Тунгук *

Что такое РЕВНОСТЬ ???

Ответы · страница 6
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нда... Есть патологическая ревность, а дальше-- бред ревности . Ни дай бог ощутить это на своей, извините, шкуре, женщине, не дающей никаких оснований к ревности.......

Юличка:* :-*юличкина:-*

это проявление каких либо эмоций, по отношению к любимому или близкому тебе человеку, в случае если начинаешь понимать,что ты можешь его потерять из-за кого либо

Ня
Няша

Ревность – это составная часть любви, интимной дружбы, она говорит о силе влечения.
Ревность параноика, нарцисса или психопата имеет негативные последствия)

Владимир Харитонов

это проявление инстинкта собственности одного партнера по отношению к другому в том случае, если один из партнеров чувствует страх утраты власти над другим.

Светлана Гурина

боязнь, что потеряешь любовь человека, который тебе очень дорог..неуверенность в его чувствах к тебе...жадность.., что только тебя должны любить ...вот так думаю

Михаил Спиридонов

негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека

Paul Intenza

сочетание неуверенности в себе одного человека и поведение другого, человека усиливающее неуверенность первого человека и в себе и во втором человеке))))

Людмила Lm

Цепочка подозрений
Дробит остатки чувства,
И прогрызает душу, как червяк.

Жить в кабале сомнений –
Бессмысленно и грустно.
Иначе надо б! Да, не знаем как…

Валентина Наумова

чувство собственническое, на то что не имеешь права претендовать.(другой человек не принадлежит никому кроме самого себя) только если сам того пожелает)))

Андрей Евич

ревность,это одна из жалостей к себе,состояние жесткое и опасное,можно натворить глупостей,и ни как не поможет личному состоянию,но пользоваться ей надо

Алексей А

Безумно неподконтрольгое чувство, которое выжигает все положительные эмоции, и готово разрушить, то что собиралось по крупицам и строилось для души...

Тунгук *

Ревность - это реакция самосохранения если ты что-то имеешь этим ДОРОЖИШЬ и очень боишся это потерять !!! Страшно когда в твоей жизни нечего терять....

**
***Светик***

Ревность — это эмоциональная реакция на угрозу отношениям, страх потерять близкого человека. Она включает тревогу, волнение, беспокойство и гнев.

Святослав Зонтов

Это Недоверие

Евгений А.

вид жадности... жадности отношений, власти, влияния, обладания... зачастую проистекает из эгоцентризма и страха потерять то, кажется человеку своим.

Галя Боброва

это когда ты не можешь понять чего тебе не хвотает в этой жизни что ты бежишь на лево а мы когда об этом узнаем начинаем ревновать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Потёмкина

Я ,например, ревную,когда мне говорят,что любят, но не со мной,не спешат..а заняты какими то другими делами.Возможно я и не права,но я так чувствую.

Муж Службы Поддержки

Наверное, ничего не могу сказать)))

Людмила Потёмкина

А сама я раньше спешила,а потом перестала,вернее не перестала.возможности резко снизились,а вместе с ними и вера и надежда.Хоть и верю,и буду спотыкаться и все равно буду ползти до конца,правда теперь не знаю до какого...есть варианты...)))

Муж Службы Поддержки

Отступать то не куда)))) так что придётся

Людмила Потёмкина

придется..))))🍰 🍵 😋 😍

Муж Службы Поддержки

Ну да выж чай ☕️ пьёте нет

Людмила Потёмкина

да нормально,а мог бы и на ты..)))

Светлана Горошевская

Это глупость.Не стоит идти у неё на поводу.Того кто тебя искренне любит, ревновать глупо.А того кто тебя не любит и не дорожит тобой-бесполезно.

На
Наталья

Кака такая, когда человеку не хватает благородствадуши души, ревность убивает любовь, между прочим, так что если не хотите, не давайте поводов

Nemec17

когда приходится делить человека, которого принят как свою половинку, и которому отдал всю свою любовь, рассчитанную на двоих, с кем то третим

Александр Захаров

Это когда человеческое счастье ставят выше любви к Богу. Выглядит, это так. Не перееосимость измены, предательства, смерти любимого человека.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А возможно ли чтоб любовь к Богу, заменяла собой все банальные чувства?

Александр Захаров

Нет. Она и состоит из них. Вообще это выглядит так. Когда вам делают больно, чувство любви все равно должно сохранятся. Оптимизм должен присутствовать. Чтобы не сломатся, и повторяют верующие НА ВСЕ воля божья. Могу в личке разжевать.

Александр Захаров

Пиши в личку. Спрашивай.

Александр Захаров

Ответил.