La
Lazaros

Когда люди на улице узнают, что я грек: Ой.. а ты гречанин да? А скажи что нибудь по гречески. А почему живешь в России, а не в Греции?

Ответы
Эльза Брух

и что тут такого твой выбор где хочешь там и живешь хочешь в России хочешь зарубежных странах мне тоже такой опрос задают почему я немка и не в Германии а живу в России))

Эльза Пономарева

Полагаю, Вы преувеличиваете. Сейчас на наших улицах кого только не встретишь - никому ни до кого нет дела. Разве что девушкам, с которыми Вы знакомитесь.

Вера Гаврилова

Во первых вы человек и какие могут быть вопросы? При общении вы сами хотите расскажете что-то, а если вы всю жизнь прожили в Москве, то какие вопросы?

Людмила

кризис там, нет работы. Как только Греция вступила в евросюз ее полностью разорили. вот греки и разлетелись по всему миру в поисках работы

La
Lazaros

русские туристы этим летом хорошо подняли там многие заведения))

Людмила

ну вот , а все нам санкции. Раньше говорили что в Греции все есть а теперь только кризис

La
Lazaros

в греции по прежнему все есть))

Людмила

нет там счастья у местного населения

La
Lazaros

есть!11!

Людмила

у во всех соседних странах, Вас немцы во время второй мировой не захватили оружием, зато сейчас захватили и немцы и французы, а все остальные страны бедствуют и скоро исчезнут как народы, будут вынуждены ассимилировать с другими народами

Тамара Гончарова

А ты спой - Опа-опа, та бузуки...))) К грекам испокон веков был интерес - страна с богатой историей, в школе изучают. Так что не печалься.

Татьяна Киримова

У меня кум грек, живет в Германии, а раньше жил в Сухуми, но их язык не совсем соответствовал тому, на котором говорят в самой Греции

La
Lazaros

потому что они греки понтийци)) языки совсем разные) похожи тольео 2% слов))

Татьяна Киримова

Я в таких тонкостях не разбираюсь

La
Lazaros

Греки которые жили не в греции а в византии

Татьяна Киримова

Спасибо

Просто Вишенка

Глупости. .. не общайтесь с инфантильными малолетками... Хоть Вы сами достаточно молоды, но пора бы уже выбирать круг общения. ...

La
Lazaros

у меня три круга))

Просто Вишенка

Тогда не утрируйте... Любой относительно образованный человек прекрасно знает, как правильно называется Ваша национальность, равно как и то, что в России живут не только русские... А многие ещё и споют Сагапо.... или Бузуки..

Ирина Кигель

Глупость какая! Очень много греков живет в городах Кавказских Минеральных Вод. Они там живут веками. Много греков на ч

La
Lazaros

я сам оттуда, но кто сейчас говорим про Кавказ? на урале, например, нас мало))

Ирина Кигель

ну да, греки видимо более оседлый народ нежели, допустим, мы русские, я вот тоже со Ставропольского края, а большую часть жизни прожила в ЯНАО, у нас в городе я тоже не слышала, чтобы греки были, но честное слово, удивляться и задавать глупых вопросов никогда бы не стала, тем более "гречанин"))))

La
Lazaros

все люди разные

Ирина Кигель

Это точно

Вера Соломенникова

я латышка,но никто меня за неё не признаёт,значит вы сами этот акцент задаёте,вам может нравиться быть иностранцем

((Катенька Катюшка))

я считаю что задавать такие вопросы глупо!Ведь не обязательно жить в Греции и знать язык, что бы быть им!

Людмила Фалкон

Значит вам не попадаются нормальные. Грек или кто другой,какая разница, лишь бы был хороший человек

Зубанова Людмила

А у меня тоже есть знакомые греки, но как-то я не замечала, что к ним пристают с такими вопросами.

Ольга Курпаченко

ух ты а Вы правда грек????А скажите что нибудь по гречески. А почему живете в России, а не в Греции?

Вера Назарова

мало ли недалеких людей которые задают такие или подобные врпросы.просто не обращать внимание

Юлия Александровна

а ты что прям всем говоришь, что ты грек? а зачем, а ты правда грек?)))))))))))))))))))))))))))))))))))

La
Lazaros

не говорю всем. да правда

Юлия Александровна

я пошутила верю, а не далеких людей полно)не обращай внимания

:) Комедиант :( (A.l)

Вряд ли в Греции есть медведи, с которыми можно пить водку и играть на балалайке.

La
Lazaros

зато там есть метакса и лира)) которые явно лучше водки и балалайки)

:) Комедиант :( (A.l)

С этим не поспоришь 🙂 И можно ходить в платье! Это не платье, это туника (С)

Go
Govor.liuda

Это просто не прилично приставать на улице к людям будь он даже инопланетянен

La
Lazaros

а мне нрав))

Л*
Любовь ********

Такая ж история. Тебя Любовь звать,ты ж не русская,а почему в России живешь))))))

Ирина

Любознательные люди. А вы что всем встречным на улице сообщаете что Вы грек?

La
Lazaros

нет, на маине флаг))

Ирина

Ну если флаг, тогда напишите что нибудь по гречески. 😄

La
Lazaros

Э патрида му Эллада

Ирина

🌹

Мария Алексеюк

странно, познакомившись с греком не было такого вопроса,пока не прочитала)))