Герберт Уэльс

Может ли в мозгу закончиться место для памяти?

Ответы
Дмитрий Калинкин

В мозгу память только ОПЕРАТИВНАЯ, т.е. использовав порцию информации для размышления, мы ее удаляем и загружаем другую порцию на другую тему.
А постоянная память, из которой мы и загружаем мозг, находится не в мозгу, а в памяти АКАШИ - тонкоматериальном носителе памяти, который неограничен в объеме. Представьте, что вы наматываете нитку на клубок. У клубка нет пределов объема. Вы можете наматывать и наматывать до бесконечности. При смерти тела и мозга, этот клубок памяти остается ъранить все в своей памяти, а когда этот клубок подключают к новорожденному младенцу, прошлый опыт используется младенцем, как базис своего развития (это называется РЕИНКАРНАЦИЕЙ.

Теперь все хуже и, увы, не реже.
Вот с памятью пример- бЯда!
В разнос уходит, эта... Как же..?
Ну то, что сверху... Вот балда!

Так вот итог,- года приперли,
К стене загадок бытия.
То что я помнил, напрочь стерто.
А вспомнил что,- как будто и не я!

Пишу теперь, себе в блокнот записки.
Вяжу узлы на скомканных платках.
В столе рабочем нарезаю риски.
Не позабыть б, об этих..., об узлах...

Такого раньше не было со мною.
Так не хочу, чтобы и было впредь.
Дружить бы с этой... С гАлАвою!
А то забуду напрочь помереть!

Хотя навряд ли это светлый праздник,-
Не вспомнил, значит тут же отлегло.
Пора идти, опять менять подгузник,
А то, чАвой то, как то там, тЯпло...

Ильназ Ахтямов

да конечно . когда не успевает обрасти связями нейрон1 , мозг конечно емкая штука, но помнить всё с рождения. нет братаны. Мозг это кэш. Здесь есть вся информация. но В мозге есть лишь коды, к получению информации. не зря же мозг во время сна работает интенсивнее чем во время бодрствования.

Иосиф Тодорович

Нет. По утверждениям учёных, мозг человека заполнен не более чем на 20%. Просто происходит отмирание клеток, ответственных за память. Отсюда падение памяти. Причин много. Я их не знаю потому, что я не медик по образованию.

Ivan Linnik

Никогда не встречал информацию о переполнению памяти в голове, но вопрос серьезный, на нем надо заострить внимание и если, что нибудь появится в прессе или научной литературе дам знать. А возможно ли такое?

It’s So Easy

Буду ждать:-)

Ivan Linnik

ОК

Евгений Шалфеев

Человек за всю жизнь не сможет ее заполнить. Проблема в том, какизвлечь из нее нужное. Обычно заполняют ненужным хламом. Сами понимаете найти жемчужину в такой куче очень проблематично ☺

It’s So Easy

Хороший ответ. Я где-то на том же уровне это понимаю)

Евгений Шалфеев

Человек за всю жизнь не сможет ее заполнить. Проблема в том, какизвлечь из нее нужное. Обычно заполняют ненужным хламом. Сами понимаете найти жемчужину в такой куче очень проблематично ☺

Юрий Трущенков

Теоретически - да . Но резервы настолько велики , что мы их просто не используем . Как ни странно , но лень хранит здоровье . Конечно , если понимать это вполне адекватным образом .

Bob Bob

Нет. Практика показывает, что чем больше тренируешь память, тем лучше не только запоминаешь, но и соображаешь. И следите за состоянием своих сосудов. Это я про склероз.

It’s So Easy

И можно не бояться старческого маразма)

Bob Bob

Старческий маразм - это следствие состояния сосудов (стенок сосудов). Решите эту задачу, не будет маразма.

It’s So Easy

Старческое слабоумие вызывается гибелью нейронов и дистрофическими изменениями нервных клеток. Изменения происходят в синтезе белка, в процессах клеточного обмена, в активности ферментных систем. И в этом не только состояние сосудов виновато. С возрастом у всех нарушается эластичность сосудистой стенки, повышается ломкость и появляются холестериновые бляшки, а вот маразмом обзаводятся не все) вообще, причина отмирания нейронов, до конца не выяснена, на сколько я знаю, так так что решением только этой задачи себя не обезопасишь.))

Николай, М,

В вашем мозгу памяти примерно 2 квадриллиона байт если представить, что ваш мозг это видеокамера, которую включили на круглосуточную запись в хорошем качестве

Александр Себихов

Вряд ли... Как известно, человек использует возможности своего мозга в среднем где-то около 5%, да и максимальные цифры не сильно отличаются от этой величины...

Ник Ци (Student)

Нууу, если там винчестер на 8 килобит - то быстро закончится 😁😁😁 (Правильный ответ : Нам не хватит трёх жизней, чтобы заполнить всю память)

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Верно! Только некоторые склероз, путают с местом в мозгу!)

Ник Ци (Student)

Нееее. Склероз - заболевание...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Никто не хочет с этим соглашаться) Легче же сказать, место закончилось)))

Ник Ци (Student)

Это их мнение.. Пускай и ошибочное.

Дмитрий Калинкин

В мозгу память только ОПЕРАТИВНАЯ, т.е. использовав порцию информации для размышления, мы ее удаляем и загружаем другую порцию на другую тему.

Владимир Ефимов

А память находится не в мозге, он тленен. Весь опыт и знания (добытые и с помощью мозга) сохраняются и накапливаются в бессмертной душе.

Alexsey

нет. он используется процентов на 6 у блондинок и 25 - у гениев. В конце-концов, происходит затирание (забывание) ненужной информации;)

It’s So Easy

Вы меня успокоили)

Alexsey

ага! не вздумай обесцвечиваться!;))))))))

It’s So Easy

))))

Дм
Дмитрий

Нет. Информация хранится на тонком уровне. В физическом мозгу нейроны своего рода как ссылки для перехода на нужный файл.

Глеб Лихачев

Теоретически да, однако он может хранить не меньше информации чем супер компьютер, так что перегрузить его будет сложно.

Танѩ

Все имеет свой лимит!И вот когда приближается к тому,механизмы памяти начинают стирать накопленную ранее информацию .

Чудо

Ничего не стирается, просто ее не вспомнить

Танѩ

Вы понимаете о чем разговор ведёте?

Чудо

Канечно

Танѩ

А я так вижу,что нет.

Чудо

Ничего не стирается, вся информация спрятанно, мы же используем только 10% нашего мозга, если использовать хотябы 20 уже все изменитса

Танѩ

Все ясно)))) дилетант)

Чудо

Чего 😂😂😂😂

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

у мозга есть утилита которая умеет делать автоматическую архивацию а в сложных случаях даж дефрагментацию..

Жанна Аксенова

Не сравнивай себя с инетом. Тот кто нас создал-куда виртуозней. А будешь загоняться, может х... во закончиться