Алексей Токарев

Какую пищу вы предпочтете: духовную, или пищу для ума?

Ответы
Нейка

Пища для ума это сахар и колбаса) духовная это тоже для ума ему тогда думать не надо, а ум любит пребывать в нирване.)

Л4
Лайминка 47

Духовная моё всё, без неё я разваливаюсь на запчасти, а для ума - не даёт скучать и быть в курсе всего 😊

Невушка Невушкина

И ту и другую. Ведь любая духовная пища- для ума. Хотя не всякая та, которая для ума- духовная.

Светлана Атаева

а то и другое никак нельзя, я голод тоже не потерплю, как и информационный вакуум

Светлана Петрова

Можно кучу дитературы перечитать, а духовным не стать. Я за духовность. 🌿

Светлана Сильнова

ну не знаю...мне как то ближе обычная пища, вроде салата или пирожка

Fedor Shkenev

А духовная-она для ума не годится? Хм... А ведь вполне может быть...

Леонид Писанов

пищу - только поесть, а всё остальное интересы и предпочтения)

Наталия

Мне бы сегодня просто что-нить на ужин сподобиться сварить....

Мария Орлова

это как безмозглая духовность или умная бездуховность

Алексей Токарев

Со вторым согласиться могу, а вот с первым...

Мария Орлова

ваш вопрос предполагающий выбор...сам о себе говорит

Филосыч

и так и сяк... хотя в последнее время больше для ума

Николай Лисовский

Между верой и знанием я естественно выберу второе

Людмила Попова

Так не обойтись только одной, обе необходимы)

Елена Дробчак

по-ситуации..если есть одно..может приесться

Вероника Королевская.

Наверное пища нужна и для ума и для Духа.

Сергей

А-а-а-а... обязательно ВЫБИРАТЬ?!!!... 😕

Алексей Токарев

Мы в жизни часто выбираем - без выбора никак нельзя. И жизнь из выбора слагаем, как все - родные и друзья )))

Сергей

А если КТО НЕ ВЫБИРАЕТ, то... ЧТО?... 😟

Алексей Токарев

Тот, кто не хочет выбирать - тот выбирает нежеланье Текущим выбором страдать. Но это тоже выбор знанья...

Сергей

"...не хочет выбирать..." - уже желанье или НЕ желанье..., а если даже в мыслях такого не возникает - ВЫБИРАТЬ?!!!... то есть - совершенно пофиг!?... 😧

Алексей Токарев

И пофигист, плевав на все, свой выбор делает опять же... )))

Сергей

А-а-а-а... Ну ладно, как угодно... 😎

Валерий Дементьев

первое, но без ума все равно не обойтись

Олёна

"не хлебом единым..",ни кушать тоже надо

Олика

а что, кушать совсем нечего? 😞

Амазонка Элизонка)

для ума)-а они не могут совпадать?)