Людмила

Многие представители современной молодежи осуждают наше советское поколение в том, что мы, "совки" хотим от жизни только одного- лишь бы не было войны...А теперь, когда нас всего лишь просят побыть на домашнем карантине какое-то время, народ изнывает от скуки, жаждет развлечений..А вы ,вместо походов в бары и клубы посмотрите по инету или по ТВ такие фильмы как "Судьба человека", "Помни имя свое", "На войне как на войне" и др. фильмы о войне..и подумайте, может мы все же правы...?!

Ответы
Наталья

Почему только фильмы про войну? Никто нас не осуждает! Друзья моего сына (30 лет) нормально относятся. Скорее, не особо вникают. У них своё время, своя жизнь. А кто их учил в школе? Кто привил ценности эти? Не сломать их мировозрение одним просмотром патриотического фильма. Вам сильно было интересно мнение 60-десятников в своей молодости?

Людмила

..."А кто их учил в школе? Кто привил ценности эти?"...А родители для чего? Детей еще и родители воспитывают..А мне было все интересно...Моя мама родила меня в 30 лет, я родила сына в 28 лет. Когда сыну было 30, он как-то сказал : мне кажется, что мы все трое одного поколения..Не важно, сколько нам лет. важно, чтобы мы слушали и слышали друг друга...Не учили жизни.а делились опытом..Тогда эти ценности привьются сами собой..

Наталья

Сколько вам лет? Мой сын сам изучал историю ВОВ. И вообще Второй Мировой. Он знает такие факты и цифры, которых в учебниках не было. Интересовала боевая техника всех сран участников. Покупал книги, буклеты. Он сказал как-то :Как не стыдно снимать современным режиссёрам фильмы про войну, когда они уже есть, эти фильмы? Настоящие! Ему понравился только *28 панфиловцев* Единственный, который снят без прикрас. А вот если бы я его заставляла, то может ему и не было интересно. О себе. Мой папа был на фронте. 44-45 гг. Молодой был. Я тоже поздний ребёнок.

Людмила

в Мне 63 года. Мой сын окончил университет - исторический факультет...Историей интересовался с момента как только научился читать...Универ закончил с красным дипломом. Его всегда возмущал тот факт, что большинство молодых просто не знают и не хотят знать элементарных моментов истории..Спросите, кто такой Ленин, Сталин ,Гитлер...Я уж не говорю о полководцах. А ведь нам с вами в школе все это преподавали, и мы с вами выросли на фильмах о войне и о жизни.. Не пойму. что вас возмущает? Какие фильмы о войне сняты с "прикрасами"? Вы смотрели " Помни имя свое"? Какие там прикрасы? То, что люди кипели в аду , разве не так? Мои родители тоже пережили войну...И не спроста на Украине и в Прибалтике организуют молодежные фашистские отряды...Эти молодые ублюдки не знают, что такое война...

Наталья

Вы меня совсем не поняли....Читаете невнимательно. Я о современных фильмах о войне. Бондарчук и пр.) Речь изначально шла о том, чем занять себя на самоизоляции..И о том, что нас осуждает молодёжь за совковость. Меня никто из друзей сына не осуждает. У них своё время, свои интересы. Я об этом. Мои ровесники были в Афгане, потом -Чечня. Я помню фильм * Время выбрало нас*. Так я об этом. Патриотизм сейчас не так звучит, как в СССР. Держаться за героическое прошлое . А сейчас за что держаться? Как чиновники вывезли своих детей учиться и жить за границу ? У нас другой был фон для воспитания. И этого надо понять.....

Людмила

...так мы с Вами об одном и том же говорим...Сейчас не только фильмы бездарные, современный бардак вообще ничего общего не имеет с искусством...Но, все же существует определенная прослойка молодежи , которая понимает , отчего и почему эта грязь навязывается молодому поколению . Радует то, что наши с Вами дети относятся к этой прослойке. Извините за непонимание! Всего Вам доброго!🌹

Александр Некрасов

Каждое поколение молодёжи считает себя умнее стариков. Они не понимают, что такими, как они, мы уже были, а они такими, как мы ещё не были. Смартфоны, компьютеры, которыми мы плохо владеем, не аргумент. Их бы в остановку начала 50-х г.г., посмотрел бы я на их шустрость).

Сергей Волков

Конечно правы. За период с конца 80-х по начало нулевых американцы успели сделать ядовитую инъекцию своей псевдодемократии нашей молодёжи. Теперь нужно не менее 40-лет, что бы изменить их, молодёжи, представление о окружающем мире и мировых ценностях.

Людмила

...хорошо бы изменить..

Сергей Волков

хорошо бы...

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Все так.... ...но только эти фильмы надо было показывать молодежи раньше. Еще в детстве. ..а сейчас.... сложно изменить уже сформировавшиеся личности

Людмила

...ну, у тех родителей,которые это понимают растут нормальные дети..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А тем, которые не понимают и рекомендовать что либо бессмысленно

Николаус

Потомки со временем будут к этому относиться,как мы в своё время относились к Монголо-татарскому Игу! А было ли оно!?

Людмила

..вот именно : а было ли оно...Вот чтобы знали, что было, надо об этом напоминать..чтобы не повторилось...

Николаус

Напоминалок всё меньше! А память всё слабже! Это какую голову надо иметь,чтобы всё помнить?

Людмила

а все и не надо...только то, что в будущем может уничтожить все живое на земле...

Николаус

Монголы уничтожили? Гитлер - уничтожил!? Не пугайте людей! Капитализм без войн жить не может! Торговая война санкций, конкуренция любой ценой обанкротить соперников! Нет взаимопомощи!

Людмила

...вот и я о том же...

Николаус

Надо действовать,а не помнить! Уже союз прозевали

Андрей Тепикин

Конечно правы, война нам не нужна, простите нас, век глупышек и век пустышек наступил, потеренное поколение

Людмила

...надеюсь.что не все еще потеряно..

Helena Veselova

Да не страшно. Пусть называют, как хотят. Они не ведают как их самих называть будут.

Людмила

...)))

Юра Масликов

ВЫ НЕ ПРАВЫ...ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И ОТТОГО, ЧТО ВЫ НЕ МОЛОДЕЖЬ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Людмила

...А я войну не переживала. Ее пережили мои родители...А судить, кто прав, а кто виноват не вам и не мне..Жизнь все расставляет на свои места...

Юра Масликов

О ЧЕМ ВЫ? ВЫ ПРОЧТИТЕ, ЧТО НАПИСАЛИ? ВЫ ВЫБРАЛИ ТАКУЮ!? ЖИЗНЬ!ДА ВАМ И ВЫБИРАТЬ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ...ПО ТОЙ ПОГОВОРКИ " ЕШЬ,ЧТО ДАЮТ" У НАС ЕСТЬ ВЫБОР!!!! И СЛАВА БОГУ!!! КАКИЕ ФИЛЬМЫ О ВОЙНЕ?? ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ....ДАЙТЕ БУДУЩЕЕ!! , А НЕ ПРОШЛОЕ. ДАЙТЕ ЗАНЯТОСТЬ! ДАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВУ!,А НЕ НАФТАЛИН, "ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ" ,БРЕД!! А ВЫ ТОЛЬКО МЕШАЕТЕ! СИДИТЕ,СМОТРИТЕ... И БАЛДЕЙТЕ ОТ УВИДЕННОГО, А МЫ БУДЕМ КАЙФОВАТЬ ПО ДРУГОМУ. ВСЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!

Людмила

"ДАЙТЕ ЗАНЯТОСТЬ! ДАЙТЕ ПЕРСПЕКТИВУ!," Это Вы у кого просите, у нашего поколения? Так вот у нас все это было....И занятость и перспектива и стабильность! А сидя без работы очень хорошо "кайфовать" Вы себя-то слышите? Или Вы кайфуете от чего-то другого? И Вам спасибо за внимание

Марат

Вчера до ночи смотрел фильм Отрыв, давно так не сидел за телевизором)))

Проходил Мимо.

Правы в чем? Мне вот не очень понятно...Кстати, мне 48 и я тоже совок)))

Людмила

Правы в том, что нужно бережней относиться к жизни во всех отношениях..не быть равнодушным эгоистом. Думать о будущем ваших детей...

Проходил Мимо.

Молодежь во все времена ( в мои тоже) относилась к жизни небрежно - просто это свойственно молодости))) А о будущем, современная молодежь думает и еще как! Просто в них нет привычки мириться с ситуацией - и, как по мне, это правильно))

Людмила

..мы с Вами о разной молодежи говорим..Да, кто-то не мирится.а кто-то просто равнодушен к происходящему..и на уме только материальное и секс...

Александр Кива

Люда, не смешите! Кому все это нужно! Всё это уже ушло безвозвратно!

Людмила

..это наша история..А история, все равно, что человеческая жизнь, которая дается нам для того, чтобы мы не повторяли ошибок..

По
Половинка

Общие фразы....кто осуждает конкретно. Ваши дети или ваши внуки?

Людмила

...здесь, в соц.сетях ...и не просто осуждают, а порой доходят до оскорблений...Что самое неприятное..

По
Половинка

значит ваше поколение плохо занималось воспитанием.

Людмила

...как и в любом поколении есть нормальные люди, а есть отморозки...

По
Половинка

Старперы виноваты

Игорь Морозов

Они конечно правы , но тоже далеко не ушли в смысле идеологии !

Огненный Муравьед

Да хрен бы с ними. За помощью все равно к нам бегут...

Валерий Ратников 🇨🇳

их уже ничто не переубедить, они просто наши враги.

Людмила

..ну.не враги...просто нужно искать точки соприкосновения

Валерий Ратников 🇨🇳

а смысл, они же не уступят.

Nikola Mahkov

-тоже верно!-Обыкновенный фашизм!=Бабий яр!---

Вячеслав

А я Вечный Зов пересматриваю...

Людмила

...да, эти шедевры прошлого века очень редко по ТВ показывают..Интернет выручает...

Александр Шебалин .

Конечно правы,им не понять.

Людмила

..а жаль

Александр Родин

Если они не хотят смотреть, то не заставишь. Нужно просто запустить этот фильм для себя, и сделать погромче звук, может быть они заинтересуются

Людмила

...ну. в моей семье такой проблемы нет...А там, где не хотят смотреть дети, не смотрят и взрослые...

Шустрый Медляк

Они ещё больше уйдут в сети

Ллири Хесс

Зачем нам фильмы о войне?

Ллири Хесс

Вот. И нужно эту грязь сбросить.

Людмила

..сбрасывайте

Ллири Хесс

Я чист.

Людмила

..я имела ввиду не Вас лично, а молодое поколение

Ллири Хесс

Они чисты.