Чернокнижник .

Что есть любовь, это инстинкт или слабость человека?

Ответы
Andrey Sonin

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии,
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным людям.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена

Смотрю В Навь

инстинктивная слабость)даже самый мудрый влюбившись ведёт себя как дурак,храбрый боится всего что спугнёт чувства,экономный дарит богатство за эфемерный взгляд.

Ержан Еркебуланулы

я думаю что это слабость , не хочу больше влюбляться , превращаешься в какого то слюнтяя , собраться не можешь .. Короче у каждого свое мнение

Галина Петровна Миколайчук

То, что не инстинкт - это точно! Потому что любовь испытывает не каждый человек. Слабость - я бы тоже так не сказала. Не знаю, как её назвать.

Елена Иванова

да вот сама пытаюсь разобраться, и инстинкт, и слабость, и боязнь одиночества, и не смотря ни на что, вера в искренность человека.

Евгения Кутарева

думаю, что это необходимость, чувство заложенное в нас природой, потребность любить и быть любимыми...не слабость-это точно)))

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Я вообще читала, что это химическая реакция, происходящая в организме при определенных обстоятельствах

Елена Любимая

это такая сильная человеческая эмоция, которая взрывает мозг и тело))))) не каждому дано в жизни пережить)

Олег Голубев

Инстинкт обязательно присутствует. А слабость, это когда человек неможет сдержать половое вличение.

Андрей Кущинский

Скорее, необходимость в понимании, заботе, опоре... Оууу! Немного отвлекся+=-) Как по мне, то инстинкт.

Юлия Касьянова

это прекрасное чувство которое невозможно описать словами, это нужно только чувствовать сердцем

Лидия Терёхина

Инстинкт - проявляется в страсти, слабость в страхе, а любовь - та сила, что держит нас в этом мире.

Рост

Это заложено в человеке, как и другие чувства и ощущения. И слава Богу. Иначе тогда зачем?......

Светлана Сорокина

инстинкт - это участь животных. а любовь -это сила, которая горы свернет.вот это для людей

Борис Белецкий

Ни кто, даже наши уважаемые классики, не дают определение Любви. Если любите, то любите....

Валерий Алексеев

я думаю инстинкт - это когда тянет переспать, а чувство любви - это работа разума и души.

Владимир Ильин

Это ни то, и ни другое, это - дар Создателя, благодаря которому мы до сих пор не вымерли.

Антон Першин

это притягивание флюидов человека к флюидам другого. Скажем так это сумасшествие 🙂

Мальцев Дмитрий

Британские медики пришли к выводу , что это болезнь и лекарство уже от этого есть !

Disketa05

инстинкт - это похоть, сопливая влюбленность - слабость. а Настоящая Любовь - сила!