Тунгук *

Что такое РЕВНОСТЬ ???

Ответы · страница 13
Олег Авербух

Иррациональное чувство!!!! Знаешь что предотвратить все равно не сможешь,и бесишься от бессилия!!!!!!

Юл
Юлия

вот бывает инстинкт самосохранения,а бывает инстинкт сохранение другого человека рядом-ревность)

Борис Васильевич

это неконролируемое чувство собственности на предмет "обожания" граничащее с умопомешательством

Инна Скосырская

Ревность - это источник мук для любящего мужчины и источник обид для любимой женщины. / К. Гольдони

Татьяна Спирина

эгоизм, боязнь потерять любимого, потому что тебе без него плохо, а его мнение не рассматривается

Serega Chihaioglo

как я понимаю,ревность и гордость это неспособность к самообладанию и вообще это все от лукавого

Лекса

Ревность — это не доказательство любви, это доказательство эгоистичной претензии на обладание.

С Е Л И М

У Вас есть ревность

Лекса

Нет...Я считаю,если мое,моим и будет. А то что по чужим бабам ходит-это общественное.

Alex Krutiko

Чувствую которое заставляет сомневаться в своей "второй половинке" зачастую оказывается верным

Le
Lee-Стричк@

Чувство собственника, с которым трудно совладать! Надо просто быть уверенным в себе и доверять)))

Виктор Гусак

Жуткое ,страшное чувство собственничества и непреодолимое желание быть лучшим и самым - самым...

Екатерина Усачева

ревность - это вираженное недоверие к спутнику. это очень плохая черта. она разрушает отношения.

Не
Неизвестен

Ревность необходима человеку тоже, ничего страшного, если она и присутствует в небольших дозах)

Валерий Остапенко

Это мерзкое чувство собственности, когда хочется контролировать каждый шаг любимого человека.

Леонид Хан

Ревность есть чувство первобытное, коему нет места в душе изящной. Но Вас бы я ревновал ко всем.

Саша Батурин

очень много ответит книжными штампами. я думаю что ревность - это заявка на право преобладания.

Екатерина Ошкордина

это то что не дает спокойно жить 2м людям!переворачивает все внутри и разлогает внутренний мир!

Юлия Демьяненко

это очень плохое качество, которое не дает мне спокойно жить и наслаждаться семейным счастьем)

Александр Ерошкин

и чувство собственичества, и страх потерять, и доказательство, что дорог. это сугубо мое мнение

Ярослав ***

глупость, повод, неуверенность, но бывает и обоснованная .., но это уже провокация к действиям)))

Х.
Хельга ...........

Ммм... задайте этот вопрос другому человеку... я знаю, что такое ревность, но объяснить не могу...