Тунгук *

Что такое РЕВНОСТЬ ???

Ответы · страница 17
Дина Орлова

«ревность» может быть как положительное, так и отрицательное качество или чувство.

Муж Службы Поддержки

А как определить какое у тебя ?!)

Дина Орлова

Сделайте самопроверку: наносит ли ваша ревность эмоциональный вред, физический, материальный....

Дина Орлова

РЕВНОСТЬ стала пагубно влиять на меня, когда я женился. Рассказывает про себя Николай. Всякий раз, когда в семье происходила стычка, мне казалось, что жена не поддерживает меня. Вместо того чтобы помогать, она начала отплачивать мне той же монетой. Когда я обвинял её, она кричала на меня: «Да ты ревнивый, просто ревнивый!» Казалось даже, что она намеренно старается возбудить во мне ревность. В тот период жизни я настолько потерял голову, что просто хотел, чтобы жены и семьи в моей жизни не было. Когда я узнал из Библии, что ревность - гниль для костей я пересмотрел свои взаимоотношения с женой. Так, что стоит ли ревновать?

Ольга

Ревность- чувство которое возникает у человека в связи с разными обстоятельствами)

Дмитрий Пшеницын

Мы когда-нибудь научимся не ревновать

Ольга

Ну если повода не давать, то и не будет необходимости

Оксана Котова

оооооййййййй.......не представляю своего любимого парня в объятиях другой......убью!!!!!!

Алекс Венцель

Реакция на страх потерять то что имеешь помноженный на комплекс неполноценности...

Маргарита Ходюченко

Это в первую очередь неуверенность в себе и недоверие к человеку, с которым живешь.

Больше Не Танцор)

это когда ты бошься что тебя ьросят и начинаешь следить за своей второй половинкой

А*
Алёно4Ка*** **********

это когда видишь любимого,родного человека с другим незнакомым и наглым человеком

Катёна Дюдина

это такая херня , которая жрёт тебя изнутри.....и сделать ни чего с этим не можешь ((((((

Алёна Соловьева

Это недоверие к человеку) к сожалению ...по крайней мере, у меня такое сейчас 😖

Муж Службы Поддержки

Не выносимо согласен !)) и винишь же себя что подпустил к себе такого человека !))

Алёна Соловьева

А я как дура, что во мне что-то не так, что я виновата

Муж Службы Поддержки

Мы слишком доверчивые были !)) а теперь слишком не доверчивые из крайности получается )))

Алёна Соловьева

НЕТ, я знаю, что мой еще не нашёл меня

Муж Службы Поддержки

Хорошая позиция !))) найдёт знач!)))

Ан
Анна

Эмоциональный всплеск эмоционально нестабильного и неуверенного в себе человека

Муж Службы Поддержки

Вау это по психологии что ли ?!)

Svetik Kotik

Если мужчина ревнует,это чувство собственности,а если женщина,то боится потерять.

Svetik Kotik

Но в любом случае недоверие к партнёру и неуверенность в себе.

Martin Gick

Здоровая физиология. Вполне вписывается в дарвинистскую борьбу за существование.

Станислав Бондаренко

Тупость души. и злость в себе, только не понятно в связи с чем!!!!! Не веришь - уходи...

Ек
Екатерина

неуверенность в человеке которого ревнуешь,недоверие что он поддастся искушению

Дмитрий Дорофеев

Наверное, претензия на то, что другому достаётся то, что должно принадлежать тебе.

Merdan Shamuradov

это чертский характер просто кто ревнует он сам себя мучит это не доверя любимому

Александр Кулешов

Нежелание делить что то или кого то. Если человек не ревнует, значит ему все равно.

L(
Leon (Санкт-Петербург)

чувство когда тебе мало уделяют внимание,а кому то больше кого ты внимание хочешь

*** Самая Счастливая***

Ревность-это смесь чувства собственности,чувства недоверия и чувства поражения.

Dmitry G.

Дословно-сравнение,второе определение человеческий порок под название-глупость