Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

"Риск благородное дело" Вы рисковали в своей жизни? Расскажите.

Ответы
Виктор Молчанов

Рисковал и не мало. Расскажу с детства. Воровство.
Самым любимым уроком для меня был урок физкультуры. По физическому развитию я был не очень сильный, но во всём старался быть первым, кроме учёбы, конечно. Это первенство я добивался озорством и хулиганством.
В конце последнего урока все собрались идти домой. Смотрю, у Додика из портфеля точит коробка цветных карандашей. Коробка большая – карандаши на шестнадцать цветов. Таких карандашей ни у кого не было. Я вытащил не заметно коробку и сунул её в парту. Так я решил над ним пошутить. Потом вижу, Додик портфель схватил, закрыл и пошёл домой. Я подождал, когда все уйдут, достал коробку из парты и сунул в свой ранец. Про себя я подумал: «У Додика родители, судя по его национальности, не бедные – купят ему ещё».
Классовое не равенство меня не удовлетворяло, и поэтому «экспроприацию»(принудительное безвозмездное изъятие имущества) я изобрёл сам, ещё не читая В.И.Ленина. Дома мать увидела новую и такую большую коробку карандашей, начались вопросы, пришлось врать, что нашёл на улице. Поверить в это было сложно, но доказать обратное никто не мог. Эти карандаши я в школу не брал, рисовал только дома. В первый раз в жизни я украл у чужого.

3.Ангара, полынья.
Наступила зима. В субботу поехали в Иркутск к бабушке. Днём я играл на улице с Валеркой Якушевым и Маринкой. Мы играли с ними возле домов, а потом пошли к Ангаре. Ангара уже не замерзала вся, после постройки Иркутской ГЭС.
Мы пришли на берег. Заливчик у берега, где стояли лодки, замёрз, и мы бегали по льду. Я отбежал немного дальше и провалился в полынью по самое горло. Дети закричали, подходить боятся. Я руками машу, но ничего сделать не могу. На моё счастье две бабы полоскали бельё. Они подбежали, лёжа на льду, кинули мне простыню, я зацепился за неё, и меня вытащили. Маринка первая убежала сообщить матери. Бабы говорят: «Бегом домой и не останавливайся». На улице стояла сибирская зима.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

)))))))))))))))))))))))))))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Виктор, но ведь вы уже писали эти мемуары. Прочла их. Спасибо. НЕ СТОИТ тратить попусту свои силы.))

Виктор Молчанов

Да у меня мемуаров много. Спасибо- силы тратить не буду, всего доброго.

Виктор Молчанов

Seduce Mi Mente ;)

Не всегда, иногда стоит пройти мимо, но меня по другому воспитывали пройти мимо, значит стать тем же плохим. Просто нужно взвешивать грамотна все за и против, вот спасешь ты девушку к примеру, а кто тебе поможет если их более 2-3 или более... Ну если считать что спас друга от тюрьмы это благородное дело тогда да, + просто так рисковал в разных ситуациях.

Seduce Mi Mente ;)

Подростком носил нож с собой, сейчас - мало кто захочет трогать нерусского парня, нас почему-то боятся, хотя зная себя я человек мирный, веселый.) Отвечу честно если рушить именно жизнь, то лучше не свою героизм нынче не ценится, максимум если это будет ребенок, тогда стоит. И то сделать так что бы и ему помочь и себе.

Демонолог Миднайт

Даже ребенок это фикция. Каждый ребенок рано или поздно станет взрослым мудаком. Так что все это геройство делается нами только для себя - спасенные дети и котята. Потому что мы а) можем их спасти б) не хотим варианта реальности, где мы прошли мимо.

Seduce Mi Mente ;)

+ Никто не знает как себя поведет в подобной ситуации, я вот когда на меня напали Дагестанцы, не смог не чего сделать и был побит и ограблен в силу своего возраста и физических данных, через пару лет когда дети гор выродки хотели забрать наших девушек из моей компании я не дам им этого, может я бы и не полез бы если бы не тот факт что в одну я был сильно влюблен). Мы много раз обсуждали такие темы с друзьями , даже парни которые 2 метровые и занимающиеся спортом могли сказать иногда стоит убежать целее будешь как говориться девушек полно,а я у мамы один )))))

Демонолог Миднайт

Я думаю, если очень захотят убить, то все равно убьют, жизнь это не кино. Так что мне просто не нужно оружие - жизнь это случай, рулетка. При хорошем исходе справишься итак, при плохом ничего не поможет. Меня такое положение дел устраивает.

Seduce Mi Mente ;)

Тоже есть своя правда. Вести себя надо правильно тогда и солнце улыбаться будет

Михей

Задумал как-то некий студент 3-го курса Михаил приятно провести время в компании симпатичной одногруппницы у нее в комнатке в общаге. Но злая вахтерша категорически отказалась пропускать молодого человека в общежитие в 22:30. И тогда отчаянный студент полез к любимой на 5-й этаж по балконам...

Михей

но произошла ошибка в расчетах, незадачливый Ромео сорвался с 4-го этажа и полетел вниз, попутно размышляя о превратностях судьбы...

Юрий Трущенков

Профессия такая была . Каждый день . Иногда больше , - иногда меньше . Но каждый день . Я уже давно на пенсии , но рассказывать не буду . Так что не спрашивайте . И нет в риске ничего благородного . Это придумали зрители . А то , что меньше всех живут герои - это правда .

Al
Alexc

миф. для того чтоб в любой момент под этот лозунг можно было выгнать толпу на баррикады. рисковал. восновном глупо. бывал и за краем - ничего там "энтакого" не видел ...

Sk
Skorpion

несколько раз,это очень долго,коротко скажу одну из них: Нахально попал на прием секретарю обкома(при коммунистах) партии,через месяц получил квартиру.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Действительно благородное дело)))

Сергей Никонов

Был на грани жизни и смерти, но выжил, зараза! Есть в Абхазии река Цхеницвали, вот там мы перевернулись. Еле-еле на берег выполз. Вода-то 8 градусов жары...

Игорь М

Оправданный риск -благородное дело, не оправданный - глупость. Рисковал-ли, не знаю. Но, если будут способствующие этому обстоятельства - то рискну.

Fedor Shkenev

Насчет "благородное"-вовсе не любой... А насчет "рисковали"-у меня под 30 сплавов, зимние Хибины, 2 прыжка, велик по городу...

Fedor Shkenev

А я-вот с этого похода(ну всякие "ночевки с палаткой"-не в счет) И как раз вот после этого рюкзака-я решительно стал водником

Очарованный Романтик

я походил три годика на лыжах,потом два пешочком

Fedor Shkenev

И отлично! Нас невозможно сбить с пути-нам пох..., куда идти! 😜

Fedor Shkenev

Ну да-чем дальше в лес-тем толще партизаны!

Очарованный Романтик

чем дальше в лес,тем меньше партизан!!

Антон Рощин

Рисковал,из-за чего чуть не угробил свою жизнь,но потерял зрение и половину отряда,а рассказывать,да ни к чему это

Mihail Nikelman

РИСКОВАТЬ НУЖНО РАДИ ЦЕЛИ ИЛИ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ А КОГДА ОНА БУДЕТ ТО ДУМАТЬ ОБ ЭТОМ УЖЕ НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ

Михаил Алексеенко

Я- экстремал. лишком много писать. Переплывал до трёх км в одиночку, лазил на скалы. Рафтинг, тайга, пустыни....

Андрей Бережной

я рисковал быть наказанным но я этого не боялся и получал удовольствие от того что иногда наказания небыло

Виталий Коскин

Мы все ежедневно рискуем, даже поход в булочную в наше время, можно назвать рискованным мероприятием.

Максим Медведь

рисковал, но тот кто действительно рисковал - знает, что это не такое уж благородное дело

Belich Roman

Да... И сейчас рискую... Я просто поставил свою жизнь на кон... Но жить уже не хочется...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

вы лукавите. Кто не хочет жить, то не говорит об этом. Он просто не живёт!

Belich Roman

Если слаб или не стал чёрным...

Belich Roman

Или стать чёрным...

Belich Roman

Вы даже не спрашиваете, о чем я имею в виду... ;-))

Belich Roman

вот и я о том же... ;-))

Георгий Патрон

Сначала расскажите вы, если мне понравиться ваша открытость, то может быть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

если если. А вот без если?

Георгий Патрон

Без если да кабы в лесу росли грибы

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Как хотите,не рассказывайте.

Георгий Патрон

Спасибо так и сделаю, покедова

Fallen Angel

Рисковал и не только своей! Но рассказывать не буду, не люблю бравады!

Z W

риск это рискованное дело--особенно рискуют благородные взяточники

Александр Шебалин .

Неоднократно,долго рассказывать.Работа была такая,постоянно риск.