вячеслав Коршунов

Спасибо, я пожалуй пойду. Всего доброго!

Юра

по жизни не имею маски. а сегодняшняя ерунда интересует в крайнем случае.

Александр Шмелёв

Отсутствие эмоций-смерть!!!!!!!!!! А сковородкой по голове-если любишь?

Ирина

будущего не будет...а болезни будут...всякие разные и очень опасные

Александр

И полная неспособность созидания. Без эмоций это уже не человек.

He
Helen

Умные еноты 😜

Александр

А то!

Сильвия Нагваль

Ключевое - "когда эмоции в ладу с сознанием". Это исключение на данный момент, увы. А у 99,9% населения - неврозы целыми букетами.

Александр

Дозреют. Сейчас все условия для этого есть, или созреть или сдохнуть, третьего не дано.

Сильвия Нагваль

Да, естественный отбор. Еноты точно выживут.

Улугбек

Эмоции можно и не только через лживые улыбки выражать, Леночка...

He
Helen

По глазам и их выражению всё определяется

He
Helen

Лживые улыбки натянуты и не искренны.

Улугбек

... а также и по голосу, конечно...

He
Helen

Много причин

Мир

Подобный исход наиболее рационален и полезен для человечества

Fedor Shkenev

Бросьте. Это ОТЛОЖЕННЫЕ эмоции. А это гораздо разрушительнее.

He
Helen

Согласна