Марило

как побороть страх что б научится ездить на мотоцикле?

Ответы
Юрий Трущенков

Мотоцикл в движении очень устойчив . На любой скорости . Поэтому не склоняйте его к падению . Те , кто боится упасть , всегда просто стремятся к этому . Бессознательно , конечно . Скорее всего это и у Вас . Просто дайте ему ехать . Только с первой не переключайтесь . Дорога должна быть заведомо пустынной . Пардон , а как же Вы вождение сдавали ? . Это же обязательно при сдаче экзамена ... Короче , дайте мотоциклу просто ехать без эмоций . Метров через двести попробуйте руль , тормоз , муфту ... Всё будет нормально . Страх будет повален навсегда . Если растеряетесь на тему остановиться , просто выключите зажигание . Это в крайнем случае . Всё . С этого момента Вы с мотоциклом - друзья .

Же
Жеребец

Представьте себя Героем России которому нужно совершить очередной подвиг и которому перед людьми никак нельзя облажаться. Т.е. хочешь не хочешь тебе надо сесть на моцик и научиться ездить. Сначала учитесь со снаряжением безопасности а потом и страх пройдет. А вообще учеба езды на моцике это такой классный я вам скажу адреналин, прям хочется так чтобы я не знал еще кататься и нужно научиться

Марило

россияни меня не зачислят в свои героии)))

Же
Жеребец

Вы не в России живете ? Ну все равно представьте себя героем своей страны)))))

Марило

мне и в качестве пассажира нравится ездить...но хочется управлять самой)))

Юрий Фадеев

понять физический смысл гироскопа — способность сохранять в пространстве неизменное направление оси вращения при отсутствии воздействия на него моментов внешних сил и эффективно сопротивляться действию внешних моментов сил.

Людмила Дабровска

Я НЕ УЗЖУ НА МОТОЦИКЛЕ И НИКОГДА БЫ НЕ ПОЕХАЛА. Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ. ЕСЛИ ЧЕСТНО. ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. А СТРАХ КАК ПОБОРОТЬ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. Я ПАНИЧЕСКИ БОЮСЬ ПАУКОВ И НИКАК НЕ МОГУ ПОБОРОТЬ СЕБЯ . ... НАВЕРНОЕ НАДО ИМЕТЬ СИЛЬНУЮ ВОЛЮ..

James Smith

Страх - способ защиты организма. Подумай - оно надо? 🙂 А вообще на велике сначала научитесь кататься. там при падении хотя бы ваши мозги не будут разбросаны по шоссе.

Евгений Онегин

Раз подругу посадил на мотоцикл- у неё от страха прекратился ци..л... А если серьёзно , если боитесь, то оно вам и не нужно. Не ваша фишка на двух колёсах ездить

Марило

сектор газа ))))это моя фишка .я уже потихоньку учусь вождению)))

Евгений Онегин

Осторожнее. У меня знакомый разбился..

Марило

нельзя жить страхами...всякое бывает .но верю только в лучшее..

Иван Поздняков

с велосипеда надо начать
а потом детально разобраться , как управлять мотоциклом, трогание с места, переключка передач, повороты, тормоз, остановка

Сергей Златоустов

Если боитесь - лучше не начинайте! Мотоцикл не для трусов! Очень опасное транспортное средство. Правда, когда еду на мотоцикле, сам боюсь!) Но еду...

Марило

я знаю что такое мотоцикл и какая скорость бывает..поэтому и хочу научится))

Сергей Златоустов

Дело не в скорости. Адреналина можно схватить и на велосипеде. Если Вы хотите научиться ездить на мотоцикле из-за скорости, то лучше не надо. Поверьте опытному водителю, подготовившему не одну тысячу "чайников", в том числе и мотоциклистов.

Марило

я тоже не первый год за рулем..)))

Сергей Златоустов

Как хотите. Впрочем, кому суждено быть повешенным, тот не утонет:)

С Д

мне кажется страх есть или его нет. победить его невозможно. я ездил на мототцикле падал не страшно. - потом решил - это не моё. машина - моё.

Валдис Ртищев

Если очень хочется ездить, то поборите. Только спросите себя-надо ли ездить на мотоцикле? Ответите на этот вопрос, тогда всё и случится.

Валдис Ртищев

Надо кому? Или ужасно хочется?!

Валдис Ртищев

Не хочется, но очень надо?!

Александр Жук Эстония Таллин

у меня внук занимается мотокросом с трех споловиной летон действительно неимеетстраха хотя скорости у него далеко не космические

Андрей Саволайнен

Это травмоопасный вид транспорта. Подумайте, а надо ли Вам ездить на мотоцикле. Я лично мотоциклистов называю самоубийцами.

Андрей Саволайнен

Да, это мое мнение. У нас в Питере на Лиговском есть известный байк-клуб. Именоо тпм, на Лиговке я лично видел как убилась байкерша по кличке Наташка Чума, столкнувшись с автомобилем. У нее остался двухлетний ребенок.

Марило

у меня подруга сидела в автомобиле никуда не ехала и в неё врезался на скорости другое авто ,за рулём которого мужчина дрался со своей девушкой ..подруга насмерть..а в той машине парочка живы здоровы....у подруги сын остался 9 месяцев...вот так бывает..смерть находит нас везде..

Рустам Ахметов

остановись)))прыгни с парашюта там шансов больше выжить,ща водители такие что мне с 25годами стажа ездить страшо на авто

Николай (Msk)

чуть сложнее, чем на велосипеде, не привычно, педали крутить не надо, а так..... всё просто (это я про себя в детстве)

Уктам Садуллаев

Сесть и поехать. Я когда учился ездить даже на машине боялся ехать больше 80. но потом втянулся лечу 240 и не пукаю

Марило

я тоже езжу на автомобиле...но байк это не так просто

Андрон Шрайбикус

А не надо страх побарывать. Просто ездите, но бойтесь. Это действительно самоубийственный вид транспорта.

Дмитрий Самойленко

А чего боитесь? И зачем бороть? Может это не страх, а чутье того, что это не ваше и вам опасно?

Дмитрий Самойленко

А чего жадуются? Без глушителей?

Марило

порой да)))а в основном то что скорость большая...раздражаем мы их...даже друзья говорят это ж опасно а ты сына в это втянула..

Дмитрий Самойленко

Во всем мера нужна. Если есть чувство уверенности, то ничего, а если только кайф от скорости, то действительно опасно

Марило

мы все учились в авто школе..да и сына мы с 13 лет на мотоцикл посадили...думаю опыт есть

Дмитрий Самойленко

Ну взрослые люди, сами знаете ))

Алексей Ермохин

Меня первоклассника посадили на мопед и толкнули чтобы я поехал и всё больше я не боялся

Владимир Казаков

Садиться. Ездить в сторонке. Потом на ночную улицу. Потом в путь. Так я привыкал к машине

Олег Таб

если с мозгами дружите,то все получится...и фенечку на шлем,чтоб видели,что ты девочка...