Алексей Бочаров

Сущности умерших оказывают влияние на надорганизм?

Ответы
Мартина

таки и представилась картина-серая толпа обезличенных масс,а над ними "аля*Карлсон и Привидение" незримые фантомы в простынях умерших душ. Понимаю,почему Мунк написал свой "Крик"))

Олег Блинов

Судя по ущениям на кладбище - то что-то в этом есть. Энергия никуда не девается. Может они и не ведут себя как один организм, но их энергия меняется. Переходит в другое состояние

Алексей Ерёмин(Бердск)

Умерший уже никак и ни на что влиять не может.От него остаётся лишь память.

Ya
Yalo-Knagis

Что такое - надорганизм? Сущности умерших ни что не оказывают влияния

Мирина Семенова

Что? А что еще за новое псевдонаучное понятие "надорганизм"?

Yulia Svyatoshova

Если Вы их не отпускаете и тревожите все время, то да.

Алексей Бочаров

хорошо, пусть будет душа. Значит Вы считаете, что души умерших не оказываю влияния на мыслительный процесс нации в целом?

Yulia Svyatoshova

В целом - только по запросу

Алексей Бочаров

с запросом можно вляпаться, попасть на паразитов. Или запрос может производиться на безтелесном уровне?

Yulia Svyatoshova

Вляпаться - легко! Поэтому иногда и влияют, что неправильно запрашивают.

Алексей Бочаров

я чувствую, начинаю Вас напрягать своими вопросами. Благодарствую за то что откликнулись...

Ирина Терпугова

видимо да... первые 40 дней, пока душа еще не ушла

Марина Балова

Только если зависли на пограничном уровне

Ольга Гаврилова

Думаю, да, верю в сущности и во все такое

Як
Яков☦

Если Бог за нас, кто против нас? Рим. 8:31.

Lexitch Chenia

если такой чуственный. и бестолковый.

Наталья Давыдова

Нет. Сильнее энергетика живых людей.

Алексей Бочаров

это так. Тем не менее процесс мышления не прерывается...

Наталья Давыдова

Аминь! Мёртвые протестуют, если живые подонки.

Владимир Буров

Последние слово это из словаря Даля?

Ника Смирнова

Добрый вечер! Вы могли бы нам помочь?

Галина Голомедова

не знаю,надо обратиться к изотерике

Алексей Бочаров

Это так, но они не прекращают думать, видеть, слышать и реагироватьна происходящее

Людмила Новикова

Это так, но они там заняты и им не до нас

Галина Голомедова

А вы интересовались изотерикой?

Алексей Бочаров

серьёзно-нет. Я как-то больше материалист, и мне ближе ведическое представление мира, где всё логично и может быть объяснено...

Галина Голомедова

А вы попробуйте ЛУИЗУ ХЕЙ- Исцели себя,я думаю вам будет понятно представление о сущностях и нашем разуме.

Алексей Бочаров

Это давно пройденный этап. Лучше Левашова пока никто не объяснил

Галина Голомедова

я его читала ,но у него много воды....

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

На что? Не понял я написанного вами.

Алексей Бочаров

Существа при скоплениях выше критического количества становятся элементами(клетками) большего организма, который называется "надорганизм".
Больше это явление изестно,как эффект толпы. Например стая птиц при критическом количестве птиц в этой стае начинает вести себя один большой
организм,наблюдается высокая синхронность в действиях

Алексей Бочаров

Не очень удачный пример, но всё же - Майдан, фанаты на стадионе... и т.д. Например в время ВОВ и Сталин и Гитлер давали указания своим представителям СМИ произвести съёмку во время сражения. Ни одна сторона не выполнила поставленной задачи. Корреспонденты неизменно становились участниками сражения и приходили в себя только когда бой заканчивался

Ирэн Бочкарева

оставьте в покое умерших ................

Valentina Simonova

Кто то помогает нам , кто то мешает

Надежда Киреева

Первые 40 дней, ну, может до года!

Михаил Бессонов

Да. Они ведь обладают энергией.

Алексей Бочаров

Тогда и "привязанные" к неразложившемуся телу сущности участвуют в процессе?

Михаил Бессонов

Многие уходят после смерти физ. тела. Энергия ведь уже не та.