Счастье Моё

На шуры-муры потянуло...а что? Многие задают на эту тему вопросы и я задам! Как Вы думаете, любов, это эгоистическое чувство или все же самопожертование? 😊

Ответы
Ендурин 15

ни то и ни другое. F63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний. Отныне международный шифр болезни — F 63.9.Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений".После алкоголиков, игроманов, маньяков-поджигателей, токсикоманов, клептоманов и выдергивателей волос. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неутонченное"
Общие симптомы:
— Навязчивые мысли о другом
— Резкие перепады настроения
— Завышенное чувство собственного достоинства
— Жалость к себе
— Бессонница, прерывистый сон
— Необдуманные, импульсивные поступки
— Перепады артериального давления
— Головные боли
— Аллергические реакции
— Синдром навязчивой идеи: она любит, я знаю, но молчит.

Sergej Bossnack

DA!!!! RASKLAD SILNEJSCHIJ!!!

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.

@@
@@@@@

связь души - это как?

Fuad

когда вы попадаете в трудности, то мать ваша чувствует это, даже если вы находитесь очень далеко, это потому, что вы любите друг друга и души ваши связаны.

@@
@@@@@

энергосистемы в завязке - логично))

Эм

На высшем уровне считается, что любовь не жертвенна и не эгоистична. Любовь бескорыстна. Она должна быть созидательна, и любящие люди друг друга развивают, учат, дополняют друг друга. И любовь не приносит боли и страдания, их приосят люди, которые любить не умеют. К сожалению, современный мир лишен такой любви. Мы слишком эгоистичны, чтобы бескорыстно любить. Мы любим только на условиях.

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Альбина Лактионова

ВСЕ РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ! ОДНИ ДУМАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ОНИ ПОЛЮБИЛИ, ТО И ИХ ДОЛЖНЫ НЕПРЕМЕННО ПОЛЮБИТЬ! А ДРУГИЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЛЮБОВ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗОТВЕТНОЙ И НЕ ЖДУТ, ЧТО ИХ ВОТ ТАК ПРЯМ ВОЗЬМУТ И ПОЛЮБЯТ, МОЛЧА СОПЯТ СЕБЕ - И ВСЕ! ТРЕТЬИ ДУМАЮТ, ЕСЛИ ИХ ПОЛЮБИЛИ, ТО НАДО ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ СКАЧАТЬ ПОКА ЛЮБИТ... КТО ВО ЧТО ГОРАЗД В СВОЕЙ ГОЛОВЕ....

Евгений Раков

Доктор сказал, что это сплошные физика и химия, нейроны и гормоны, а то что вы имеете ввиду, это уже религия. Да да, глубоко духовное и возвышенное. Поэтому какой тут эгоизм?! Но. Вдруг вспомнил наших четвероногих друзей, которые преданы нам безкорыстно...:и окончательно запутался.

Валериан Загородний

"Я люблю тебя! Никому и никогда тебя не отдам" - эгоизм. " Тебе нужна операция? Отказывают почки? Я отдам тебе свою, только живи, только будь рядом!" - самопожертвование. Как видите, любовь - это и эгоизм и самопожертвование в одном флаконе.

Сохранённый Диэлектрик

только эгоисты и требуют жертвенности , истинно любящий понимает - чему быть того не миновать , так стоит ли удерживать то что тебе не принадлежит и стоит ли принадлежать ... есть притяжение - вместе , нет - врозь ...

Геннадий Довганюк

Так уж заложено в природе, что любовь - это желание размножаться. И в связи с этим наступает огромная ответственность и самопожертвование во имя наших детей и внуков.

Виктор М

У женщин- может и самопожертвование. А мужчина -эгоист и это естественно. Он взял женщину, он счастлив и свободен. А женщина осталась, несчастна и одинока.

Убайдулла Мамадиев

Эгоистическое чувство потому что влюбляясь мы же хотим что бы был ответ но при этом не желая слушать что же на самом дбумает этот человек

Александр Илюхин

Любовь - высшие эмоции человека при которых мужское и женское начало находятся в максимально возможной гармонии дополняя друг друга.

Виталий Зайцев

ЛюбовЬ - безумный звук, любви на свете нет!! есть только боль одна, есть жгучие желанья, да кровь кипучая, да юношеский бред!! (В, Брюсов.)

Владимир Ожогов

как вы сами относитесь такое и к вам отношение отношения строятся на взаимоуважении и честности если этого нет отношения обречены

Алексей Лимов

Любовь-это лодка, которая едет спокойно, но если сильное течение, то она перевернётся и погубит все твои надежды. ©Алексей Лимов

Любовь Соловей-Грищенко

У каждого по-разному. Все зависит от личности, ее образования, воспитания в семье, психотипа, эмпатии и уровня самооценки.

Ди Филосыч

ну вы же знаете есть влюбленность (удовлетворения своих чувств), а есть любовь (выбор, ответственность, иногда жертва)

Александр Змеев

Это стрессовое состояние положительных эмоций ! (но стресс не может быть очень длительным - человек может "выгореть" )

Игорь Гранин

Любовь это состояние полета! Часто даже не зависит от взаимности! Что,конечно,печально,но прелести не умаляет!

Елена Дементьева

Когда не разделённые чувства, то, скорее всего, самопожертвование. А когда все взаимно, то это ни то, ни другое.