He
Helen

Что такое *Время*? Почему и каким образом проявляется состояние, *Время у каждого, видимость общая*?

Ответы
Александр Соколов

Единственное что можно сказать о времени , что это явление мироздания , как и пространство, в котором мы можем познавать мир и что пространство мы можем познавать только во времени и что во времени и пространстве мы можем познавать только чувственным путем и ни чем другим , и в не времени и пространства чувственным путем мы познавать ни чего не можем , но понятиями мы уже мыслим вне времени и пространства.🤷‍♂️

Александр

Вот взяла ты кусок пластелина липучего, оттянула и давай из него лепить, что хочется! А отрывать никак не получается, так что лепишь пока сил хватит держать этот кусок оттянутым от общей массы. Скорость, с которой этот кусок стремится к начальному состоянию и будет время.

He
Helen

Круто! А там в начале сил много? 😁

Александр

Хватает. Кстати, это научно-популярно изложенная версия образования нашей вселенной.

He
Helen

Классно! 😁👍

Огненный Муравьед

Время
Форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мерило длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах и самих…

He
Helen

Сложно🤔

He
Helen

Форма. Значит оно может быть любой формы?

Огненный Муравьед

То, что неизвестно, может быть каким угодно...

He
Helen

Круто😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Время существует календарное, и есть психологическое время. Последним мы способны управлять когда чувствительны к себе. Можем остановить его или ускорить, поэтому оно у каждого свое, внешне оно ни чем не отличается друг от друга.

Sergio

Определение понятия "время" зависит от контекста. Для "физиков" - одна из координат пространства-времени. Для "лириков" - мера продолжительности существования какой-либо сущности. Про общую видимость - не знаю, никогда не слышал.

He
Helen

Спасибо!🙏 Мне нравятся твои чёткие и ,в то же время, свободные границы для размышления,есть о чём подумать😁🤔

Шельма Енот Вот!

время и пространство... прошлое и будущее... все эти понятия взаимосвязаны... проникают и вытекают друг из друга.... таким образом и появляется состояние настоящего бытия, и создается видимость чего-то общего... 🙄😁

He
Helen

Ноги протянешь и уже ничего не определишь😆

Шельма Енот Вот!

ну а что ты делаешь, если у тебя нет нужного инструмента? 😁

He
Helen

Работаю, чтобы заработать энергию😉

He
Helen

Время-деньги🤣

Ѻлегъ

время - функция пространства. а поскольку, пространство есть проявление реальности (каждая осознанная сущность сотворяет свою реальность) то и время для каждого течёт с разной скоростью

He
Helen

А что насчёт кристалла? Не это ли сотворение?

Ѻлегъ

Лена, о каком кристалле речь?

He
Helen

Кристалл времени.

Ѻлегъ

не слышал такого термина 🤷‍♂️ ...и что он означает, Лена?

He
Helen

Хронья, это года🖼

Ѻлегъ

🤔

He
Helen

Сергей Суслов

Только на земле сия хрень. Мы - времянка. Плачем о усолшим. Они дома, им мы похуй. Не уходим, возвращаемся. Не ссы. Жди ТИКТАКИ, каждую секунду приклеивают старость

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Воспоминания о прошлом и фантазии о будущем. Всё есть работа ума в настоящем. Именно он крутит педали Сансары, гонимый кнутом иллюзии времени.

He
Helen

Когда кислорода много, топливо горит в его избытке, что сопровождается голубым свечением. При меньшем количестве кислорода цвет пламени смещается к желтым, оранжевым, красным оттенкам.

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Интересно...🤔 Я родился с гипоксией, трижды обвитый. Заведомо ограничен Системой?

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Недоношенный, ещё и вперёд ногами😅

He
Helen

Прикольно, но интересно😆👍

He
Helen

Сейчас видела, что кислород, это сильнейший яд

Старый Волчара

Последователи Козырева утверждают, что скорость течения времени в 3D пространстве зависит от скорости метаболизма)

Старый Волчара

кстати, в москве есть институт, занимающийся волновыми теориями в медицине и биогогии. И до сих пор живы)))
Хотя им палки периодически суют в одно место, но институт к АН не относится, хотя руководитель академик РАН.

He
Helen

Прикольно)))

Старый Волчара

советником Путина был, наверно боятся наезжать))))

He
Helen

Ого)))

He
Helen

Игорь

Время - объективная шкала мерности. В некоторых случаях бывает весьма субъективно, связано с личным восприятием.

He
Helen

Ага 👍😁🍊

Игорь

🌹

Семён

Время. это та же длинна ... длинна рабочего дня, длинна сна, длинна выходных дней, длинна отпуска и длинна жизни ...

Вечеслав Дмитриев

время существует только в наших ощущениях. есть только движение, изменение материи .

Вечеслав Дмитриев

наш обитаемый мирок в масштабах вселенной - меньше атома .

He
Helen

Каждому своё и каждый выбирает по себе, кому -то мирок, кому -то целая вселенная

Олег Сидорович

В том то и дело что вселенная была создана, еще не чего из неоткуда просто так либо случайно не появлялось

He
Helen

Учение-свет

Олег Сидорович

Так мы и познаем этот мир, по крупицам пытаемся во всем разобраться что и как и почему

Александр

понятие время придумано самим человеком, в природе такого явления не существует,

Василий Тимощук

Время - это сердце Вселенной ... его ничем не остановить, и, не повернуть, назад ))

Ал
Алексей

Время - это то, что неумолимо и без всяких оговорок приблежает тебя к смерти

He
Helen

Каждому своё. Образность в помощь. Всего хорошего)

Ал
Алексей

Да да да. Пукнуть в лужу и слиться со словами "всего хорошего". Всего хорошего в вашем мирке) Желаю чтоб никто не нарушал вашу зону комфорта

He
Helen

Неинтересно. Ещё один выпад и в чс

Ал
Алексей

Что же. "Еще один выпад" 😃

He
Helen

Придурок,только вопрос о них задала. Да уж

Юрий Даниелян

Время - это ограничение, оно для всех одно, но у каждого свои ограничения...

He
Helen

Время, это тоже иллюзия,- *кристал времени*.Каждый выбирает по себе, кто -то ограничения, кто -то свободу огранки..))

Юрий Даниелян

Интересный подход.👍😁🌹

He
Helen

😁☕🍊

Улугбек

Не Вы - первая ломаете голову над сим вопросом, Helen...🫣🤦‍♀️🤷‍♂️👆

Вячеслав Серкин

Когда понимаешь как мир устроен, время становится простым понятием.

Максим Иванов

Что есть время и сделанный факт! когда его пытаются переписать!!